Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Балкон - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Балкон (/thread-241.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Балкон - neveginka - 02-07-2014

Не забывайте, соседи, и о том, что у нас довольно недорогое жилье, если сравнить уровень цен. И никто не обещал, что наги квартиры и дома будут класса люкс. Мы когда покупали квартиру, смотрели картинки и макет, восторгались красотой, и не понимали, в чем же подвох экономичности, а теперь все встало на свои места. Количество косячков превысило все грани)


RE: Балкон - ЮЛЛИ - 02-07-2014

(02-07-2014, 6:50)neveginka Wrote: Не забывайте, соседи, и о том, что у нас довольно недорогое жилье, если сравнить уровень цен. И никто не обещал, что наги квартиры и дома будут класса люкс. Мы когда покупали квартиру, смотрели картинки и макет, восторгались красотой, и не понимали, в чем же подвох экономичности, а теперь все встало на свои места. Количество косячков превысило все грани)

neveginka, Вы меня конечно простите, но не такое уж и не дорогое у нас жилье. А потом с чего Вы решили, что стоимость квадратного метра подразумевает застройку с браком? Разница может быть в отделке, мраморных подъездах, дорогих районах, многоуровневых подземных паркингов, закрытой территории да консъержа в парадной форме. Но это не значит, что ваш более экономичный дом будет из песка построен и с кривыми стенами. Вы себе когда не дорогую вещь покупаете, Вы как думаете:" пусть с дыркой, она же не а- ля брендовая и стоит дешево"? И понесете вы эту тряпочку в ателье ремонтировать и заплатите за ее ремонт, столько же, сколько она и стоит ( интересно, в этом случае, она тоже вам будет не дорогой казаться)) Smile или все же считаете, что бракованное, например, платье оно что дорогое, что дешевое с дырой- это брак?


RE: Балкон - pravdorub - 02-07-2014

(01-07-2014, 22:58)Muscari Wrote: судя по многочисленным фото, у всех в основном... хотя я точно помню, что в 4 доме идеальные балконы что внутри, что снаружи! их выкладывал rif еще давно-давно.
вот, нашла

мне кажется или бетонный пилон кривой?
по идее так не должны оставлять - налепят штукатурки в торцы и на внешнюю стенку, и выведут немножко. вон на второй фотке видно какая обгрызанная кладка внутри


RE: Балкон - nastena - 02-07-2014

Юльчик, а может в офис съездить, да с этими фотками. Я тоже считаю, что такое недопустимо. И лучше, наверное, до сдачи дома сказать об этом, чтобы исправили сейчас, чтобы потом приемку квартиры не откладывать. san77san показывал, что у него дыра между стенкой и потолком, его квартиру обещали взять под контроль. Может и тебе так сделать?


RE: Балкон - Aleks_ - 02-07-2014

(02-07-2014, 7:02)ЮЛЛИ Wrote: neveginka, Вы меня конечно простите, но не такое уж и не дорогое у нас жилье. А потом с чего Вы решили, что стоимость квадратного метра подразумевает застройку с браком? Разница может быть в отделке, мраморных подъездах, дорогих районах, многоуровневых подземных паркингов, закрытой территории да консъержа в парадной форме. Но это не значит, что ваш более экономичный дом будет из песка построен и с кривыми стенами. Вы себе когда не дорогую вещь покупаете, Вы как думаете:" пусть с дыркой, она же не а- ля брендовая и стоит дешево"? И понесете вы эту тряпочку в ателье ремонтировать и заплатите за ее ремонт, столько же, сколько она и стоит ( интересно, в этом случае, она тоже вам будет не дорогой казаться)) Smile или все же считаете, что бракованное, например, платье оно что дорогое, что дешевое с дырой- это брак?

Полностью солидарен с Юлли Exclamation

У нас в 5 доме на последних этажах, когда они городили балконы, десять раз разбирали его, так вместо того чтобы переложить нормально кирпич они кусочки вставляли или просто раствором закидывали и все это потом штукатурили.


RE: Балкон - Len4ik - 02-07-2014

Соседи, я в шоке от таких балконов!!!
А каким образом строители этот косяк исправят? Сперху по 2 см кирпича прилепят или срезать будут те, что выступают?


