Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" (/thread-237.html)



RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 26-01-2014

Там есть функция "добавить уровень" ...или что-то подобное.
А про лестницу я тоже уже весь мозг себе взорвал (Ночами иногда не сплю, думки гоняю Smile )... Выбрать вариант с подступенками (Функционал), с возможностью организации кладовых помещений или без (простор)...
По любому надо квартиру "В живую" увидеть, а там и решение придет.
[Image: image.jpg]

(26-01-2014, 14:13)НАТАЛИ Wrote: Программу попробовала. Времени особо не было разбираться. Это в долгие выходные новогодние можно было и макетик слепитьShy... Не поняла, как мне второй уровень обозначать. Ну не гений я компьютерныйSad. А в двух уровнях важно, чтобы просматривалась вся квартира, так как полностью второй уровень перекрывать не буду. В итоге, пошла пока простым путем. Начертила варианты заливок и планировок второго уровня как умела (все-таки когда-то МАИ заканчивала), но понятно каждому. Для себя определилась, что лестница у меня будет точно в том месте, где предусмотрено проектом. По-любому.
Лестницу решили делать на больцах, производящую впечатление легкой. Главное, чтобы было достаточно комфортно подниматься, и она занимала как можно меньше места.
Есть много вопросов, если завтра перекину свои чертежи, может быть кто знает, поможет найти ответы...

Скиньте мне план вашей квартиры... Будет время, слеплю Вам в програмке исходник, а дальше сами двигать будете Smile


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - НАТАЛИ - 26-01-2014

(26-01-2014, 14:19)ZippO Wrote: Скиньте мне план вашей квартиры... Будет время, слеплю Вам в програмке исходник, а дальше сами двигать будете Smile

Спасибо, скину.

С лестницами был вариант - крепить ступени в стену. Забыла как называется. Но что-то мне подсказывает, что стены могут не выдержать, их надо укреплять... Не-е-е-е.
Ступени буду делать без подступеней и ограждение легкое, стального цвета, металлическое. Метраж квартиры маленький, массивная лестница по-любому не будет смотреться. Конечно, по уму-разуму хочется закрыть подлестничное пространство, но я же взяла кладовочку, так что буду эстетически наслаждаться.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 26-01-2014

Я кстати тоже попробовал Свит хом, который Вы скидывали ,но так до конца и не понял каких размеров выставлять исходник, и тд и тп, зато нашел как второй уровень добавить. Так что я как и Натали на бумаге делал. Да и еще мышка глючить начала никак стены не мог выставить. Даже фак нашел по этой проге ,и все равно не мое это наверное.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 26-01-2014

Не в тему: А я , кстати напротив учился, МТИПП (Сейчас академия Пищевой Промышленности... или что-то типа того...)
СОКОЛ 4EVER!
В стену ОХ*****ступени вмонтировать...Как классно было бы, но нужно ступени в бетонную стену, при заливке монтировать (Гиммор Очень большой по технологии, боюсь с нашими пенобетонными перегородками меж квартир не прокатит Sad ... Тоже мечтал Печалько Smile
Классное решение по освоению площади нашел tommimoor: "Ванну как раз присоединить к туалету вместо лестницы и ванна больше будет и лестницу перенесу, а старую мокрую точку заизолирую так что бы в нее всегда можно было бы попасть. в итоге ванная будет около 5 а может и более квадратов."
КрасавчеГ.
Кладовку я пока не брал... Ннннадо конечно. и постирочную тудой запихнуть и капустку квашенную, с огурцами и летней резиной... Надо брать.

(26-01-2014, 15:10)tommimoor Wrote: Я кстати тоже попробовал Свит хом, который Вы скидывали ,но так до конца и не понял каких размеров выставлять исходник, и тд и тп, зато нашел как второй уровень добавить. Так что я как и Натали на бумаге делал. Да и еще мышка глючить начала никак стены не мог выставить. Даже фак нашел по этой проге ,и все равно не мое это наверное.

