Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Доска "почета" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Доска "почета" (/thread-2379.html)



RE: Доска "почета" - Russo - 19-09-2015

(19-09-2015, 14:51)misha Wrote: Ну вот, это разве не решение своих проблем за счет соседей?
нет. в данном случае автолюбители -- одна категория/семья/класс. пешеходы -- другой, соседний.
(19-09-2015, 14:51)misha Wrote: Соседям придется сдавать назад, разворачиваться, делать 100500 движений, а если девушка за рулем, еще не дай Бог поцарапает кого или помнет...
если права купила, а водить не купила -- пусть страдает. я, как сексист и шовинист, поддерживаю феминисток. хочешь права -- бери в нагрузку ответственность. без скидок.

в отличии от сложных этических задач, эта сложностей не вызывает.
(19-09-2015, 14:51)misha Wrote: Да на тратуар я тоже не полезу если он узкий и моя машина перекроет его, а вот если он большой и мой авто там не помешает ни кому и при этом я освобожу проезжую часть, то почему бы не сделать так? Я так и транспорту не мешаю и пешеходам...
вот эти ваши "если" и вызывают негатив. за вас уже решили, когда планировали территорию, а не вы решаете, что, кому и где помешает. понимаете?
я могу решить, что мочиться на голову людям с балкона второго этажа, в жару, полезное дело и никому не помешает. от теплового удара их спасаю, а они, неблагодарные, почему-то морду мне бить хотят. улавливаете?

социум вынужден ограничивать права индивида.

впрочем, именно из-за того, что большинство думает, как и вы, я и писал в начале этой темы, что только бетонные блоки решат проблему на корню.


RE: Доска "почета" - weasty85 - 19-09-2015

(19-09-2015, 14:51)misha Wrote: Ну вот, это разве не решение своих проблем за счет соседей? Соседям придется сдавать назад, разворачиваться, делать 100500 движений, а если девушка за рулем, еще не дай Бог поцарапает кого или помнет...
Многоуважаемый сосед,я бы попросила про девушек за рулем... Многие знакомые мужчины откровенно удивляются, проехав со мной,и признают,что лично я вожу в разы лучше и увереннее многих мужчин... Не все так плохо,как вам кажется,с нами,девушками,за рулем


RE: Доска "почета" - misha - 20-09-2015

Странная теория человек живущий в соседней квартире приехавший на машине не сосед, а тот кто шел по тратуару сосед. Те кто пеший им мешает авто на тратуаре, те кто на авто, тем авто стоящий на дороге не мешает...

Спор бесполезный, Вы видимо супер правильный водитель, ни когда и ни при каких обстоятельствах пдд не нарушаете. Больше спорить не буду. Удачи вам!

Дорогая соседка, я не в коем разе не хотел обидеть вас, но к сожалению девушки в своем большенстве ездить хорошо не умеют, я не пытаюсь оскорбить или унизить девушек, но факт остается фактом...


RE: Доска "почета" - Russo - 20-09-2015

нет ничего страшного, если вы не различаете терминологию и теорию.

полностью согласен, спор бессмыслен. "голосование ногами" и "удары по кошельку" доходчивее. будем надеяться, вас они не коснуться.


RE: Доска "почета" - demmons - 20-09-2015

Вот интересно, Вы все спорите про машины припаркованные на тротуарах, и орете во все горло, что это не правильно и ходить мешают.
Я неоднократно наблюдаю, как при наличие абсолютно пустых тротуаров наши "любезные" жители, борющиеся за права человека, идут по проезжей части и никак на тротуар сходить не хотят. Мало того, многие из них идут с колясками и маленькими детьми.
Предлагаю таких тоже на доску почета вывешивать, почему бы и нет.


RE: Доска "почета" - Russo - 20-09-2015

Дим, дык эта...
http://www.gazu.ru/pdd/17/
вот. правда, что такое дворовая территория -- неясно.
а мамы с колясками и детьми, но без мозгов -- явление обыденное, как голуби или воробьи там.


RE: Доска "почета" - muxeu - 21-09-2015

Столбики конечно могут помочь отрегулировать стихийную парковку.
Но стоит обратить внимание ещё на то, что проектировали парковочные места не из потребностей жителей, а из потребностей застройщика эффективно продавать паркинг. Благодаря чему будем иметь зауженную проезжую часть, в которой не получится разъехаться 2 потокам при припаркованных авто по двум сторонам дороги. Вместо того, чтобы собачится уж лучше объединится в ТСЖ, чтобы решать свои потребности (установка столбиков и расширение парковок, там где это позволяет пространство). На УК застройщика надежды нет. Хотя столбики они нам с удовольствием понавтыкают там, где нужно и не нужно.


RE: Доска "почета" - Plushkin - 22-09-2015

Может это поможет??? http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/prilozhenie-dlya-iphone-pozvolyaet-sdat-v-gibdd-narushitelya-pravil-parkovki.html Никто не пробовал такие способы?

(20-09-2015, 17:40)misha Wrote: Дорогая соседка, я не в коем разе не хотел обидеть вас, но к сожалению девушки в своем большенстве ездить хорошо не умеют, я не пытаюсь оскорбить или унизить девушек, но факт остается фактом...

К сожалению в большинстве своем и мужики хорошо ездить не умеют...Факт остается фактом...


RE: Доска "почета" - misha - 22-09-2015

(22-09-2015, 1:27)Plushkin Wrote: К сожалению в большинстве своем и мужики хорошо ездить не умеют...Факт остается фактом...
Это как раз не факт. Дело в том что количество водителей мужчин в разы больше и когда едешь в потоке может показаться что мужики не умеют ездить, т.к. по любому 1-2 барана попадется по дороге... Но если же смотреть как едут девушки, то в потоке без смены траектории движения они шикарные водители (99% девушек), но стоит дорожной обстановке измениться и девушки теряются (90% девушек)...
Меня когда отец учил ездить говорил всегда "ехать прямо и разгоняться может любой, ты научись остальному, тогда будешь хорошим водителем"
Молодежь сейчас тоже вся умеет только прямо ездить, так что новое поколение водителей уже не то что было в мои 18-20... Учили по другому, ездили по другому...

Столбики всё же в большинстве своем уродливые, надо декоративные заборчики, красивые под стать нашим домам делать... Может клумбы какие сделать (хотя кто будет за ними ухаживать?)... Мысли в слух...


RE: Доска "почета" - Plushkin - 22-09-2015

Да откуда вы такие цифры берете? Стереотипы? Так как вы говорите (с такими цифрами) никто никуда не теряется при смене обстановки, вернее теряются некоторые, но это все от опыта вождения зависит (маразматиков не касается) и отчасти от скорости мышления, и девушка это или мужик особой роли не играет...Ездить не умеют либо пока не уверенные в себе новички либо маразматики, такие встречаются как среди мужчин так и среди женщин, правда новичков женщин сейчас значительно больше чем раньше. Ну а чтобы парковаться никого не задевая с опытом приходит ко всем, и для этого совсем не обязательно иметь навыки владения педалью тормоза левой ногой и досконально знать физику кренов с принципами смещения центра тяжести автомобиля в динамике...Это уже совсем другой уровень...Я знаю многих девушек за рулем и почти никто из них не тупит. А на дороге чаще мужиков-оленей встречаю, это и справедливо, ведь мужиков водителей то больше...