Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 (/thread-240.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - mirelen - 08-10-2015

Протестуют не против строительства дороги, а против строительства ЖК "Митино-о2". Значит, наши Пятницкие пусть строят, а Митино нельзя???)))).


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Egeen - 08-10-2015

Лично меня новость о дороге порадовала.
Вот собственно о недовольных)
Жители Красногорского района протестую против строительства жилого комплекса "Город-курорта" Митино О2" рядом с Митино:
http://mitino.ru/novosti/19268/2015-10-07/zhiteli-krasnogorskogo-rajona-protestuyu-protiv-stroitelstva-zhilogo-kompleksa-gorod-kurorta-mitino-o2-ryadom-s-mitino


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - shveddv - 08-10-2015

Кстати, в О2 тоже ЛОСы


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - тоже местный житель - 09-10-2015

(08-10-2015, 17:33)Egeen Wrote: Лично меня новость о дороге порадовала.
Вот собственно о недовольных)
Жители Красногорского района протестую против строительства жилого комплекса "Город-курорта" Митино О2" рядом с Митино:
http://mitino.ru/novosti/19268/2015-10-07/zhiteli-krasnogorskogo-rajona-protestuyu-protiv-stroitelstva-zhilogo-kompleksa-gorod-kurorta-mitino-o2-ryadom-s-mitino

По поводу платной дороги вплотную к ЖК ПК и дер. Сабурово. Конечно, еще не факт, что эту дорогу в данной конфигурации построят, но я вынужден всех разочаровать (и разочароваться самому!) - я знаю точно, пообщавшись с районными властями, что данная платная дорога, кажется, будет на ножках и не будет иметь съезды в дер. Сабурово. Мы, как и прежде, будем нырять под эту будущую эстакаду и доезжать до нашего привычного поворота на Пятницкое шоссе мимо обеих "Юлий". Плотный транспортный поток будет без остановки мчаться на уровне пятых-шестых этажей домов ЖК Пятницкое Кварталы, примыкающие к эстакаде.
Транспортная доступность для нас никак не изменится, просто будем глотать пыль от транзитного трафика по платной дороге.
Вот такая не очень хорошая новость.


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - НАТАЛИ - 09-10-2015

(09-10-2015, 0:42)тоже местный житель Wrote: По поводу платной дороги вплотную к ЖК ПК и дер. Сабурово. Конечно, еще не факт, что эту дорогу в данной конфигурации построят, но я вынужден всех разочаровать (и разочароваться самому!) - я знаю точно, пообщавшись с районными властями, что данная платная дорога, кажется, будет на ножках и не будет иметь съезды в дер. Сабурово. Мы, как и прежде, будем нырять под эту будущую эстакаду и доезжать до нашего привычного поворота на Пятницкое шоссе мимо обеих "Юлий". Плотный транспортный поток будет без остановки мчаться на уровне пятых-шестых этажей домов ЖК Пятницкое Кварталы, примыкающие к эстакаде.
Транспортная доступность для нас никак не изменится, просто будем глотать пыль от транзитного трафика по платной дороге.
Вот такая не очень хорошая новость.
В таком случае, держите нас в курсе, я лично готова предпринимать шаги против.


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Plushkin - 09-10-2015

(09-10-2015, 0:42)тоже местный житель Wrote: я знаю точно, пообщавшись с районными властями, что данная платная дорога, кажется, будет на ножках и не будет иметь съезды в дер. Сабурово.

Что-то не совсем понятно, что "знаете точно", и что "кажется". Кажется, что на ножкаж будет, или кажется, что съездов не будет??? Можно уточнить, что именно вы "знаете точно"??? В проекте планировки съезды кстати отражены, есть как выезд из Сабурово в сторону Москвы, так и съезд из Москвы в Сабурово, из области и в область съездов и выездов нет, а так же будут предусмотрены шумовые экраны...Вот это я знаю точно, исходя из описанного в проекте планировки, хотя от съездов на стадии П могут и отказаться...А так же я знаю, что именно этот проект планировки будет утверждаться, и никак не другой, эту концепцию перед разработкой Проекта планировки и Межевания территории уже давно одобрили на Градсовете МО, а точнее концепцию одобрили перед Постановлением о разработке Проекта планировки и Межевания территории (собственно после этого постановления и разрабатывался данный проект планировки, уже проделали огромную работу, которую просто так никто делать не будет), т.е. процесс именно по этой концепции уже в полном разгаре, он можно сказать в одном шаге от окончательного утверждения, далее уже пойдет разработка проектной документации (на этом этапе в принципе возможны какие либо отступления от концепции, например откажутся от съездов в Сабурово), экспертиза и строительство...Это я как профессионал в данной сфере говорю...


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - pravdorub - 09-10-2015

голосувалка

пока так мало голосов никто ничего не сделает. шумим слабовато сабуровцы


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - тоже местный житель - 09-10-2015

(09-10-2015, 11:14)Plushkin Wrote: Что-то не совсем понятно, что "знаете точно", и что "кажется". Кажется, что на ножкаж будет, или кажется, что съездов не будет??? Можно уточнить, что именно вы "знаете точно"??? В проекте планировки съезды кстати отражены, есть как выезд из Сабурово в сторону Москвы, так и съезд из Москвы в Сабурово, из области и в область съездов и выездов нет, а так же будут предусмотрены шумовые экраны...Вот это я знаю точно, исходя из описанного в проекте планировки, хотя от съездов на стадии П могут и отказаться...

Я меня состоялся разговор с источником из Администрации сельского поселения Отрадненское, который мне и сообщил эту информацию. А слово "кажется" я употребил, поскольку этот чиновник не из районной администрации или Автодора, а рангом пониже. Но, поскольку эти люди с этой земли, они часто очень хорошо информированы.
Смысл этого платного ответвления - разгрузить перегруженное Пятницкое шоссе, чтобы автомобили двигались по нему с максимальной разрешённой скоростью, разгрузив поток основных юзеров (жителей большого административного округа города Москвы - Зеленограда и крупного областного города - Солнечногорска), которые мотаются в столицу на работу. Поэтому, как ни печально, для новой платной скоростной трассы не стоит задача подойти съездом к каждой деревне и СНТ - для этой задачи остаётся старая трасса Пятницкого шоссе. Все очень рационально. Так мне объяснили. И это похоже на правду. Чиновник также мне сказал, что видел, как минимум, пять вариантов будущей дороги, проходящей возле Сабурово и не факт, что не поменяют окончательный вариант.


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - Plushkin - 09-10-2015

(09-10-2015, 11:46)pravdorub Wrote: голосувалка

пока так мало голосов никто ничего не сделает. шумим слабовато сабуровцы

Даже не собираюсь шуметь, бред, народу вечно поныть надо, когда уже поздно и все одобрено, дай лишь только повод для нытья, нытиков стадо наберется... Кстати некоторый контингент (инициаторы нытья) срубает деньги с застройщика подобным нытьем, пока последний не заплатит так и будут ныть "на весь мир"...А остальное стадо уже придает этому масштаб, что не в интересах застройщика...


RE: письмо жителей д. Сабурово в Новую Газету и ответ Урбан Групп на него от 14.11.13 - pravdorub - 09-10-2015

на застройщика честно говоря плевать. никто не хочет жить в муравейнике вот и шумят.