Элементарно, Ватсон!
Берешь свой план (Импортируешь), прога просит: Дайте размер СИНЕЙ ЛИНИИ, применительно к вашей планировке... Задаешь размер (Линию можно изменять, например ДВЕРЬ (90 см)... ВУАЛЯ: Проект квартиры в масштабе, с размерами... Делаем стены (Задаем в настройках высоту и толщину по умолчанию...потом можно менять каждую стену по желанию), пол, добавляем уровни и Лепи что хочешь... Стена из такого материала, пол такой и т.д.).. Мебель из библиотеки или можно еще накачать... И все в таком духе


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 26-01-2014

А я хочу с соседями договорится что мы будем все вместе использовать тех этаж второго уровня ,потому что кроме нас туды ходить не будет.

(26-01-2014, 15:18)ZippO Wrote: Не в тему: А я , кстати напротив учился, МТИПП (Сейчас академия Пищевой Промышленности... или что-то типа то...)
СОКОЛ 4EVER!
В стену ОХ*****ступени вмонтировать...Как классно было бы, но нужно ступени в бетонную стену, при заливке монтировать (Гиммор Очень большой по технологии, боюсь с нашими пенобетонными перегородками меж квартир не прокатит Sad ... Тоже мечтал Печалько Smile
Классное решение по освоению площади нашел tommimoor: "Ванну как раз присоединить к туалету вместо лестницы и ванна больше будет и лестницу перенесу, а старую мокрую точку заизолирую так что бы в нее всегда можно было бы попасть. в итоге ванная будет около 5 а может и более квадратов."
КрасавчеГ.
Кладовку я пока не брал... Ннннадо конечно. и постирочную тудой запихнуть и капустку квашенную, с огурцами и летней резиной... Надо брать.


Элементарно, Ватсон!
Берешь свой план (Импортируешь), прога просит: Дайте размер СИНЕЙ ЛИНИИ, применительно к вашей планировке... Задаешь размер (Линию можно изменять, например ДВЕРЬ (90 см)... ВУАЛЯ: Проект квартиры в масштабе, с размерами... Делаем стены (Задаем в настройках высоту и толщину по умолчанию...потом можно менять каждую стену по желанию), пол, добавляем уровни и Лепи что хочешь...

Эт для тебя элементарно. План я импортировал, и размеры задал по моему 350 , но все равно как то запутался я потом.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 26-01-2014

Дай email, скину свой план.. подкорректируешь по своим параметрам.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - tommimoor - 26-01-2014

(26-01-2014, 15:37)ZippO Wrote: Дай email, скину свой план.. подкорректируешь по своим параметрам.

скинул.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - olesevna - 26-01-2014

(26-01-2014, 14:57)НАТАЛИ Wrote: Спасибо, скину.

С лестницами был вариант - крепить ступени в стену. Забыла как называется. Но что-то мне подсказывает, что стены могут не выдержать, их надо укреплять... Не-е-е-е.
Ступени буду делать без подступеней и ограждение легкое, стального цвета, металлическое. Метраж квартиры маленький, массивная лестница по-любому не будет смотреться. Конечно, по уму-разуму хочется закрыть подлестничное пространство, но я же взяла кладовочку, так что буду эстетически наслаждаться.

Вот тут, кстати, кидала варианты планировок:
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=113&pid=5056#pid5056
С частичным закрытием несколько. Лестница там просчитана. Может, пригодится кому...


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - ZippO - 26-01-2014

(26-01-2014, 16:09)tommimoor Wrote: скинул.

Семью ходил выгуливать... Отправил.


RE: Двухуровневая квартира в стиле "лофт" - olesevna - 26-01-2014

(26-01-2014, 13:37)Ren Wrote: Добрый день!
Скажите, а к Вашему прорабу можно обратиться? скиньте контакты пож-та :-)

Отправила.