Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Балкон - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Балкон (/thread-241.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Балкон - glan - 10-07-2014

...не, ну а что, балкон...
1. Балкон в приобретаемую площадь квартиры не входит, тем самым не является предметом покупки, и как следствие на чем (правовые основания имею ввиду) могут быть основаны претензии дольщика по поводу его каких-либо качественных характеристик. (это при УГ было, может у ВИ как-то теперь по-другому, не знаю)

2. Да и какая разница в принципе, если потом его в любом случае грамотно облагораживать придется, какой он бы там не был...

3. Хорошо что он вообще есть)

Тока не подумайте что я кого-то защищаю, у меня у самого такой же балкон)) По мне так главное чтоб он просто был)))


RE: Балкон - ЮЛЛИ - 15-07-2014

В отпуске была, только вернулась)) Ну на счет того, что не входит в стоимость покупки, я не соглашусь. В стоимость вашей покупки входит все: место расположения, сам дом, придомовая территория и обустройство ее. Иначе это все не прописывалось бы в договоре)) Цена складывается из всех этих факторов. И балкон у нас входит в состав помещений.
А что касается отделки балкона: мы конечно лоханулись с тем, что в договоре у нас не прописано чем именно его у нас отделают. И он у нас прописан в пункте "жилая комната". Дак вот в этом пункте у нас состав наружних стен прописан: облицовочный кирпич М150. А у меня вопрос: у нас стены балкона являются внутренними или наружными?
Я когда спросила ОКС про мою красоту на балконе, мне сказали, что менять конечно никто ничего не будет, по договору у вас не прописано какие будут стены ( тоже конечно спорный вопрос, т.к стены балкона не прописаны, это же не означает, что и стен быть не должно. Значит нужно ссылаться, как я понимаю, на общие стены помещения, которые у нас прописаны с отделкой облицовочным кирпичом). Ну выровнять может раствором выровняют... И вообще к ним в отдел жалоб на балконы не поступало. Ну и впринципе они и с такими балконами нам в одностороннем порядке легко могут сдать квартиру и у них есть такой опыт. Ну единственное, предложили письмо с фото написать им, но пока по идее вам же никто сейчас и не сдает квартиру и основания волноваться пока тоже соответственно нет)) ну вкратце как- то так..

А! И еще... У меня в договоре про балкон написано следующее :
Балкон остекленный, остекление- одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с декоративным металлическим ограждением. Интересно, какое там у меня и где декоративное ограждение)))


RE: Балкон - muxeu - 15-07-2014

(10-07-2014, 20:49)glan Wrote: Балкон в приобретаемую площадь квартиры не входит, тем самым не является предметом покупки...
Вот это как-то странно и страшно звучит.
Я правильно сделал вывод, что личные вещи на таком балконе хранить не стоит. А то мало ли что! Площадь то не своя, т.к. не куплена, а получается - чужая.


RE: Балкон - glan - 15-07-2014

(15-07-2014, 19:47)muxeu Wrote: Вот это как-то странно и страшно звучит.
Я правильно сделал вывод, что личные вещи на таком балконе хранить не стоит. А то мало ли что! Площадь то не своя, т.к. не куплена, а получается - чужая.
скажу так... чтоб не вызывать никаких провокаций: он как бы Ваш и там можно хоть джакузи, или барбекюшницу установить)))), но в Свидетельстве о праве собственности о его м2 (балкона имею ввиду) ни буковки не упомянется... Хотя кто его знает???))) Не буду ничего утверждать...


RE: Балкон - moroza - 15-07-2014

В каждом плане БТИ квартиры балкон будет нарисован и в экспликации тоже, и в кадастровом паспорте о балконе напишут. Он относится к квартире. Он Ваш как и квартира. А в свидетельстве прописывают только площадь квартиры. А балкон в общую площадь не включается.


RE: Балкон - glan - 15-07-2014

(15-07-2014, 21:09)moroza Wrote: В каждом плане БТИ квартиры балкон будет нарисован и в экспликации тоже, и в кадастровом паспорте о балконе напишут. Он относится к квартире. Он Ваш как и квартира. А в свидетельстве прописывают только площадь квартиры. А балкон в общую площадь не включается.
балкон мой, спорить не буду)))

[Image: IMG_20131026_162356.jpg]


RE: Балкон - ЮЛЛИ - 15-07-2014

(15-07-2014, 21:19)glan Wrote: балкон мой, спорить не буду)))

[Image: IMG_20131026_162356.jpg]

Big Grin я б тоже с таким балконом не спорила)) Классный!


RE: Балкон - glan - 15-07-2014

(15-07-2014, 19:29)ЮЛЛИ Wrote: В отпуске была, только вернулась)) Ну на счет того, что не входит в стоимость покупки, я не соглашусь. В стоимость вашей покупки входит все: место расположения, сам дом, придомовая территория и обустройство ее. Иначе это все не прописывалось бы в договоре)) Цена складывается из всех этих факторов. И балкон у нас входит в состав помещений.
А что касается отделки балкона: мы конечно лоханулись с тем, что в договоре у нас не прописано чем именно его у нас отделают. И он у нас прописан в пункте "жилая комната". Дак вот в этом пункте у нас состав наружних стен прописан: облицовочный кирпич М150. А у меня вопрос: у нас стены балкона являются внутренними или наружными?
Я когда спросила ОКС про мою красоту на балконе, мне сказали, что менять конечно никто ничего не будет, по договору у вас не прописано какие будут стены ( тоже конечно спорный вопрос, т.к стены балкона не прописаны, это же не означает, что и стен быть не должно. Значит нужно ссылаться, как я понимаю, на общие стены помещения, которые у нас прописаны с отделкой облицовочным кирпичом). Ну выровнять может раствором выровняют... И вообще к ним в отдел жалоб на балконы не поступало. Ну и впринципе они и с такими балконами нам в одностороннем порядке легко могут сдать квартиру и у них есть такой опыт. Ну единственное, предложили письмо с фото написать им, но пока по идее вам же никто сейчас и не сдает квартиру и основания волноваться пока тоже соответственно нет)) ну вкратце как- то так..

А! И еще... У меня в договоре про балкон написано следующее :
Балкон остекленный, остекление- одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с декоративным металлическим ограждением. Интересно, какое там у меня и где декоративное ограждение)))
...про "декоративное ограждение"- загадка с момента приобретения... но, полагаю, пригодилась бы эта "штуковина заморская")))


RE: Балкон - quarezhma - 15-07-2014

(15-07-2014, 22:00)glan Wrote: ...про "декоративное ограждение"- загадка с момента приобретения... но, полагаю, пригодилась бы эта штуковина заморская)))

может речь идёт об открытом балконе с декоративным металлическим ограждением?


RE: Балкон - nastena - 15-07-2014

Нет, балкон остеклен, там же написано)) Я в наш ДДУ заглянула, у нас ничего не сказано про металлическое ограждение, только глухой парапет.