Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Балкон - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Балкон (/thread-241.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Балкон - kiss_tochka - 21-01-2014

Ширину балконов знает кто-нибудь? м?))


RE: Балкон - Blymro - 21-01-2014

(20-01-2014, 18:00)Муська Wrote: Перегородку нельзя наверно сносить, максимум убрать балконный блок, утеплить балкон и вешать доп.радиатор. Если ручки откуда надо растут, затраты только на материалы)

Вот это дааааааааа...... Мечта......

Радиатор запрещено устанавливать на балкон не согласуют такую планировкуSad


RE: Балкон - Муська - 22-01-2014

(21-01-2014, 16:06)Blymro Wrote: Радиатор запрещено устанавливать на балкон не согласуют такую планировкуSad

Значит делают незаконно, но еще как вариант можно конвектор повесить на балконе( только вот кушает он хорошо))))))


RE: Балкон - ЮЛЛИ - 22-01-2014

А мне вот сегодня еще сказали, что можно установить инфракрасный обогреватель. И экономный и греет лучше чем теплый пол, который,мол, на балконе греет только бетон и толку от него никакого... Так убедительно мне говорил человек, что я даже поверила)


RE: Балкон - pshk05 - 22-01-2014

Читайте ветку про перепланировку - законно переделать балкон под жилое пространство (кабинет) нельзя, чтобы зимой можно было жить как в обычной комнате.

Максимум - это утеплить, чтобы подольше не запечатывать на зиму и всё, при этом теряется 20+30% от площади в зависимости от используемой технологии и материалов.

Так что те кто всё ещё наивно планирует расширить жилое пространство за счёт лоджий - закатайте уже губу наконец.


RE: Балкон - Romashka - 22-01-2014

Мои знакомые утеплили балкон, снесли часть стены между ним и комнатой, но все равно изрядный ее кусок пришлось оставить, чтобы вся эта конструкция была безопасна. Нельзя сказать, что все эти манипуляции дали море свободного пространства.Разве что шкаф-купе они на балконе сделали - но проблему хранения шмотья можно решить регулярными ревизиями с выкидыванием (или раздачей по друзьям) того, что не носится. По моим впечатлениям, финансовые траты не оправдали результат.


RE: Балкон - ЮЛЛИ - 22-01-2014

(22-01-2014, 20:59)pshk05 Wrote: Читайте ветку про перепланировку - законно переделать балкон под жилое пространство (кабинет) нельзя, чтобы зимой можно было жить как в обычной комнате.

Максимум - это утеплить, чтобы подольше не запечатывать на зиму и всё, при этом теряется 20+30% от площади в зависимости от используемой технологии и материалов.

Так что те кто всё ещё наивно планирует расширить жилое пространство за счёт лоджий - закатайте уже губу наконец.

А я кажется не спрашивала о законности перепланировки. Ничего противнозаконного я делать не собиралась. В том числе переносить батареи и т. д. Что можно делать, а что нельзя я и сама знаю. Я спрашивала о том, каким должно быть утепление, чтобы максимально приблизить температуру к комфортной для человека, возможно ли и какие могут быть при утеплении допущены ошибки на опыте тех, кто возможно уже делал или знает.

(22-01-2014, 21:29)дмитрий Wrote: ЮЛЛИ-если вы не хотите потерять площадь при утеплении балкона,то затраты составят на 80-120 тыс. больше,чем с потерей площади.Просто уже существуют типовые решения для наших условий.

Дмитрий, а можно поподробнее? Я просто сейчас в другой квартире как раз делаю ремонт. Там лоджия больше, чем в ПК. Вот заранее и интересуюсь сразу про две квартирыSmile


RE: Балкон - tommimoor - 22-01-2014

(22-01-2014, 21:52)ЮЛЛИ Wrote: А я кажется не спрашивала о законности перепланировки. Ничего противнозаконного я делать не собиралась. В том числе переносить батареи и т. д. Что можно делать, а что нельзя я и сама знаю. Я спрашивала о том, каким должно быть утепление, чтобы максимально приблизить температуру к комфортной для человека, возможно ли и какие могут быть при утеплении допущены ошибки на опыте тех, кто возможно уже делал или знает.


Дмитрий, а можно поподробнее? Я просто сейчас в другой квартире как раз делаю ремонт. Там лоджия больше, чем в ПК. Вот заранее и интересуюсь сразу про две квартирыSmile

ох поймаю моего соседа сфоткаю у него лоджию, полностью с убранными перегородками и утепленным полом мороз - 25 был а у него тяпло... хотя надо сказать у него по всей квартире тепло.


RE: Балкон - pshk05 - 22-01-2014

Дык а я про что. Так и говорю что нормально утеплить балкон для жилья зимой без изменения конфигурации оконного проёма невозможно, всё остальное полумеры.
А любое изменение конфигурации оконного проёма есть нарушение, большое или маленькое но нарушение в зависимости от того сколько там чего снесёте или надстроите.

Так вот поначалу все и не собираются ничего противозаконного, но в итоге понимают что по другому никак и делают и платят и согласуют всё без проблем и продают такие квартиры.


RE: Балкон - demmons - 23-01-2014

(21-01-2014, 13:46)kiss_tochka Wrote: Ширину балконов знает кто-нибудь? м?))

Добрый день присоединяюсь к вопросу про ширину.