Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 (/thread-240.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - pshk05 - 23-01-2014

(23-01-2014, 20:23)Snow Wrote: А вот провокаторам нужно давать вполне себе адекватный ответ в жестком ключе. Иначе будет, как сейчас в Киеве.

Поддерживаю вас, но адекватный ответ в жёстком ключе и хамство, согласитесь, это всё-таки разные вещи, не стоит всё таки палку перегибать - ну это так на будущее, мысли вслух)


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - olesevna - 23-01-2014

(23-01-2014, 19:56)Dennis_G Wrote: отлично понимаю настроения местных жителей (сабуровцев): когда они строились их явно не предупреждали о предстоящем соседстве с нами.
будущим заселенцам хочу пожелать не терять лицо как бабоподобный Снежок и быть посдержанней. Нам действительно жить с этими людьми по соседству и нефиг устраивать виртуальный "майдан!

И кстати, кто-нибудь знаеь куда будет сливаться наша канализация? Я что-то не нашел.

? Мы же не завод, а симпатичный жилой комплекс.

Ни суда, ни следствия, ни драки, чтобы в новости попасть. Так, слухи, недовольства...


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Местный житель - 24-01-2014

С добрым утром! Я смотрю здесь страсти из-за нас разгорелись. Не буду опускаться до Snow ,буду выше, но скажу , что ни крысой , ни предательницей никогда не была. всегда стояла и стою на стороне простого народа, живу в обычном деревенском ОДНОЭТАЖНОМ стареньком доме, вода из колодца, свое хозяйство, единственное ,провели газ и поставили септик. Вот и весь мой коттедж. Дальше: заметьте, не мы- это вы постоянно обижаете жителей Сабурово, вы влезаете в наши комментарии и проблемы уже второй раз.Это просто наше алаверды вам.А для сведения:если проедете свой комплекс и поедете прямо(только прямо) до леса - вот это и есть Сабурово. А то что рядом с вами ,вправо,влево- это всякие-разные СНТ, коттеджные поселки со своими названиями, там живут тостосумы, и как мы зовем "дачники", которые имея квартиры, приехали сюда дышать свежим воздухом. Жители Сабурово НЕ ПОДПИСАЛИ НИ ОДНОЙ КЛЯУЗЫ, вы же читаете и видете как называются писатели. Очень обидно, как Snow о наших бабульках говорит, а вы поддерживаете этот тупизм, ну вы же люди и у вас тоже есть и мамы и папы и бабульки. Я сама не рада ,что влезла , честное слово,и очень просила местных жителей не поддаваться на провокацию и не отвечать грубостью на грубость. Я отвечаю за свои поступки сама, сама заварила кашу , сама и расхлебываю. И еще,для общего сведения:
Старые домики в роще, там где вы собираетесь жарить шашлыки- это земля лесничества, и дома лесников в которых живут их семьи.Они отказались от квартир, и остались здесь.
Много негатива, но есть и плюсы от наших комментарий : перестали шастать пьяные индейцы, лазить по домам и гадить на детских площадках , приставать к подросткам, стало потише ночью- не сравнить с тем, что было.. Значит урбан тоже просматривает и почитывает, это радует...
Вы хотите дышать воздухом, а только одни человек поинтересовался, куда же все-таки будет сливаться канализация. куда-куда - в лес!Вы представляете, что будет с лесом, какой тут воздух, все сгниет уже через год от такого количества слитого. Вот вам и шашлычки с грибочками.А вы нас обливаете грязью. Мы уже давно смирились, расширение Москвы неизбежно.Желаю всем позитива, хорошего дня и оставить в покое ни в чем не виноватых жителей Сабурово.


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Муська - 24-01-2014

Будущие соседи мои!))) помоему тут нас троллят по полной)))) Слово "алаверды" вам ни о чем не говорит?))))) это похоже на автора коммента(не охота сейчас искать название темы) про продажу своего коттеджа кавказкой диаспре под строительство мечети)))))) обсуждать далее не чего))))


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Местный житель - 24-01-2014

Вот Вас понесло из крайности в крайность... Стыдно, Муська.Что слово алаверды только этот господин произносит? Мы сами ведем расследование, кто же этот многоликий г-н Алмазов, Илья Муромец, Рейнджер и т.д. и т.п. Это точно не из Сабурово. В Сабурово всего два десятка домов (96 жителей), мы думаем, что это рядом с вами за высоким забором. Из коттеджного поселка.Тем более человек, занимающий высокую должность, и краны нависли над его домом. У Сабуровцев нет высоких заборов.Мы находимся дальше.Это мой комментарий г-ну Алмазову про свиней, в отместку за продажу дома кавказской диаспоре. Мы живем дальше, за вашей котельной, поэтому никуда не лезем. Оставьте нас в покое, ПОЖАЛУЙСТА. Успокойтесь и не накручивайте ни себя , ни других.


