Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса (/thread-226.html)



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Assa - 26-12-2013

(26-12-2013, 12:08)cevals Wrote: Assa, многим понравилось. Но многим не понравилось.
Какие названия улиц можно выделить из группы "природные названия"?

По-моему природные - это лесная, радужная, изумрудная (кстати вызывает стойкую ассоциацию с изумрудными холмами).


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - pshk05 - 26-12-2013

А спорим, что ничего не решим?))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - cevals - 26-12-2013

pshk05, не ехидничай))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - pshk05 - 26-12-2013

(26-12-2013, 21:52)cevals Wrote: pshk05, не ехидничай))

Хорошо, скажу по другому.
Судя по постам в этой ветке коллективное сознание у нашего поколения после (видимо после развала СССР) в большей степени деградированно, т.е. над ним преобладает индивидуализм граничащий с эгоизмом.

Это значит что люди не готовы поступаться личными интересами ради общественных. Как говорится, просто сейчас время и менталитет такие.

Из этих соображений + то что из участников в этой ветке девушек больше чем юношей сделал прогноз, что скорее всего договорится не удастся, а жаль. ИМХО


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Ksen4ik - 26-12-2013

Я тоже не против ул. Пятницкие кварталы, это был мой второй вариант после природных названий. Но в голосовании можно было выбрать только один вариант. Да, с учетом, если это будет одна улица с подъездами к домам. Если это будет море улочек, тут сложнее.
Серьезно, из природного что не режет слух только Лесная; буду думать.
У кого есть время и возможность узнать про планировку улиц, сколько их планируется и тп?


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - cevals - 27-12-2013

(26-12-2013, 23:01)pshk05 Wrote: Хорошо, скажу по другому.
Судя по постам в этой ветке коллективное сознание у нашего поколения после (видимо после развала СССР) в большей степени деградированно, т.е. над ним преобладает индивидуализм граничащий с эгоизмом.

Это значит что люди не готовы поступаться личными интересами ради общественных. Как говорится, просто сейчас время и менталитет такие.

Из этих соображений + то что из участников в этой ветке девушек больше чем юношей сделал прогноз, что скорее всего договорится не удастся, а жаль. ИМХО
скажу так, судя по постам - в основном - это молодые семьи. Современные, взрослые и думающие, и количество тех, кого волнует уют не только в своей квартире, но и в целом ЖК гораздо больше, чем простых равнодушных. А люди более старшего поколения, так сказать из СССР привыкли, что за них решают другие (не в обиду будет сказано).
И просто написать что ничего не получится может каждый, и я в том числе. А приложить каплю усилий для общего блага смогут лишь единицы. И если каждый внесет эту каплю в общее благо он себя этим самым не обременит, но польза для общего дела будет велика.

Порылся на сайте Сельское поселение Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области
А конкретно - посмотрел Ген план. Вот вырезка.
Как видно улица будет одна. Я кстати ее и изображал схематически выше в теме еще не видя плана Undecided

[Image: attachment.php?aid=397]

[Image: attachment.php?aid=396]


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - pshk05 - 27-12-2013

Моя капля уже была, и не одна на первом этапе.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - cevals - 27-12-2013

ВНИМАНИЕ. ДОБАВЛЕНА ГОЛОСОВАЛКА. ПРОСЬБА ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ.
Предложения, критика, замечания, радостные возгласы приветствуются.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Anastasia_N - 27-12-2013

(27-12-2013, 12:48)cevals Wrote: ВНИМАНИЕ. ДОБАВЛЕНА ГОЛОСОВАЛКА. ПРОСЬБА ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ.
Предложения, критика, замечания, радостные возгласы приветствуются.

Уже!!!!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Ksen4ik - 29-12-2013

Если улица будет одна, она же главная, то логичнее ей называться ул. Пятницкие кварталы, остальные больше подходят к межквартальным улочкам. Она пока и выигрывает)