Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Балкон - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Балкон (/thread-241.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Балкон - ZippO - 07-01-2016

(06-01-2016, 23:49)dima-mitino Wrote: Всем привет !

Кто знает , можно ли использовать в Пятницких кварталах балкон как продолжение комнаты ?

В нашей комнате по углам несущие колонны а посередине стены где сам вход в балкон стена отличается , вопрос можно ли ее снести ( саму эту часть посередине ).
Отвечая на Ваш вопрос, отмечу, что технически дел на 2-3 дня... никаких сложностей. Сносите всю стену до бетонных пилонов, утепляете стены и потолок пеноплексом в 2-3 слоя, для пола подойдет легкая стяжка от Кнауфф "Убо" (с содержанием гранул пенопласта), зашиваете гипсокартоном стены и потолок, меняете остекление на пакеты (можно без замены рам), переносите отопление. Желательно также перед чистовым покрытием пола установить подогрев полов (можно ИК)...
Живите и наслаждайтесь!
Юридичесски Вы не сможете согласовать данную реконструкцию НИКОГДА. + Возможно возникновение терок с УК, вплоть до судебных разбирательств, внушительных штрафов и обязанности восстановления в первоначальный вид.


RE: Балкон - Ekaterina1989 - 24-02-2016

Можно ли на балконе делать полусухую стяжку?


RE: Балкон - KWG - 24-02-2016

(24-02-2016, 14:03)Ekaterina1989 Wrote: Можно ли на балконе делать полусухую стяжку?
В принципе да, только лучше гарантированно иметь в помещении балкона положительную температуру.


RE: Балкон - SergeyDarvin - 04-03-2016

А для чего на балконе стяжка?


RE: Балкон - KWG - 04-03-2016

(04-03-2016, 13:05)SergeyDarvin Wrote: А для чего на балконе стяжка?
Пол ровным должен быть и на балконе тоже - я так считаю. Значит стяжка нужна:
а) под чистовое покрытие;
б) для создания определенного уровня пола, например вровень с уровнем пола комнаты .... опять же перед укладкой чистового покрытия;
в) для устройства теплого пола;
г) для устройства теплоизоляции или гидооизоляции пола балкона.

Возможно сочетание разных вариантов.

При этом конечно возможен вариант без стяжки, когда плитку или керамогранит на балконе можно укладывать прямо на железобетонную плиту перекрытия.


RE: Балкон - SergeyDarvin - 04-04-2016

Очень доходчиво, спасибо)


RE: Балкон - dima-mitino - 02-07-2016

В итоге поменял я окна , тот же размер и тот же цвет окон снаружи (ламинация)
Ну а что ? застройщик дал только 1 стекло... к тому же сами окна фиговенькие ( года на 2) так что меняйте, для справки можете и через меня.


RE: Балкон - mariam517 - 24-10-2016

Дорогие соседи!
поделитесь, пожалуйста, опытом утепления балкона? может конкретных подрядчиков порекомендуете, которые утепляли вам балкон? Smile
объединяем балкон с комнатой... будем стеклить и утеплять, но я никак не могу понять в какой последовательности это делать Smile и можно ли это делать через разных подрядчиков (одни остеклением занимаются, другие - утепляют)?
и еще один важный вопрос - что с крышей делать? у нас на балконе ее фактически нет. тот козырек, который есть, крышей точно назвать нельзя Smile))) буду признательна за любую информацию, в личку или здесь.


RE: Балкон - Mozr - 26-10-2016

Металлические прутки, торчащие из кладки рядом с металлическими стойками должны ли быть к ним приварены?


RE: Балкон - KWG - 26-10-2016

(26-10-2016, 19:45)Mozr Wrote: Металлические прутки, торчащие из кладки рядом с металлическими стойками должны ли быть к ним приварены?
Будет фотография можно будет ответить.