Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 16-09-2014

Ну 10 тонн это Вы с гореча... А про целесообразность использования деревянных перекрытий в ж/б доме у пожарников спросите Wink


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - san77san - 16-09-2014

Если нанять серьёзную фирму могут залить плиту пустотелую ну например грамотное армирование и внутри пластиковые трубы чтобы значительно снизить вес конструкции - будут напоминать жб плиты перекрытий


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 16-09-2014

(16-09-2014, 13:10)san77san Wrote: я нашёл вот такую картинку это нам выдал менеджер УГ когда ещё нахваливал преимущества двухуровневых квартир перед продажей убеждая что это и есть их вариант заливки второго уровня и проблем у нас ваще никаких с этим не будет.....
[Image: Page_1.jpg]
Спасибо! В копилку.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - pravdorub - 16-09-2014

я у пожарников про сталинки спрошу например? там полы как раз на деревянных лагах.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - GoodNeighbour - 16-09-2014

(16-09-2014, 13:10)san77san Wrote: я нашёл вот такую картинку это нам выдал менеджер УГ когда ещё нахваливал преимущества двухуровневых квартир перед продажей убеждая что это и есть их вариант заливки второго уровня и проблем у нас ваще никаких с этим не будет.....
[Image: Page_1.jpg]

Что-то по фотографиям не видно нигде "ж/б пояс по периметру".


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - MAS - 16-09-2014

(16-09-2014, 12:58)ZippO Wrote: Ну да! Зачем вообще эти монолитно/кирпичные огороды городяд? Вон избы из бревна по 300-500 лет стоят и ничего, живут ведь до сих пор в них...Cool
Да и на лошадях сколько веков ездили! Напридумывают всяких БМВ с Мерседесами... зачем?

Из-за ЛЕНИ! Вот и придумали...
Раньше жили по 100 с лишним лет, а сейчас в 60 (для мужиков) уже на пенсию, а потом и в домИну... :-)
ПРОГРЕСС НАЗВАЕТСЯ!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - san77san - 16-09-2014

Я тоже долго искал этот пояс потом того менеджера.... Но ни пояса ни менеджера так и не нашёл !

Возможно он вообще просто из интернета картинку выдал и к нашим домам она никакого отношения не имеет

Вернее пояс то по периметру есть а вот этой замечательной ступеньки нету

Вернее ступенька с одной стороны есть только она верх ногами !!! Вот нахрена она тут нужна?
[Image: IMG_8668.jpg]


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - GoodNeighbour - 16-09-2014

(16-09-2014, 14:08)san77san Wrote: Я тоже долго искал этот пояс потом того менеджера.... Но ни пояса ни менеджера так и не нашёл !

Возможно он вообще просто из интернета картинку выдал и к нашим домам она никакого отношения не имеет

Вернее пояс то по периметру есть а вот этой замечательной ступеньки нету

Вернее ступенька с одной стороны есть только она верх ногами !!!
[Image: IMG_8668.jpg]

Да, я буду мастерам фотки показывать и вопросы задавать по технологии. Отпишу.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - san77san - 16-09-2014

Будем Рады любой новой информации и идеям наших перекрытий!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 16-09-2014

Вот свежие фото rif по двухуровневым квартирам д. 6.2.
Надеюсь он не обидится за перепост Wink
Не видно ни одной закладной пластины.
[Image: 092.jpg]

[Image: 093.jpg]

[Image: 094.jpg]

[Image: 096.jpg]

[Image: 097.jpg]

Дом 6.1. много раз рассматривал вживую с улицы пока фасадную стену не выложили. Там тоже пластин ни где не видно.

(16-09-2014, 12:35)san77san Wrote: Что то я сомневаюсь что приваренные уголки выдержат вес залитой плиты , вот металические балки и деревянные полы вполне возможно
+1. Уверен, что не выдержит ж/б. Только легкое перекрытие.