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Snow - 24-01-2014

Ув. дама,если б вы были внимательны, то давно бы уже обратили внимание, что я за сохранение природы; первым высказал предположение, что дома принадлежат лесничеству и трогать их нельзя; не проявлял неуважения ни к одному жителю Сабурово... кроме одного, с растроением личности, который чего-то тут хочет добиться, обзывается, оскорбляет, шлет несчастья и проч. От остальных жителей ни одного плохого слова не видел и не читал.
Вывод - проблема не в нас, и не в жителях Сабурово. Проблема, однозначно, в вас. Вы - провокатор.


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Aleks_ - 24-01-2014

Давайте все уже успокоимся и никто не будет никого оскарблять! У всех уже нервы на пределе.


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Snow - 24-01-2014

(24-01-2014, 9:08)Aleks_ Wrote: Давайте все уже успокоимся и никто не будет никого оскарблять! У всех уже нервы на пределе.

Да, действительно. Все решено. Местный житель прав. Он всех победил. You, как говорится, win!


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Муська - 24-01-2014

(24-01-2014, 8:54)Местный житель Wrote: Вот Вас понесло из крайности в крайность... Стыдно, Муська.Что слово алаверды только этот господин произносит? Мы сами ведем расследование, кто же этот многоликий г-н Алмазов, Илья Муромец, Рейнджер и т.д. и т.п. Это точно не из Сабурово. В Сабурово всего два десятка домов (96 жителей), мы думаем, что это рядом с вами за высоким забором. Из коттеджного поселка.Тем более человек, занимающий высокую должность, и краны нависли над его домом. У Сабуровцев нет высоких заборов.Мы находимся дальше.Это мой комментарий г-ну Алмазову про свиней, в отместку за продажу дома кавказской диаспоре. Мы живем дальше, за вашей котельной, поэтому никуда не лезем. Оставьте нас в покое, ПОЖАЛУЙСТА. Успокойтесь и не накручивайте ни себя , ни других.
За что мне должно быть стыдно? у нас свобода слова вообще-то и это всего лишь мое предположение и комментарий адресован был не вам конкретно! и мне глубоко все равно кто и где живет( в коттедже или в деревенской домушке, мне главное чтобы меня не трогали, и я не настроена агрессивно( я знаю что наши дети, внуки) будут ходить в один сад и в одну школу, будут гулять на одной площадке, поэтому изначально не хочу вражды!!!!! а вы если действительно являетесь тем, кем заявляете на форуме, не понимаю вашего беспокойства и проявления жалости в нашу сторону!!!!
и не надо больше разводить людей на эмоции!!!!


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - tommimoor - 24-01-2014

(24-01-2014, 8:01)Местный житель Wrote: С добрым утром! Я смотрю здесь страсти из-за нас разгорелись. Не буду опускаться до Snow ,буду выше, но скажу , что ни крысой , ни предательницей никогда не была. всегда стояла и стою на стороне простого народа, живу в обычном деревенском ОДНОЭТАЖНОМ стареньком доме, вода из колодца, свое хозяйство, единственное ,провели газ и поставили септик. Вот и весь мой коттедж. Дальше: заметьте, не мы- это вы постоянно обижаете жителей Сабурово, вы влезаете в наши комментарии и проблемы уже второй раз.Это просто наше алаверды вам.А для сведения:если проедете свой комплекс и поедете прямо(только прямо) до леса - вот это и есть Сабурово. А то что рядом с вами ,вправо,влево- это всякие-разные СНТ, коттеджные поселки со своими названиями, там живут тостосумы, и как мы зовем "дачники", которые имея квартиры, приехали сюда дышать свежим воздухом. Жители Сабурово НЕ ПОДПИСАЛИ НИ ОДНОЙ КЛЯУЗЫ, вы же читаете и видете как называются писатели. Очень обидно, как Snow о наших бабульках говорит, а вы поддерживаете этот тупизм, ну вы же люди и у вас тоже есть и мамы и папы и бабульки. Я сама не рада ,что влезла , честное слово,и очень просила местных жителей не поддаваться на провокацию и не отвечать грубостью на грубость. Я отвечаю за свои поступки сама, сама заварила кашу , сама и расхлебываю. И еще,для общего сведения:
Старые домики в роще, там где вы собираетесь жарить шашлыки- это земля лесничества, и дома лесников в которых живут их семьи.Они отказались от квартир, и остались здесь.
Много негатива, но есть и плюсы от наших комментарий : перестали шастать пьяные индейцы, лазить по домам и гадить на детских площадках , приставать к подросткам, стало потише ночью- не сравнить с тем, что было.. Значит урбан тоже просматривает и почитывает, это радует...
Вы хотите дышать воздухом, а только одни человек поинтересовался, куда же все-таки будет сливаться канализация. куда-куда - в лес!Вы представляете, что будет с лесом, какой тут воздух, все сгниет уже через год от такого количества слитого. Вот вам и шашлычки с грибочками.А вы нас обливаете грязью. Мы уже давно смирились, расширение Москвы неизбежно.Желаю всем позитива, хорошего дня и оставить в покое ни в чем не виноватых жителей Сабурово.

