Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - K@s - 26-03-2016

(26-03-2016, 20:49)Natella Wrote: Всем привет!
У нас похожая лестница, но скажу честно, внешне она конечно симпатична, но в эксплуатации атас! Скрипит жутко! Под моим весом 55 ещё ничего, с вот когда муж по ней ходит, то скрипит жуть!
Вообщем не скупитесь, делайте лучше бетонную лестницу и потом её можно обшить любым материалом.

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

Всем привет!
Ну хоть кто то правду сказал про эту модульную лестницу ))) Спасибо Вам за честный ответ и откровенный совет своим соседям! Многие мне задают этот вопрос и хотят купить модульную лестницу, так как на первый взгляд она просто идеальна: дешево, красиво, быстро, удобно, надежно, НО самое плохо это то, что все косяки выявляются потом! На бетонную лестницу гарантия пожизненная! С такой гарантией никто не сравниться , никакие модули )) Умники скажут что деревянные лестницы тоже хорошо - хорошо, не спорю, только из сухих и благородных пород дерева, а такие будут под заказ и стоить оочень дорого!


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KWG - 26-03-2016

Кому как, для меня скрип не критичен.
У кого семья большая и все живут в квартире со скрипящей лестницей наверное думают иначе.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - НАТАЛИ - 27-03-2016

(26-03-2016, 22:19)K@s Wrote: Всем привет!
Ну хоть кто то правду сказал про эту модульную лестницу ))) Спасибо Вам за честный ответ и откровенный совет своим соседям! Многие мне задают этот вопрос и хотят купить модульную лестницу, так как на первый взгляд она просто идеальна: дешево, красиво, быстро, удобно, надежно, НО самое плохо это то, что все косяки выявляются потом! На бетонную лестницу гарантия пожизненная! С такой гарантией никто не сравниться , никакие модули )) Умники скажут что деревянные лестницы тоже хорошо - хорошо, не спорю, только из сухих и благородных пород дерева, а такие будут под заказ и стоить оочень дорого!

Всякий кулик своё болото хвалитBig Grin
Если бы я делала бетонные лестницы, само собой, была бы против всех остальных.

Технологии не стоят на месте. Разрабатываются различные узлы и конструкции, позволяющие минимизировать раздражающие при эксплуатации факторы. Слоганы фирмы, в которой я заказывала и делала лестницу "Тишина вместо скрипа", "Продумано. Скрипов нет.", "Жизнь без скрипа", "Не скрипит, не шумит, не жалуется" , прежде всего говорят о том, что над этой проблемой думали и решали.
Несомненно, в процессе эксплуатации (1 раз в несколько лет) надо проводить техобслуживание.

(26-03-2016, 20:49)Natella Wrote: Всем привет!
У нас похожая лестница, но скажу честно, внешне она конечно симпатична, но в эксплуатации атас! Скрипит жутко!

Если хотите, дам Вам контакты мастера, который собирал мою конструкцию. В его послужном списке более 600 различных собранных лестниц. Человек, который про НИХ знает многое... Можно проконсультироваться (за спрос денег не берут), может дело в неправильной сборке?

Да, не скажу, что модульная дёшево стоитBig Grin
Карен, интересно, сколько стоит бетонную залить? Обычную под наши проёмы 15-16 ступеней, высота 2.80, ширина 90?


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Natella - 27-03-2016

Я бы не сказала, что дёшево ) в 3-4 раза дороже чем в Леруа) Собирали мы её сами, но по спецификации все как положено.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - buselfamily - 29-03-2016

(27-03-2016, 7:26)НАТАЛИ Wrote: Всякий кулик своё болото хвалитBig Grin
Если бы я делала бетонные лестницы, само собой, была бы против всех остальных.

Технологии не стоят на месте. Разрабатываются различные узлы и конструкции, позволяющие минимизировать раздражающие при эксплуатации факторы. Слоганы фирмы, в которой я заказывала и делала лестницу "Тишина вместо скрипа", "Продумано. Скрипов нет.", "Жизнь без скрипа", "Не скрипит, не шумит, не жалуется" , прежде всего говорят о том, что над этой проблемой думали и решали.
Несомненно, в процессе эксплуатации (1 раз в несколько лет) надо проводить техобслуживание.


Если хотите, дам Вам контакты мастера, который собирал мою конструкцию. В его послужном списке более 600 различных собранных лестниц. Человек, который про НИХ знает многое... Можно проконсультироваться (за спрос денег не берут), может дело в неправильной сборке?

Да, не скажу, что модульная дёшево стоитBig Grin
Карен, интересно, сколько стоит бетонную залить? Обычную под наши проёмы 15-16 ступеней, высота 2.80, ширина 90?

Стартовая цена монолитной 90 тысяч. И это старт Wink А еще облицовка, а ограждения...Не говорю уже о том, что по мелочи облагородить проем ..
(это вобще, примерная цена у большинства бригад в ПК)
Кроме того, монолитную надо было делать на этапе монтажа перекрытия.
Так что НАТАЛИ праваCoolCoolCool


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Fedunchik - 29-03-2016

У нас в Договоре под лестницей числиться кладовка 1,3 метра. Ни у кого такого не было? А лестница сваренная из металла, тоже не долговечная история?


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Natella - 29-03-2016

Есть, но не во всех планировках реально можно разместить кладовку под лестницей. Ещё зависит какая лестница будет, если модульная как у меня и Наталии, то кладовку не разместитесь там.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 29-03-2016

(29-03-2016, 21:06)Fedunchik Wrote: У нас в Договоре под лестницей числиться кладовка 1,3 метра. Ни у кого такого не было? А лестница сваренная из металла, тоже не долговечная история?

Ну смотря как сваренна Cool
..А лет через 20-30-50 дети все-равно капиталку делать будут Smile...
А может и разделят этажи меж собой и лестницу уберут совсем Big Grin


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - KSU70 - 29-03-2016

(29-03-2016, 21:06)Fedunchik Wrote: У нас в Договоре под лестницей числиться кладовка 1,3 метра. Ни у кого такого не было? А лестница сваренная из металла, тоже не долговечная история?

А мы сварили лестницу на месте с усилением. Пока довольны! И приличная гардеробная комната получилась под ней!)))Поставили модули с полками и штангами(еще не все обустроили...) Теперь шкафов в квартире не будет и вся одежда( и не только) в одном месте)))


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - НАТАЛИ - 30-03-2016

(29-03-2016, 21:06)Fedunchik Wrote: У нас в Договоре под лестницей числиться кладовка 1,3 метра. Ни у кого такого не было? А лестница сваренная из металла, тоже не долговечная история?
Перед тем, как поставить лестницу, я представляла, что это будет солидная конструкция, которая займёт полкомнаты. Оказывается, все не так страшноShy Занимает мало места, комната выглядит большой, недолговечной впечатления не производитShy Изначально тоже хотела сварную конструкцию, но отказалась от этой идеи, так как муж был против. Мастер по установке сказал, что по прочности и надёжности моя модульная и сварная друг другу не уступают.
С Natella провели тест-драйв. Не скрипит. С чего скрипеть, если ступени изолированы друг от друга?