Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 17-09-2014

Главное чтобы музыки побольше, да по ритмичнее Wink


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - cevals - 17-09-2014

+ бассейн на крыше и барная стойка Smile
Так что вам двухуровневые нужно делать в стиле аля-клуб, с приват зонами на первом и танцами на втором, "зимний" бассейн на на плоских крышах или сауна на чердаках 1-2 и 6-ых. Big Grin


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - НАТАЛИ - 17-09-2014

Как мне нравится, когда мужчины уже так все конструктивно обсуждают, прям до сантиметров. Это в меня вселяет дополнительный оптимизм!!! Итогом этого должен быть действительно оптимальный вариант!!!

Обсуждайте, обсуждайте!!!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 17-09-2014

(17-09-2014, 10:00)MAS Wrote: ....
К сожалению я еще не измерял... Спасибо за инфу!
Кстати надо не забыть и про ширину звукоизоляции, при расчете шага балок, что бы потом лишний раз ее не резать.
На мой взгляд гораздо важнее распределить шаг балок кратно материалу перекрытия. В обсуждаемом случае - это скорее всего листы фанеры толщиной 15-20мм в два слоя с перекрытием швов.
Стандартные листы фанеры 1525х1525мм, поэтому шаг балок 508 мм оптимален.
А звукоизоляция полюбому дешевле стоит и порезать ее гораздо легче, даже если будут обрезки - все равно можно в перекрытие уложить.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - san77san - 17-09-2014

А ещё лучше использовать "финскую" фанеру ту которая идёт на опалубку - дорого но на вечно!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 17-09-2014

(17-09-2014, 15:45)san77san Wrote: А ещё лучше использовать "финскую" фанеру ту которая идёт на опалубку - дорого но на вечно!

Та же коричневая Китайская не хуже ; ).
Можно первый слой обычной, а второй ламинированной(опалубочной)... Её хоть в воду бросай, ничего ей не будет..

(17-09-2014, 15:39)KWG Wrote: На мой взгляд гораздо важнее распределить шаг балок кратно материалу перекрытия. В обсуждаемом случае - это скорее всего листы фанеры толщиной 15-20мм в два слоя с перекрытием швов.
Стандартные листы фанеры 1525х1525мм, поэтому шаг балок 508 мм оптимален.
А звукоизоляция полюбому дешевле стоит и порезать ее гораздо легче, даже если будут обрезки - все равно можно в перекрытие уложить.

1200*2400 тоже есть. Шаг 400, по центру лаги.




RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - san77san - 17-09-2014

Может уже и китайская и только название от финской осталось!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 17-09-2014

(17-09-2014, 15:45)san77san Wrote: А ещё лучше использовать "финскую" фанеру ту которая идёт на опалубку - дорого но на вечно!
Это точно. Сейчас посмотрел, есть размер 1500х3000.
Если удастся ее занести Smile в квартиру мне надо всего 6 листов на один слой. И шаг 500 мм остается актуальным.

(17-09-2014, 15:49)ZippO Wrote: ....
1200*2400 тоже есть. Шаг 400, по центру лаги.
....
Да, есть такая, я не рассматривал ее т.к. шаг 400 по осям лаг (любых) - это очень часто.

(17-09-2014, 15:57)san77san Wrote: Может уже и китайская и только название от финской осталось!
Вот первое что попалось
http://www.fanera-darom.ru/fanera_price.php?ttip=2&ftip=1


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 18-09-2014

Итак. Готовим ням-нямку.
После долгих головоломок и бессонных ночей, а также, имея определенный опыт в аналогичных работах, ну и конечно же наших обсуждений на форуме, выстрадан рецепт превосходного пирога.

Ингредиенты на порцию 8-10 м2
Уголок 75*75 в количестве длинны периметра перекрываемой площади *2 (В моей кухне где-то 2,9+2,9+2,5+2,5 где-то 22 м/п)
Где-то 0,5 куба бруса 50*150 (Не считал точно)
Пару кг саморезов;
Анкеа штук 20;
20м2 фанеры опалубочной (10 м2 в 2 слоя);
10 м2 Урсы;
20м2 пароизоляции (10 м2 в 2 слоя);
40 м кабеля и гофры;
20 м2 гипсокартона (10 м2 в 2 слоя)
Инструмент+руки.

Процесс приготовления.
[Image: ugolok.jpg]
Из 2х уголков свариваем (или варим Wink )Z профиль:

[Image: Z_profil.jpg]
Картинка не совсем та, т.к. отверстия под анкера делаем на вертикальной части.
Соответственно по периметру планируемого перекрытия укладываем Z профиль, предварительно сделав пропил в нижней части пеноблоков, прилегающих на ж.б. балки, для завода Z профиля.
[Image: 119.jpg]

Через отверстия в профиле закрепляем анкерами с шагом 500-800. (Если, о чудо, имеются закладные пятаки, прихватываем сваркой и к ним)
Свариваем Z профили по углам, в местах стыков.

[Image: image.jpg]

Тадам! Имеем монолитную конструкцию, лежащую на железобетонных балках и закрепленную к ним же по горизонтали.
upd. Для пущей жесткости можно по середине кинуть еще перевернутый Т профиль или пару уголков.

Дальше два пути:
1. Профнастил/ арматура / бетон (Описывался ранее, не буду "Баянить")
2. Деревянные балки / фанера / шумоизол / гипсокартон(Снизу).

Укладываем на уголок Z профиля балки (лаги) 50*150, с шагом, кратным листам фанеры (400-500, в зависимости от листов), предварительно пропитанные всякой гадостью против пожара и против гниения.
upd 75й уголок позволит закрепить по периметру деревянную балку (сороковка или даже двадцатка пойдет), а к ней уже крепим поперечные.

[Image: image.jpg]
Учитывая длину балок (У всех примерно 2,9), можно сделать по середине поперечную балку, в стык.

Далее гипсокартоном подшиваем снизу, укладываем шумку (Можно оставить на потом и делать снизу) и пароизоляцию.

[Image: ursa.jpg]

Заводим проводку второго уровня и под освещение 1-го уровня.
[Image: image.jpg]


Зашиваем сверху опалубочной фанерой 18 мм. (Можно, или нужно, с нахлестом на жб балки)
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]
...В два слоя, с перехлестом (Т.е. второй слой ложится на швы первого. Первый слой можно и из обычной фанеры, для экономии).

Тадам! Big Grin

з.ы. Вы скажете, что конструкция будет выше второго уровня на 36-40 мм. ДА!
На втором уровне, по имеющимся ЖБ перекрытиям придется делать выравнивающую стяжку, которая как раз выйдет в один уровень с фанерой.

Цена вопроса в процессе подсчета. Но пока вполне бюджетно.
upd. Сварка есть, руки тоже... Можем скооперироваться и махом по соседски все закупить, да и сделать Wink
У друга в Ангелово столярный цех, можно с ним договориться и там лес высушить да заготовки сделать.

Самое главное:
Далее ставим колонки, разливаем по стаканам бочку рома, собираемся большой компанией и начинаем ритмично двигаться на этом пироге Big Grin


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - MAS - 18-09-2014

Zippo,
Мне кажется слишком перебор по каркасу - если его не заливать!
Для заливки - отличная идея, а для дерева достаточно и U-образного крепежа на балки.
По фанере - два слоя по 18 - тоже по-моему много, вполне хватит и 1 по 20 мм, либо 2 слоя в перехлест но по 10. И как вариант между слоями проложить подложку которая идет под ламинат, можно пенку, а можно и вот такую ISOPLAAT:

[Image: Isoplaat_1.jpg]