Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 09-11-2014

(09-11-2014, 21:53)tommimoor Wrote: Жаба меня тоже душила душила....и додушила до 100 кв. Метры они не воздух....

Zippo а на втором где входная дверь это гардероб или просто раздвижная дверь?

Гардероб(кладовка)... я тут у Канадцев подсмотрел, у них везде стационарные шкафы-кладовки, с раздвежными дверями, ну очень удобно и просто! (Да еще и дешевле намного, чем МистерДорс Smile )


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - olesevna - 09-11-2014

(09-11-2014, 20:03)ZippO Wrote: Две ванны, два wc.. Smile
Душ круто конечно, рассматривали, но, ждем ляльку... ей на 1м уровне ванна нужна будет.
...Ну и родителям о радостях жизни забывать не хочется Big Grin джакузи на втором...
А у вас с утра не бывало, когда всем вдруг надо... кому пипи, кому зубы почистить... А иногда хочется уединения, книжку или форум ПК почитать Smile
Upd. Конечно маленькая раковинка-рукомойник будет в туалете на 1м уровне...

Upd. Тут вспомнилось... У знакомых в Афинах родня живет, так те, когда дом свой показывали, сильно стеснялись, что у них полы и лестницы из мрамора... Со словами "ну мы понимаем, что плитка практичнее, её и от кофе отмыть можно, если прольешь... но мрамор тут намного дешевле, пришлось его использовать..." Big Grin

Мы два полноценных совмещенных распланировали, и то ощущение, что все в санузлах, четыре меня впечатлили))
Ляльку можно в джакузи купать)) Она же в вашей комнате первые года два жить будет. А так, на 1-М накупались и топ-топ по лесенке вытираться и прочие процедуры и в кровать? Все думали-думали, в итоге на 1 - ванна, на 2 - душ. Все равно даже маленьких в основном под душем быстро, а ванна по настроению))
Про мрамор тоже так хочу, чтобы доступней плитки(((((((((

(09-11-2014, 22:23)ZippO Wrote: Гардероб(кладовка)... я тут у Канадцев подсмотрел, у них везде стационарные шкафы-кладовки, с раздвежными дверями, ну очень удобно и просто! (Да еще и дешевле намного, чем МистерДорс Smile )

Поддержу. В Америке такое понравилось еще. В наших квартирах гардеробные мне не понять, это не она, когда все бочком-бочком и не развернуться. Да и просто дверки, даже если встраивать шкаф интеллигентнее смотрятся, удобнее из комнаты открывать, чем в чулане пробираться..., ИМХО чистое))


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 09-11-2014

Zippo а лестница какая ? Прямая ? Сколько ступеней и высота? Будешь ли использовать место род ней? Раздвижные по частям будешь покупать? Потому как если заказывать не дёшево получится, а если только рельс и полотно купить выйдет экономно. Когда начинаешь?

У меня первый этаж чистый лофт ваще без стен, от окна до окна вид сумасшедший.....через всю квартиру. Второй будет конкретный приват.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 09-11-2014

(09-11-2014, 22:37)tommimoor Wrote: Zippo а лестница какая ? Прямая ? Сколько ступеней и высота? Будешь ли использовать место род ней? Раздвижные по частям будешь покупать? Потому как если заказывать не дёшево получится, а если только рельс и полотно купить выйдет экономно. Когда начинаешь?
Начну сразу, после ключей Smile
Думал в wagonka.ru брать, но, т.к. буду лестницу и весь 2й этаж кавролином бабахать, думаю сам справлюсь. Лестница с поворотом на 90 градусов у основания, на 3-5 ступеней (всего 14 кажется,...)
С низу зашью её гипсокартоном и зашпаклюю... под ней может тумбу или стеллаж, там видно будет. Я её и так исяк... и наперекосяк... пока такой вариант.
По шкафам, так все просто.... рельсы-рельсы, шпалы-шпалы ... Делается все из гипсокартона, под стандартные двери ...ширина/высота(в той же Икее они есть ) или в Леруа есть рельсы с роликами, под раздвижные двери...

(09-11-2014, 22:37)tommimoor Wrote: У меня первый этаж чистый лофт ваще без стен, от окна до окна вид сумасшедший.....через всю квартиру. Второй будет конкретный приват.
Впечатлил Wink

Olesevna, с лялькой по лестнице как-то стремно... пришлось на 2х этажах ванны планировать, а так да... тоже думал, на одном ванна, на другом кабинка с турецкой баней...не сутьба Sad


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - olesevna - 09-11-2014

(09-11-2014, 22:50)ZippO Wrote: Olesevna, с лялькой по лестнице как-то стремно... пришлось на 2х этажах ванны планировать, а так да... тоже думал, на одном ванна, на другом кабинка с турецкой баней...не сутьба Sad

На первом можно душ Smile С турецкой баней?!... Бум!))))


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 09-11-2014

(09-11-2014, 23:11)olesevna Wrote: На первом можно душ Smile С турецкой баней?!... Бум!))))

Конечно Бум! )))
[Image: image.jpg]
Как вариант Smile


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 09-11-2014

(09-11-2014, 23:20)ZippO Wrote: ...
Как вариант Smile
Я тоже о такой мечтаю и хочу мечту реализовать Smile


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 10-11-2014

Вот и я о том же...
Еще пару видов нашел... плитка и дерево по полу, правда под одним углом пойдут (30 градусов). Программа не дает построить, как надо...
[Image: Plan2_2_1.jpg]

[Image: Plan2_2_2.jpg]


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - NastyaY - 10-11-2014

(09-11-2014, 22:50)ZippO Wrote: Думал в wagonka.ru брать, но, т.к. буду лестницу и весь 2й этаж кавролином бабахать, думаю сам справлюсь. Лестница с поворотом на 90 градусов у основания, на 3-5 ступеней (всего 14 кажется,...)

а ширину ступеней какую считали? угол наклона? я всю голову сломала как ее разместить. по стандартным размерам получается 14 ступеней, ширина 28-30 см, высота от 20 до 23 см, и если без поворота, ну никак не меньше 4х метров.
у меня такая дура на полкомнаты получается пытаюсь ее как-то полезно использовать, а у вас как-то компактно выглядит.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - GoodNeighbour - 10-11-2014

А мы хотим "компактно" превратить в шкаф. Есть тут кто-то с талантами мебельщика или советом, как это можно сделать без суровых затрат?