Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 03-10-2014

В Метрополисе прикольно перекрытие сделали.
[Image: 20141003_211332.jpg]
Есть над чем помечтать Smile


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - НАТАЛИ - 04-10-2014

А чего тут мечтать? Сначала железяки крест-накрест, потом фонарики положил на основу, сверху плитку полупрозрачную - свет включил - хочешь пой, хочешь - танцуй - вуаля! Ой, ну не мне вам объяснять)))!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 05-10-2014

Может для кого не новинка, но для меня просто ноухау Idea.... Освоил, в теории пока, Wink технологию установки натяжных потолков. (Даже не два пальца об асфальт... еще проще, нужно только правильные руки, нормальный инструмент и старательный помощник).
Так вот, есть материалы с хорошей светопропускной способностью...А еще есть светодиодная лента.... а еще есть rgb лента и контроллеры (возможность изменения цвета по программе или принудительно)...
Вау... Ё-моё и куча эмоций от возможностей практического применения и простоты в совокупности с дешевизной. (Включая дешевизну эксплуатации)....
Короче...f*ck люстры и светильники.... я буду делать СВЕТЯЩИЕСЯ ПОТОЛКИ во всей квартире.... ну может где добавлю галогенок немного или настенных бра, для разнообразия Wink
...Единственные минусы -led тускнеет через несколько лет... диоды"садятся"... Решение только одно... менять через несколько лет. В конце-концов, ламочки тоже перегорают Wink (Можно резервную/параллельную линию диодов кинуть и отсрочить замену лет на 10) ... и потолок занижается на 5-7 (10) см., для нормального распределения светового потока... (чем больше диодов, тем меньше занижение потолка)

[Image: now3b.jpg]
[Image: 0_65e6f_46701e56_orig_1.jpg]
[Image: 7680_84c2f6b404.jpg]
[Image: img_029.jpg]

...ПыСы... а еще можно делать натяжные стены (раньше Драппировкой называлось)... можно и частично, к примеру снизу "фартук" из гвл или мдф, сантиметров на 80, а сверху "драпп"... а можно и светящиеся, а можно и с картинкой... а можно и то и то... А я то голову ломал, как стену сделать, на верхнем уровне, где перекрытия не будет и потолки 5,77....
Да с такой технологией можно из квартиры вообще звездный крейсер "Галактика" сделать... Или домик в тайге... Или хижину на тропическом пляже... Или лофт на Манхетане ... Или... короче, нет пределу фантазии, есть возможность реализации Smile

P.p.s. Все, решено... Ставлю процесс на поток. Wink
Плоттера ни у кого нет, случайно?

...и, на чьей квартире будем технологию отрабатывать? Wink


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 05-10-2014

В продолжение.
Выбираем рисунок (если надо), заказываем печать.
Существующую пенобетонную стену грунтуем, замазываем щели, крепим Пенофол, фольгой в комнату, крепим led, монтируем закладные под возможные приборы на стене (тв, розетки, бра), монтируем проводку... Дальше все, как с натяжными потолкам Clipso.
lи....тадам! Стена готова. Включаем свет и радуемся...
Ну, в зависимости от проекта, до всего процесса монтируем гипсокартонные конструкции...
Также с потолками.

...И никаких штукатурок по маякам, никаких штроблений, никаких покрасок/поклеек...
Upd. Сверлить правдо много, но можно вначале зашить стену / потолок фанерой (5-8 мм думаю достаточно), а далее степлер в помощь Wink
И я не говорю, что всю квартиру так делать, но пару стен да потолки вполне можно.
А вид будет на лям зелени Smile
или вот так.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 05-10-2014

Все. Нашел поставщиков, регестрируюсь как диллер у "потолочников" и старые связи на Митинском. Через пару недель доделаю сайт.Установщики есть.
Узкая специализация, только световые потолки и стены.
Несколько первых заказов по себестоимости, потом, уж извините, нужно колбасить на ремонт, да и установщикам платить, им тоже семьи кормить надо. Но, обещаю минимальный интерес и хороший дисконт, по соседски Wink

Зы. Юра! Это еще не реклама... Как проект запущу, договоримся Wink


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - nastena - 05-10-2014

Zippo, а какая себестоимость примерно? И какую накрутку будешь потом делать? А то я записалась бы в очередь Wink


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 05-10-2014

Nasten самое дорогое печать, пока свой плоттер не купил. +Смотря какое кол-во диодов... Хотя я буду бухтами сразу брать, сверхяркие, дешевле чем на рынке в розницу процентов на 30-40... (можно сделать просто эффект подсветки, а можно альтернативу традиционным источникам света).
Сейчас как раз прикидываю, чего-сколько. Как точно будет понятно, дам знать.
Upd. Сейчас с компаньоном возможности взвесим, может и плоттер сразу купим... Производственная база есть, в 5ти км. От ПК, в Ангелово Wink


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - olesevna - 05-10-2014

Крутаааа!!!)))


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 05-10-2014

Бывает, что спрос рождает предложение, а бывает наоборот Wink
Лет через энцать, если у вас в квартире нет светящегося потолка, будет считаться, что у вас эконом вариант ремонта или просто вы еще не закончили ремонт Big Grin


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - san77san - 05-10-2014

Zippo , а можно что бы ночью типа звёздное небо в спальне ?!