Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса (/thread-226.html)



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - tommimoor - 23-12-2013

Я думаю что поезд уже ушел....


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Dinya - 23-12-2013

предлагаю еще одно название, связанное с лесом - Залесская улица


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Ksen4ik - 23-12-2013

(23-12-2013, 6:41)Aleks_ Wrote: Скажу больше, что сейчас обнаружил решив посмотреть карту. Что рядом с нами уже есть улица Солнечная (это котеджи Юлия 2) и Лесная или Лесной проезд (Юлия 1)Angry Ну и дорога от пятницы к нам это Сабуровская улица. А Радужная параллельно Пятнице, очень маленькая, ее точно у нас не будет. Видимо у нас будет Сабуровская улица с нумерацией.

))))) ну никакой фантазии у людей!))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - HoneyBee - 23-12-2013

Странно, что в названиях улиц совсем ни одного олимпийского нету - как будто и нет никакой олимпиады в ближайшем будущем...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Klava_K - 23-12-2013

А чем Сабуровская не по нраву? Она даже на "историческую" тянет, а вот всяких Олимпийских проспектов хватает и в Москве и в области.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Assa - 24-12-2013

(22-12-2013, 21:46)ЮЛЛИ Wrote: У нас не совсем верный идет отбор. Было бы правильно во втором этапе опроса вывести только 2 лидирующих темы. В этом случае у тех, кто голосовал за другие категории и которые набрали наименьшее количество голосов, был бы выбор и голоса могли бы перетянуться с природных названий.
Разница в 19 человек не такая уж и существенная для нашего большого квартала. По- этому сейчас и не будет особого единения в названиях. Слишком много против природных названий. Остальным, которым не нравится жить на цветочных и лесных улицах по большому счету все- равно уже как будут они называться.

Мысль здравая, надо осуществлять и шустренько, а то ведь сдача домов не за горами а воз и ныне там. Может и правда уже проспали.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Assa - 26-12-2013

Сообщаю, по сведениям менеджеров, почтовый адрес еще не присвоен, название улицы похоже тоже еще не определено, так что, если действительно есть желание, еще можно подсуетиться.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - cevals - 26-12-2013

(26-12-2013, 8:35)Assa Wrote: Сообщаю, по сведениям менеджеров, почтовый адрес еще не присвоен, название улицы похоже тоже еще не определено, так что, если действительно есть желание, еще можно подсуетиться.
не всё, что говорят менеджеры нужно принимать на веру. Хотя...новость приятная, но начать нужно все таки с инициативной группы.
Название улицы - это серьезный вопрос для всех нас. Однако судя по первому опросу все равно останутся много недовольных.
Лично я бы хотел улицу

ул. Пятницкие кварталы, д.2 (на фото)

[Image: attachment.php?aid=395]

И никакого тут масла масляного я не вижу. Кварталы не котируются в адресах. Это просто микрорайон. Вот и будет у каждого дома адрес ул. Пятницкие кварталы д.25 (для второй очереди). Я прям представляю табличку с указанием улицы и дома. И вполне "Пятницкие кварталы" туда вписываются. Не нужна никакая нумерация. Одна улица, она же микрорайон. Улица и номер дома. Никто не запутается и выдумывать ничего не надо. С какими-то лесными, солнечными и радужными. Которые уже рядышком к тому же.
Мое мнение по поводу опроса. Каждый пишет несколько вариантов, но мало кто может конкретно определиться. Т.е. получается "а может эту, а может ту, да и это тоже не плохо, да а эта как то не звучит". Басню про лебедя щуку срака все помнят?

