Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Доска "почета" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Доска "почета" (/thread-2379.html)



RE: Доска "почета" - KWG - 20-09-2016

(20-09-2016, 21:28)mirelen Wrote: Ну, до конца октября не сдадут - смирилась. Но до Нового года??? Почему нет? Уже фасады красят. И потом, у них традиция : сдавать дома 31 декабря.Blush
Да-да я уже позже дополнил свой, так разочаровавший Вас пост. К самому концу года - возможно.


RE: Доска "почета" - Selena2222 - 20-09-2016

(20-09-2016, 20:49)Greenfox Wrote: временно отменили решение суда. призывать к насилию под вашими окнами разумно ли?Smile)) каково жить в доме где тебя будут караулить за твою мнимую правду?Smile))) еще раз проблема не в людях а в отсутствии инфраструктуры.. нет парковки и все будут ставить где получится. поэтому тема доска почета тупая и для плакальщиков... пока нет парковки нормальной все водители потенциальные кандидаты на доску почета.. а уважаемые пешеходы будут тут постоянно пукать про свои права спокойно ходить.. хотя проблема у всех общая...

я являюсь активным водителем и пешеходом с коляской=)) места есть всегда, у кого две машины в семье(мы перекрываем друг друга если что) но водилы наглеют, не думают, паркуются так, что места между машинами - еще на пол-машины!! все блин, жили в москве, там расстояние ценно очень и паркуются прям по сантиметрас, а здесь что? или у нас за рулем одни коровы в килограмм 200 ездят и не помещаются в проходы?)))))
некоторые гоняют через дворы так, что чуть не сбили моего ребенка в коляске, еще была собака и девочка 6 лет, и на мои слова, баба мужицкого вида ответила (а ее мужик тюфяк молча стоял со сломанной рукой) - "нефиг типо тут гулять и я еще не гоняю". Но я ей устроила и пригрозила - больше не ездит.
Вы нас скоро выселите в лес видимо гулять или во вторую очередь?))))


RE: Доска "почета" - KWG - 20-09-2016

(20-09-2016, 21:50)Selena2222 Wrote: .... или у нас за рулем одни коровы в килограмм 200 ездят и не помещаются в проходы?)))))
....
Абсолютно точно не все такие изящные, как на Вашей (прежней) аватарке. Wink
Паркуются и правда безобразно. Даже запирать можно по разному - можно только один автомобиль перекрыть, если с умом поставить.
И тоже соглашусь 10-15 см прижмись и еще целое парковочное место получится, так нет же.


RE: Доска "почета" - KWG - 21-09-2016

Еще персонаж.


RE: Доска "почета" - langeri - 21-09-2016

Соседи, какой есть законный способ борьбы с хамской парковкой?
Изначально был разговор, что охрана будет фотографировать нарушителей и отправлять в контролирующие органы, чтобы те выписывали штраф. Как я понимаю, идея канула в лету. Можно через УК добиваться установки столбиков, УК не против, если жители примут такое решение на собрании. Но такой вариант не самый удобный и эстетичный. Какие ещё есть варианты?
Если сейчас начнут ставить, потом не отучить - все газоны превратят в танкодром.
Для умников, которые считают, что кривая парковка волнует исключительно пешеходов, заранее отвечаю - владелец внедорожника, за 1,5 года жизни в ПК ни разу не ставил не то, что на газон, а даже на тротуар ставить не пришлось. Случается, хожу с двухлетним ребёнком с полными сумками из Окея через весь поселок. Так же и жена, если ей тяжело и далеко нести, оставляет всё в машине, а я выхожу и всё переношу домой.


RE: Доска "почета" - Greenfox - 22-09-2016

(20-09-2016, 21:50)Selena2222 Wrote: я являюсь активным водителем и пешеходом с коляской=)) места есть всегда, у кого две машины в семье(мы перекрываем друг друга если что) но водилы наглеют, не думают, паркуются так, что места между машинами - еще на пол-машины!! все блин, жили в москве, там расстояние ценно очень и паркуются прям по сантиметрас, а здесь что? или у нас за рулем одни коровы в килограмм 200 ездят и не помещаются в проходы?)))))
некоторые гоняют через дворы так, что чуть не сбили моего ребенка в коляске, еще была собака и девочка 6 лет, и на мои слова, баба мужицкого вида ответила (а ее мужик тюфяк молча стоял со сломанной рукой) - "нефиг типо тут гулять и я еще не гоняю". Но я ей устроила и пригрозила - больше не ездит.
Вы нас скоро выселите в лес видимо гулять или во вторую очередь?))))
Вы простите... Но вы какой то бред написали... Причем тут вы и ваш ребенок? За детьми всегда следить надо а не пенять и оскорблять водителей. По теме есть ощущение что начали писать диванные войска УК.... У которых все как в сказке и парковка отличная с кучей мест.... Бред уже... То что епт все пешеходные дорожки заставленны никого не парит, а травку жалко... Вы из нее суп чтоль делаете??? Писец....


RE: Доска "почета" - dragonoff - 22-09-2016

газон жалко, так как 1 он превратить в хз что после этого, так же будет разносится земля с него.
приезжаю очень часто после 22, 23 часов, места найти реально в ПК или перед ним.
воздействие только видимо только штрафами, пару раз оплатят за парковку на газоне, и уже будут с умом выбирать место парковки.
по идее можно в районное УВД заявление написать и фото приложить но вот не факт что это куда то дальше уйдет, есть у кого нибудь опыт?


RE: Доска "почета" - dima - 22-09-2016

(22-09-2016, 12:26)Greenfox Wrote: Вы простите... Но вы какой то бред написали... Причем тут вы и ваш ребенок? За детьми всегда следить надо а не пенять и оскорблять водителей. По теме есть ощущение что начали писать диванные войска УК.... У которых все как в сказке и парковка отличная с кучей мест.... Бред уже... То что епт все пешеходные дорожки заставленны никого не парит, а травку жалко... Вы из нее суп чтоль делаете??? Писец....


Не бред, 1.Действительно во дворах гоняют (нужны лежачие и в больших количествах) 2.Места есть ВСЕГДА, приезжаю в разное время ни разу не было такого, что бы я не нашел свободного места.
Как пример, вчера вечером уезжаю в районе 22ч, места свободные есть, так нет, какой то крендель на своем ведре поперек дороги парковался, а проехать 50 метров чуть дальше ну никак нельзя...ножки не выдержат...


RE: Доска "почета" - Selena2222 - 22-09-2016

(22-09-2016, 12:26)Greenfox Wrote: Вы простите... Но вы какой то бред написали... Причем тут вы и ваш ребенок? За детьми всегда следить надо а не пенять и оскорблять водителей. По теме есть ощущение что начали писать диванные войска УК.... У которых все как в сказке и парковка отличная с кучей мест.... Бред уже... То что епт все пешеходные дорожки заставленны никого не парит, а травку жалко... Вы из нее суп чтоль делаете??? Писец....

А Давайте без оскорблений! Мой ребёнок ещё совсем маленький и не ходит ещё ! Мне где с ним гулять? Да жалко травку и газон - потому что нам здесь жить и лицезреть это все, в говне жить не хочется. Но тут понятно как уже бороться с быдлом.
Да парковка отличная - места есть всегда, парковаться над уметь! Отучились видимо, такое ощущение что в лесу живёте. Все тема закрыта!


RE: Доска "почета" - Greenfox - 22-09-2016

Вы написали что его чуть не сбили....
До 22 может и можно еще найти... Но после все.... Только газоны