Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Доска "почета" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Доска "почета" (/thread-2379.html)



RE: Доска "почета" - Andrew - 14-05-2017

Когда пишут про то, что в такой ситуации знаков запрещающих нет, вероятно в этом есть определенная истина, но вот разум крепко отсутствует у таких людей, чтобы понимать, что на газоне и тротуаре парковаться мягко говоря не совсем правильно!!! Печально все....


RE: Доска "почета" - KWG - 14-05-2017

Я признаться даже не задумывался существуют ли вообще знаки запрещающие парковку на тротуаре или газоне.


RE: Доска "почета" - langeri - 14-05-2017

Вы как все на права сдавали?
ПДД, ст. 12.1
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

ПДД, ст. 12.2
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3,8.6.6, 8.6.7, 8.6.8, 8.6.9.

Т.е. в принципе нет знаков запрещающих стоянку на тротуаре - потому что это априори запрещено. Исключение составляют как раз случаи, когда есть знак, разрешающий такую парковку.

Ну и лексика у pavlovlex, сразу выдаёт умного и адекватного человека.


RE: Доска "почета" - Mozr - 15-05-2017

Какое-то ушлое зеленое чмо нашло себе кормушку в ПК! Дороги не на балансе ни в администрации, ни в ГИБДД. Как они могут штрафы выписывать?


RE: Доска "почета" - pavlovlex - 15-05-2017

(14-05-2017, 22:40)langeri Wrote: Вы как все на права сдавали?
ПДД, ст. 12.1
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

ПДД, ст. 12.2
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3,8.6.6, 8.6.7, 8.6.8, 8.6.9.

Т.е. в принципе нет знаков запрещающих стоянку на тротуаре - потому что это априори запрещено. Исключение составляют как раз случаи, когда есть знак, разрешающий такую парковку.

Ну и лексика у pavlovlex, сразу выдаёт умного и адекватного человека.
Это потому что мне уже пофиг на этот форум. Раньше когда он только начинался здесь можно было пообщаться с действительно умными людьми. Кто поумнее, давно не появляется на форуме, да и я в том числе))) Утверждая что я умный и адекватный, вы все мои сообщения перечитали? Или вывод по одному составили?
Или меня лично знаете? Даже врач при постановке диагноза не основывается на одной фразе))))


RE: Доска "почета" - SaniaNET - 15-05-2017

На днях слышал, что парковки на газонах и тротуарах не входят в зону ответственности гибдд, за них отвечает какое-то другое ведомство из администрации населенного пункта (тех.адм.надзор или как там его), которое выписывает штрафы, а в Москве с недавних пор еще и эвакуируют по соответствующему московскому закону.


RE: Доска "почета" - Машуня - 15-05-2017

Скинули как всегда свои обязанности, вот и все. Теперь ищи свизи, кто отвечает за газоны и парковки.


RE: Доска "почета" - Andrew - 15-05-2017

К вопросу о газонах и отсутствии парковочных мест. Середина сегодняшнего дня. Печально все, друзья..


RE: Доска "почета" - Любовь - 16-05-2017

(15-05-2017, 21:59)Andrew Wrote: К вопросу о газонах и отсутствии парковочных мест. Середина сегодняшнего дня. Печально все, друзья..

Похоже, что это наши "замечательные" соседи, которые снимают квартиру. На стоянку денег не хватает. У них всегда проблемы с парковкой. Постоянно закрывает выезд и плевать на всех хотели.


RE: Доска "почета" - Amazonka - 16-05-2017

Четко в сторону указателя машину поставил