Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 30-09-2014

(30-09-2014, 13:39)olesevna Wrote: А еще подскажите, кто вам перекрытие просчитывал? Ну, и вообще, делитесь деталями, решениями, нам все это очень интересно (по понятным причинам Smile)))))
Перекрытие тоже дизайнер просчитывала, у нас не такие большие пролеты ,по нагрузкам так что все должно быть ок, тут скидывали прогу как расчитать давление на кв.метр ,все тоже самое. Многие вещи пока озвучить не могу, по определенным причинам. по лестнице если что адресок могу дать.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - olesevna - 30-09-2014

Да нам тож дизайнер говорит, что до 6 метров пролет без допопор. Пролеты небольшие, конечно. Интересует технология все ж... Контакты, да, интересно Smile)


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - NastyaY - 30-09-2014

а вы согласовывать будете? очень волнует этот вопрос! после отпуска читала форум и где-то попалось, что вроде какие-то сложности с перекрытием второго света. точно сказать не могу, может просто слишком много информации в один присест получилось, перепуталось что-то=))


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - MAS - 30-09-2014

(30-09-2014, 12:56)tommimoor Wrote: [Image: image.jpg]

Лестница ступени бук, балясины метал, поручни бук, модульные стаканы сталь, плюс три столба.

Ну будет на подобии вот такого....
[Image: image.jpg]

Такие я в ОБИ и ЛЕРУА видел... наборные железки.
Таки почем вышел данный цимес?


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 30-09-2014

(30-09-2014, 13:44)tommimoor Wrote: Перекрытие тоже дизайнер просчитывала, у нас не такие большие пролеты ,по нагрузкам так что все должно быть ок, тут скидывали прогу как расчитать давление на кв.метр ,все тоже самое. Многие вещи пока озвучить не могу, по определенным причинам. по лестнице если что адресок могу дать.
Программа, которую скидывали лежит тут https://yadi.sk/d/7sfqs-NlTp7hh
Она для расчета деревянных балок.
Необходимо самому задать породу древесины, длину пролета, высоту, ширину балки; справа задать желаемый шаг или определить его методом подбора. Нагрузку по площади можно не менять для жилых помещений (без библиотеки, стеллажей) 300 достаточно.
Единственное условие: на деревянные перекрытия нельзя ставить тяжелые перегородки кирпич и даже пеноблоки (только типа гипсокартона). Тяжелую перегородку можно поставить на ж/б балку (ригель) существующую в любой нашей двухуровневой квартире или на существующий ж/б кусок перекрытия.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 30-09-2014

Да я тоже видел в леруа....не понравился материал из которого сделано, и не окрашенно и тд, моя вышла в 90 косых со всеми делами.

(30-09-2014, 14:25)KWG Wrote: Программа, которую скидывали лежит тут https://yadi.sk/d/7sfqs-NlTp7hh
Она для расчета деревянных балок.
Необходимо самому задать породу древесины, длину пролета, высоту, ширину балки; слева задать желаемый шаг или определить его методом подбора. Нагрузку по площади можно не менять для жилых помещений (без библиотеки, стеллажей) 300 достаточно.
Единственное условие: на деревянные перекрытия нельзя ставить тяжелые перегородки кирпич и даже пеноблоки (только типа гипсокартона). Тяжелую перегородку можно поставить на ж/б балку (ригель) существующую в любой нашей двухуровневой квартире или на существующий ж/б кусок перекрытия.
От дерева отказался так как буду лепить теплый пол, а заморочки в виде прокладки фольги и тд не хотелось. Теплый пол на втором этаже выходит дешевле чем тянуть радиаторы туда, да и натянут за это дело, соседи без тепла останутся.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 30-09-2014

(30-09-2014, 14:26)tommimoor Wrote: ...
От дерева отказался так как буду лепить теплый пол, а заморочки в виде прокладки фольги и тд не хотелось. Теплый пол на втором этаже выходит дешевле чем тянуть радиаторы туда, да и натянут за это дело, соседи без тепла останутся.
Гораздо проще вместо теплого пола поставить электрические радиаторы настенного исполнения. Что теплый пол электрический, что радиаторы - платить за эл.энергию одинаково. Заморочек с эл.теплым полом бывает в разы больше, чем с радиаторами, да и по цене (с работой) теплый пол дороже выйдет.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 30-09-2014

(30-09-2014, 14:35)KWG Wrote: Гораздо проще вместо теплого пола поставить электрические радиаторы настенного исполнения. Что теплый пол электрический, что радиаторы - платить за эл.энергию одинаково. Заморочек с эл.теплым полом бывает в разы больше, чем с радиаторами, да и по цене (с работой) теплый пол дороже выйдет.
теплый пол по всему уровню плюс немного на первом у меня выходит 25 000 , пока нормально, не хочется видеть эти радиаторы, хочу гладкие и ровные стены.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 30-09-2014

(30-09-2014, 14:37)tommimoor Wrote: теплый пол по всему уровню плюс немного на первом у меня выходит 25 000 , пока нормально, не хочется видеть эти радиаторы, хочу гладкие и ровные стены.
OK. Вы для себя все решили.
Для других сообщу, что два настенных электрических радиатора будут стоить в 2-3 раза дешевле.
У меня таким образом 15 лет отапливается дача (7 радиаторов).


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 30-09-2014

(30-09-2014, 14:48)KWG Wrote: OK. Вы для себя все решили.
Для других сообщу, что два настенных электрических радиатора будут стоить в 2-3 раза дешевле.
У меня таким образом 15 лет отапливается дача (7 радиаторов).
Согласен, но в том то и дело что хочу уйти от дачного варианта.