Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - olesevna - 12-09-2014

(12-09-2014, 7:07)ZippO Wrote: В продолжение, по проекту.
Нам нужно-то типповое решение по крепежу к стенам/балкам, конструктив и перечень используемых материалов, с расчетом нагрузок на 1м2.
Желательно чтоб проектная организация какая-нить с лицензией или вообще государственная делала.
Несмотря на многообразие планировок, размеры почти везде одинаковые (от балки до стены)... Разница лишь в длинне (кухня/комната) и в границах и выступах уже имеющегося перекрытия над ванной-прихожей.

Это и строители могут рассчитать, так? Или к конструктору с лицензией непременно надо?
Просто всю эту инфу надо предоставить для согласования предварительного. По инженерным сетям также, какие трубы и как вести их?


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - igsim63 - 12-09-2014

Добрый день, коллеги. Мне кажется, вы излишне драматизируете ситуацию с согласованием перепланировки. Многие в Москве успешно её делают без всяких проектов и согласований. И впоследствии успешно продают такие квартиры. Регистрационную палату это не интересует при регистрации собственности. В худшем случае будут красные линии в плане квартиры. Главное не причинить вреда соседям и зданию.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Wencel - 12-09-2014

Ж/б перекрытие согласовать будет сложно из-за возрастающих нагрузок на существующие конструкции (из разговоров с проектировщиком). Я буду делать по деревянным балкам. Все, что касается перепланировки, буду согласовывать.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - igsim63 - 12-09-2014

Монолитный каркас всех домов уже рассчитан на полноценные железобетонные перекрытия. В двухуровневых квартирах их просто полностью не заливают. Проектировщик неправSmile)


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - НАТАЛИ - 12-09-2014

(12-09-2014, 11:29)igsim63 Wrote: Монолитный каркас всех домов уже рассчитан на полноценные железобетонные перекрытия. В двухуровневых квартирах их просто полностью не заливают. Проектировщик неправSmile)
Вот представьте, есть изначально здоровый зуб. У него все хорошо, он стоит себе и стоит до старости.
Есть еще один зуб. Ну вырос он недоделанный. По размеру - третья часть от нормального. В общем-то у него тоже все ничего . Маленький, стоит себе и стоит.
Но мы-то с Вами, хозяева, решаем нарастить его. Берем самые лучшие штифты и пломбы. Самые качественные материалы. Наращиваем. Вопрос: будет ли он по прочности такой же, как и первыйHuh
P.S. Я не стоматолог.

(12-09-2014, 7:38)ZippO Wrote: Предатель! Вот так, в погоне за квадратными метрами, мы теряем членов нашей ЛОФТ секты Big Grin


Tongue



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Wencel - 12-09-2014

Я же не сказал что невозможно. Но согласовывать придется с проектным институтом и УК.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - НАТАЛИ - 12-09-2014

(12-09-2014, 11:18)Wencel Wrote: Все, что касается перепланировки, буду согласовывать.
И я! И я! И я того же мнения-яBig Grin


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - igsim63 - 12-09-2014

Можно не согласовывать. Последствий не будет. Проверено на личном опытеSmile


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - pravdorub - 12-09-2014

а где вы собрались все это согласовывать? согласование в апу красногорска с документами о собственности - собственность после присовения адрес, после кадастра на дом и только потом регистрация в рег.палате.... сколько времени пройдет? год?
и еще организация которая делает проект должна иметь лицензии на проектирование, а это не тоже самое что обратиться к частнику с форума за эскизным дизайным проектом


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Wencel - 12-09-2014

(12-09-2014, 12:19)pravdorub Wrote: а где вы собрались все это согласовывать? согласование в апу красногорска с документами о собственности - собственность после присовения адрес, после кадастра на дом и только потом регистрация в рег.палате.... сколько времени пройдет? год?
и еще организация которая делает проект должна иметь лицензии на проектирование, а это не тоже самое что обратиться к частнику с форума за эскизным дизайным проектом

В своей прошлой квартире я согласовывал перепланировку уже по факту произведенных изменений. Естественно, лицензия на проектирование присутствует.