Либо второй вариант (скорее всего именно такой), когда улиц много и им всем нужно присваивать имя. Тогда нужно точно знать какие именно это улицы и сколько их и как они проходят. Тогда тут можно и лесной, и котеджной и электрической называть, в зависимости от расположения. Наши домыслы и гадания тут не прокатят. А может там маленькие улочки и тупики с проездами. И бегай потом разыскивай. Нужна инициативная группа, которая сможет делать запросы и к застройщику и к администрации. от лица одного это не сделать. Или хотя бы определиться, кто этим может заниматься.
Иначе ничего не решим.
Форум, на котором мы сидим - это аналог собрания жильцов, только не нужно никуда ходить и попу напрягать, стучи себе по клавиатуре. Некоторые товарищи уже встречались и познакомились лично, я например не смог. На форуме уже точно большинство тех кто купил квартиру и будет проживать в ПК. Давайте уже как-то решать вопросы. Рано или поздно все равно будем на собрания жильцов ходить. Не хотелось бы, чтобы было каждый сам за себя.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Assa - 26-12-2013

(26-12-2013, 9:15)cevals Wrote: не всё, что говорят менеджеры нужно принимать на веру. Хотя...новость приятная, но начать нужно все таки с инициативной группы.
Название улицы - это серьезный вопрос для всех нас. Однако судя по первому опросу все равно останутся много недовольных.
Лично я бы хотел улицу

ул. Пятницкие кварталы, д.2 (на фото)

[Image: attachment.php?aid=395]

И никакого тут масла масляного я не вижу. Кварталы не котируются в адресах. Это просто микрорайон. Вот и будет у каждого дома адрес ул. Пятницкие кварталы д.25 (для второй очереди). Я прям представляю табличку с указанием улицы и дома. И вполне "Пятницкие кварталы" туда вписываются. Не нужна никакая нумерация. Одна улица, она же микрорайон. Улица и номер дома. Никто не запутается и выдумывать ничего не надо. С какими-то лесными, солнечными и радужными. Которые уже рядышком к тому же.
Мое мнение по поводу опроса. Каждый пишет несколько вариантов, но мало кто может конкретно определиться. Т.е. получается "а может эту, а может ту, да и это тоже не плохо, да а эта как то не звучит". Басню про лебедя щуку срака все помнят?

Либо второй вариант (скорее всего именно такой), когда улиц много и им всем нужно присваивать имя. Тогда нужно точно знать какие именно это улицы и сколько их и как они проходят. Тогда тут можно и лесной, и котеджной и электрической называть, в зависимости от расположения. Наши домыслы и гадания тут не прокатят. А может там маленькие улочки и тупики с проездами. И бегай потом разыскивай. Нужна инициативная группа, которая сможет делать запросы и к застройщику и к администрации. от лица одного это не сделать. Или хотя бы определиться, кто этим может заниматься.
Иначе ничего не решим.
Форум, на котором мы сидим - это аналог собрания жильцов, только не нужно никуда ходить и попу напрягать, стучи себе по клавиатуре. Некоторые товарищи уже встречались и познакомились лично, я например не смог. На форуме уже точно большинство тех кто купил квартиру и будет проживать в ПК. Давайте уже как-то решать вопросы. Рано или поздно все равно будем на собрания жильцов ходить. Не хотелось бы, чтобы было каждый сам за себя.
Я согласна, что менеджерам во всем верить нельзя, но менеджеру позвонить и узнать - это 5 минут, которые у меня нашлись. А вот звонить в отрадненскую администрацию и разыскивать там человека, который владеет информацией, это уже совсем другое время.
Просто обидно, что в общем неплохая тема сходит на нет, даже первого общего решения не можем принять. Если оно нужно, то надо быстренько за каникулы определяться с названием, для чего хорошо бы провести второй этап, как предлагала Юлли с двумя лидирующими темами (максимум с тремя, если взять простую нумерацую, сабуровскую и природные названиями ), окончательно определить тему и названия. Тут же на каникулах пока выходные подписать обращение жильцов. И после праздников его застройщику ив администрацию. Мне кажется, что как-то так.

P.S. Я, кстати, тоже за простую нумерацию, ну нравится мне как звучит Пятницкие кварталы Blush


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - cevals - 26-12-2013

Assa, многим понравилось. Но многим не понравилось.
Какие названия улиц можно выделить из группы "природные названия"?