RE: Балкон - Ashkhen - 02-07-2014

У меня такая же "фигня" только кладка балкона с наружи, правда застройщика фото, с сайта, сильно не приблизишь, но что-то не то, такой вид, что вроде из осколков кирпича местами кладка идет, я все успокаивала себе, что может раствором испачкали, но теперь подозреваю, что все же нет Sad


RE: Балкон - Aleks_ - 02-07-2014

(02-07-2014, 8:20)Len4ik Wrote: Соседи, я в шоке от таких балконов!!!
А каким образом строители этот косяк исправят? Сперху по 2 см кирпича прилепят или срезать будут те, что выступают?

Внутри либо так и оставят, либо заштукатурят потом. По мне уж лучше чтоб так оставили, проще потом будет отделать самому, хотя это лишние траты. Почему только если решили сделать балкон как то по другому снесли только куски а не полностью переложили.


RE: Балкон - neveginka - 02-07-2014

(02-07-2014, 7:02)ЮЛЛИ Wrote: neveginka, Вы меня конечно простите, но не такое уж и не дорогое у нас жилье. А потом с чего Вы решили, что стоимость квадратного метра подразумевает застройку с браком? Разница может быть в отделке, мраморных подъездах, дорогих районах, многоуровневых подземных паркингов, закрытой территории да консъержа в парадной форме. Но это не значит, что ваш более экономичный дом будет из песка построен и с кривыми стенами. Вы себе когда не дорогую вещь покупаете, Вы как думаете:" пусть с дыркой, она же не а- ля брендовая и стоит дешево"? И понесете вы эту тряпочку в ателье ремонтировать и заплатите за ее ремонт, столько же, сколько она и стоит ( интересно, в этом случае, она тоже вам будет не дорогой казаться)) Smile или все же считаете, что бракованное, например, платье оно что дорогое, что дешевое с дырой- это брак?

Просто я наблюдаю за всеми мнениями, и вижу, что кто-то недоволен, что кирпич неровный на балконе, что пятый дом неровно отштукатурен и пр. И я согласна, что так дела не делаются (о том как именно это делают - маленькими кирпичками выкладывают, а потом заливают - я не знаю, не видела и не разбираюсь в этом).
И если уж сравнивать с недорогой кофточкой, например, то, эта кофточка будет сделана из дешевой синтетики, и она будет с неровной строчкой и возможно нитки будут из неё выпадать или когда строчка на строчку заходит. Вот и сравнение аналогичное получилосьIdea

Ваш балкон вряд ли останется в таком виде, в противном случае вам при приемке нужно будет протестоватьWink и показать балконы нормальные, например, как у 4го дома.
У меня кстати тоже немного странная история с балконом: где-то в начале года нам сделали окно, а после последних фоток rifа - окна уже нетBig Grin надеюсь, что это просто ошибка. Но я даже и не переживаю по этому поводу. Просто представьте, если бы у нас не было таких людей как rif и других фотографов, которые могут проникнуть на стройку - мы бы с вами особо и не знали, что там творится....и ждали бы пока приемкуSmile и меньше нервов бы себе потрепали.

И как мне кажется такой красоты, как в ГН, нам не видать. Как бы горька не была эта правда...Confused.
Хотя посмотрите, несмотря на всю красоту ГН, там тоже есть дома "немытые" и с виду неказистые (не могу вставить фотку, но если кому не будет лень, посмотрите на сайте дом 20 к1, в котором уже явно живут люди).




p.s. сразу говорю, что я ни на кого не обижаюсь и не собираюсь. Мнение каждого из нас нужно уважать. Нам жить почти вместе. И исходя из того, что жильцов будет немного (по сравнению с многоэтажными панельными домами), думаю, что мы многих будем знать в лицо как минимум.


RE: Балкон - molkova - 02-07-2014

(01-07-2014, 22:58)Muscari Wrote: судя по многочисленным фото, у всех в основном... хотя я точно помню, что в 4 доме идеальные балконы что внутри, что снаружи! их выкладывал rif еще давно-давно.
вот, нашла
Очень надеюсь, что мой балкон будет такой же.))
Коллеги, а эти металлические стойки так и будут стоять? Это для усиления конструкции? Кто-то знает?