Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 18-09-2014

Не, не перебор.
И спать спокойней буду и наверху шалить можно Wink
А между слоями фанеры еще и что-нить типа ПВА залью... Я бы еще снизу фанерой перед гипсом зафигачил, пока думаю.

Под профиль сверлить бетон замучаешься, да и держаться весь пол будет на анкерах, а тут будет лежать на балках... Анкера чисто для жесткости и в разы меньше.
[Image: 20140918_113658.jpg]
Жене на бумаге показывал Wink


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 18-09-2014

(18-09-2014, 8:21)ZippO Wrote: ...
Свариваем Z профили по углам, в местах стыков.
...
Не получится, ж\б колонны не дадут, можно сварить только вертикальные полки уголка (обрезав часть горизонтальной - на ширину колонн), а это не несущий сварной шов получится т.е металл. конструкция не будет жесткой.
Если уж заморачиваться со сваркой, то и балки делать металлическими (двутавр), Z профили не варить, а варить балки сразу к уголку враспор между ж/б балками. Уголок лучше использовать 75х100, двутавровые балки № 10.

(18-09-2014, 10:25)ZippO Wrote: ...
А между слоями фанеры еще и что-нить типа ПВА залью...
Жидкие гвозди?
К "финской" фанере ПВА прилипнет слабо.
Хотя и просто саморезов будет достаточно.

Во всех этих наших хотелках главный вопрос - согласование, а его в принципе может и не быть т.е. не разрешат в принципе увеличивать перекрытие Sad.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 18-09-2014

В двух углах согласен, колонны не дадут сварить сверху. Снизу в нахлест (Часть будет не "Z", а "L" профиль Wink )и можно тем же уголком вертикально стык укрепить.
По двутавру тоже думал. Можно на 3 метра штуки 4 в распор к уголкам и лаги короткие в него. Жестче получится. Только нижний слой фанеры придется встык к двутавру, а второй сплошняком.
Жидкие гвозди-согласен. Если на одних саморезах, в процессе может скрип начаться (а может и не начаться Smile ), в любом случае, хуже не будет.
Согласуем полюбому. Но не сразу.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - MAS - 18-09-2014

(18-09-2014, 12:33)KWG Wrote: Во всех этих наших хотелках главный вопрос - согласование, а его в принципе может и не быть т.е. не разрешат в принципе увеличивать перекрытие Sad.

На эту тему можно просто ЗАБИТЬ! если не лить цементные полы. Временное перекрытие для удобного проживания... и всё... Big Grin


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 18-09-2014

Декоративный потолок, для повышения комфорта, над некоторыми помещениями квартиры Big Grin ...А крепкий такой, так чтобы дети если что не провалились Smile Любят они забираться куда не надо Smile, да и окна на втором уровне чтобы мыть ...А мебель там, так это пока, временно, вместо кладовки туда запихнул Smile


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - san77san - 18-09-2014

Интересные варианты предлагает ZippO только я не стал бы варить из двух уголков Z а постарался найти такое изделие цельное из метала что бы без швов всё таки нагрузка серьёзная .кстати часто вижу в ТЦ Европейский суши бар подвешенный на цепях ! металлическая рама и стеклянные полы ! и ничего висит и не колышится ! ну может кого заинтересует как вариант!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 18-09-2014

(18-09-2014, 16:16)MAS Wrote: На эту тему можно просто ЗАБИТЬ! если не лить цементные полы. Временное перекрытие для удобного проживания... и всё... Big Grin
Я тоже так думал, но на самом деле это не так.
Забить можно на все, важно осознавать возможные последствия.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 18-09-2014

Ну если по-тихому, можно и забить, до поры, до времени...
Потом немного от ремонта опомнится, мало-мало деньженок накопить, да и узаконить все Smile

з.ы. Если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы Wink

upd. Я на старой квартире, без всяких согласований из комнаты кухню-студию забабахал на 19,5 м2, а из кухни спальню соответственно. (Однушка 39 м2, кухня, в смысле спальня, около 10м2... Где-то тут на форуме и фотки и план перепланировки есть)... И ничего, до продажи жил-не тужил лет 7. Продал исходя из первоначального плана БТИ... Что уж там новые владельцы сделали не в курсе (Хотя, есть смутные сомнения, что кое кто из них на этом форуме и квартиру купил в ПК, узнав про мой план Wink )


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 18-09-2014

(18-09-2014, 18:21)san77san Wrote: Интересные варианты предлагает ZippO только я не стал бы варить из двух уголков Z а постарался найти такое изделие цельное из метала что бы без швов всё таки нагрузка серьёзная...
Я раньше искал. К сожалению такое Z изделие для несущих конструкций промышленностью не выпускается.
Сварной шов не проблема в смысле нагрузок, нужен опытный аттестованный сварщик Wink

(18-09-2014, 19:41)ZippO Wrote: Ну если по-тихому, можно и забить, до поры, до времени...
Потом немного от ремонта опомнится, мало-мало деньженок накопить, да и узаконить все Smile...
Дело не в деньгах. Я же говорю, что есть вероятность, что узаконить будет невозможно, никак. На следующей неделе обещают решение выдать.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 18-09-2014

НИКАК ну никак не может быть. Могут расходы быть больше...
Часть залита застройщиком, по балкам... а по другой части, на тех же балках низзя ?!... Арматуры частично меньше сделали? Бетон не той марки на балках...
Просто ценник набивают (Может и изначально на этом расклад был)...
Нельзя украсть стог сена или мобильник, за это дают лет 7... А украсть Совхоз или завод... Или пол закупки в оборонке - Герой РФ Wink

upd. Построить таунхаус для продажи, на частном землевладении - СНЕСУТ (Было, видели)... Построить без разрешения КВАРТАЛ (Не ПК конечно)- ЗЯ...
Все решается, где живем-то... Просто может тупо денег не хватить, но! НУЖЕН ПРЕЦЕДЕНТ.