Алаверды Вам... по поводу очистных сооружений, Вы бы хоть глянули на оф сайте там как раз про это написано. Ну ладно специально для Вас скину выжимку.Куда будут сливаться канализационные стоки?

Для канализационных стоков будут предусмотрены локальные очистные сооружения. Что будут из себя представлять локальные очистные сооружения? Это к вопросу куда будут сливаться..

Локальные очистные сооружения- это сооружения закрытого типа, предоставленные Европейским производителем «TopolWater». Технология работы: бактериально-активная очистка до показателей, соответствующих данным воды хозяйственного назначения. Такая технология позволяет добиться полного отсутствия запаха. А это описание самого сооружения.

(24-01-2014, 8:01)Местный житель Wrote: С добрым утром! Я смотрю здесь страсти из-за нас разгорелись. Не буду опускаться до Snow ,буду выше, но скажу , что ни крысой , ни предательницей никогда не была. всегда стояла и стою на стороне простого народа, живу в обычном деревенском ОДНОЭТАЖНОМ стареньком доме, вода из колодца, свое хозяйство, единственное ,провели газ и поставили септик. Вот и весь мой коттедж. Дальше: заметьте, не мы- это вы постоянно обижаете жителей Сабурово, вы влезаете в наши комментарии и проблемы уже второй раз.Это просто наше алаверды вам.А для сведения:если проедете свой комплекс и поедете прямо(только прямо) до леса - вот это и есть Сабурово. А то что рядом с вами ,вправо,влево- это всякие-разные СНТ, коттеджные поселки со своими названиями, там живут тостосумы, и как мы зовем "дачники", которые имея квартиры, приехали сюда дышать свежим воздухом. Жители Сабурово НЕ ПОДПИСАЛИ НИ ОДНОЙ КЛЯУЗЫ, вы же читаете и видете как называются писатели. Очень обидно, как Snow о наших бабульках говорит, а вы поддерживаете этот тупизм, ну вы же люди и у вас тоже есть и мамы и папы и бабульки. Я сама не рада ,что влезла , честное слово,и очень просила местных жителей не поддаваться на провокацию и не отвечать грубостью на грубость. Я отвечаю за свои поступки сама, сама заварила кашу , сама и расхлебываю. И еще,для общего сведения:
Старые домики в роще, там где вы собираетесь жарить шашлыки- это земля лесничества, и дома лесников в которых живут их семьи.Они отказались от квартир, и остались здесь.
Много негатива, но есть и плюсы от наших комментарий : перестали шастать пьяные индейцы, лазить по домам и гадить на детских площадках , приставать к подросткам, стало потише ночью- не сравнить с тем, что было.. Значит урбан тоже просматривает и почитывает, это радует...
Вы хотите дышать воздухом, а только одни человек поинтересовался, куда же все-таки будет сливаться канализация. куда-куда - в лес!Вы представляете, что будет с лесом, какой тут воздух, все сгниет уже через год от такого количества слитого. Вот вам и шашлычки с грибочками.А вы нас обливаете грязью. Мы уже давно смирились, расширение Москвы неизбежно.Желаю всем позитива, хорошего дня и оставить в покое ни в чем не виноватых жителей Сабурово.

У меня есть ощущения что Вы нас представляете эдакими варварами , которые разрушают все на своем пути. И что мы любим мусорить, а наши дети в этом мусоре любят играть, и что после нас повсюду валяются вскрытые банки "завтрак туриста" и бутылки из под пива . Да и чего уж там говорить и на экологию нам плевать, и на речку "Баньку" с прудами, и уж тем более нас абсолютно не волнует, куда потечет извиняюсь, (говно). Обидно((((