Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Доска "почета" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Доска "почета" (/thread-2379.html)



RE: Доска "почета" - Snow - 22-09-2015

(20-09-2015, 19:28)demmons Wrote: Вот интересно, Вы все спорите про машины припаркованные на тротуарах, и орете во все горло, что это не правильно и ходить мешают.
Я неоднократно наблюдаю, как при наличие абсолютно пустых тротуаров наши "любезные" жители, борющиеся за права человека, идут по проезжей части и никак на тротуар сходить не хотят. Мало того, многие из них идут с колясками и маленькими детьми.
Предлагаю таких тоже на доску почета вывешивать, почему бы и нет.

На дорогах в жилой зоне приоритет отдан пешеходам. Я хоть хоровод всей семьей водить по дороге буду, каждый водитель обязан остановиться и ждать, пока мы закончим.
И да, к жилой зоне относится вся проезжая часть улочек в ПК.
Надо перед подобными заявлениями хотя бы закон что ли почитать.. Я уж не говорю о том, чтобы права не купить, а сдать на них.


RE: Доска "почета" - misha - 22-09-2015

(22-09-2015, 13:22)Snow Wrote: На дорогах в жилой зоне приоритет отдан пешеходам. Я хоть хоровод всей семьей водить по дороге буду, каждый водитель обязан остановиться и ждать, пока мы закончим.
И да, к жилой зоне относится вся проезжая часть улочек в ПК.
Надо перед подобными заявлениями хотя бы закон что ли почитать.. Я уж не говорю о том, чтобы права не купить, а сдать на них.

Что бы это была жилая зона то она должна быть обозначена соответствующим знаком 5.2 и 5.21, если их нет то это уже не жилая зона и приоритет автотранспорту... так что хоровод могут водить только автомобили на проезжей части... Если же есть, то да Вы правы! Что касается при дворовой территории то тут автомобилист обязан уступить дорогу при въезде и выезде, в то же время пешеход обязан двигаться по тротуару при его наличии и не создавать препятствий для передвижения автомобилей.

Пока не видел знаков в ПК, может не внимательно смотрел...
Если нету, то надо бы поднять вопрос по их установке!


RE: Доска "почета" - demmons - 22-09-2015

(22-09-2015, 13:22)Snow Wrote: На дорогах в жилой зоне приоритет отдан пешеходам. Я хоть хоровод всей семьей водить по дороге буду, каждый водитель обязан остановиться и ждать, пока мы закончим.
И да, к жилой зоне относится вся проезжая часть улочек в ПК.
Надо перед подобными заявлениями хотя бы закон что ли почитать.. Я уж не говорю о том, чтобы права не купить, а сдать на них.
Прошу прощения, но знаков соответствующих вашей логике нигде перед въездом в ЖК не висит. Если не так поправьте. А по поводу прав так, они в Конституции записаны можете про них там почитать, я их не получал они мне с рождения достались.


RE: Доска "почета" - Plushkin - 22-09-2015

Ну хороводы то водить не нужно))))) А то так можно двумя хороводами движущийся автомобиль минут на 5 остановить и интересно будет посмотреть кому из хороводов первому в бубен прилетит Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Доска "почета" - misha - 22-09-2015

ну почему же, можно и хороводы водить, был бы повод (новый год например), главное не сильно долго)))... когда двор веселый (не в плане выпивки по праздникам), а по состоянию души это замечательно! У нас периодически во дворе устраивают всякие праздники, правда зачинщиками всегда оказывается детский клуб находящийся в подвале нашего дома, но участников всегда много! очень весело!


RE: Доска "почета" - Snow - 22-09-2015

(22-09-2015, 13:53)misha Wrote: Пока не видел знаков в ПК, может не внимательно смотрел...
Если нету, то надо бы поднять вопрос по их установке!

У нас пока закрытая территория, видимо, как начнут забор убирать, да охрану снимать, так поставят.

(22-09-2015, 13:56)demmons Wrote: Прошу прощения, но знаков соответствующих вашей логике нигде перед въездом в ЖК не висит. Если не так поправьте. А по поводу прав так, они в Конституции записаны можете про них там почитать, я их не получал они мне с рождения достались.

Ну я рад, что хотя бы про один закон в курсе. Я, например, помню из нее только 19-ю и 54-ю наизусть.
А что, если нет знаков, то что, можно тапку в пол да под сотню? Может сразу и людей давить начнете? Чего ж мелочиться. Хотя, наверное, нет - "Каждый имеет право на жизнь" в нашей замечательной Конституции написано. Не так ли? Плохо, что про уважение, общественные интересы и моральные ценности в ней ни слова. Поэтому, видать, плевать на это?


RE: Доска "почета" - misha - 22-09-2015

было бы не плохо...
а вообще конечно еще надо дополнить шлагбаумом на въезде во дворовую территорию, что бы чужие не катались туда-сюда без повода и не ставили машины где попало... думаю это не сильно актуально будет первое время, но на будущее вполне возможно станет прямой необходимостью...


RE: Доска "почета" - Snow - 22-09-2015

(22-09-2015, 17:40)misha Wrote: было бы не плохо...
а вообще конечно еще надо дополнить шлагбаумом на въезде во дворовую территорию, что бы чужие не катались туда-сюда без повода и не ставили машины где попало... думаю это не сильно актуально будет первое время, но на будущее вполне возможно станет прямой необходимостью...

Дык у нас же территория не будет огороженной и охраняемой. Было бы хорошо, да, но, судя по всему, максимум, чего можно ждать, так это вневедомственной охраны, о которой при получении ключей квартиры, сотрудники ОРК подписи собирали.


RE: Доска "почета" - demmons - 22-09-2015

(22-09-2015, 17:33)Snow Wrote: У нас пока закрытая территория, видимо, как начнут забор убирать, да охрану снимать, так поставят.


Ну я рад, что хотя бы про один закон в курсе. Я, например, помню из нее только 19-ю и 54-ю наизусть.
А что, если нет знаков, то что, можно тапку в пол да под сотню? Может сразу и людей давить начнете? Чего ж мелочиться. Хотя, наверное, нет - "Каждый имеет право на жизнь" в нашей замечательной Конституции написано. Не так ли? Плохо, что про уважение, общественные интересы и моральные ценности в ней ни слова. Поэтому, видать, плевать на это?
Ну Вы прям негатив какой то несете.
Я же на голову не больной (как многим этого хочется) давить тапку в пол, там где пешеходы ходят? Для этого есть треки где погонять можно. А людей давить мне убеждения не позволяют, только к стенке и только расстрел и то избранных, коих у нас в стране очень много развелось.
А вообще я всеми руками и ногами за скорейшею установку знака, тогда можно будет штрафовать тех кто на газонах и тротуарах паркует своих коней.


RE: Доска "почета" - neveginka - 22-09-2015

А на самом деле стоит обратить внимание на очень летающих товарищей по нашим улочкам, скорее всего это рабочие какие-то, но я всегда очень возмущаюсь.