Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - toplis - 22-01-2014

(22-01-2014, 11:38)Snow Wrote: Елена, да бахните уже сто грамм и успокойтесь!
Ну или там пустырничка с иван-чаем в заварнике намешайте.
У вас есть ДДУ и 214 ФЗ. В нем такие условия, что затягивать срок дольше указанного в ДДУ никакому застройщику не выгодно. Особенно, если кредитуются они в банке и хотят и дальше заниматься строительной деятельностью.

Про сто грамм это четко)) Я сама готова лично купить упаковку новопассита тем, кто уж оч очень нервничает))


RE: Новый строительный инвестор - ЛенаКос - 22-01-2014

Snow, я уже бахнула и спокойнаSmile)) Мишаня, действительно, долго обьяснять, поэтому давайте дождемся официальных объяснений! Я например, не рискну больше ничего рассказывать, ну нафиг, выселят ещеSmile))


RE: Новый строительный инвестор - tommimoor - 22-01-2014

Всем привет! Сейчас позвонил вот сюда:
Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования 8(495)592-05-47. Очень милая девушка ответила на интересующие меня вопросы. 1)А именно: подавали ли Саб Урбан заявку в комиссию на ввод в эксплуатацию домов первой очереди? Ответ : нет пока заявки от Саб Урбан не было. 2) В случае подачи заявки сколько по времени проходит комиссия? Ответ: около 10 дней если никаких нарушений не выявлено. 3)Что происходит далее? Ответ: документы подаются в регистрационную палату ,сроки регистрации объекта разные все зависит от обстоятельств. 4) скажите есть информация что Саб Урбан меняет подрядчика и сам уходит, у вас есть информация по этому поводу? И обязан ли застройщик информировать вас об изменениях? Ответ: Нет такой информации нет от Вас впервые слышу, в любом случае застройщик не обязан сообщать нам о смене подрядчика это внутренний регламент компании. Тем более Вы защищены ФЗ 214 мы не вмешиваемся пока не нарушены права дольщика. 5) Что слышно по поводу адресов, индекса, названий улиц в ПК ? Ответ : Все это будет известно только после ввода в эксплуатацию жилых домов пока ничего еще нет. 6) В реестре указаны не все дома которые строит Саб Урбан с чем это связано? Ответ: Не знаю не могу ничего сказать про реестр, но абсолютно все дома имеют разрешение на строительство что и прописано у вас в договорах. Вот как то так.....конечно это гос орган они не владеют полной инфой но в любом случае я не вижу поводов для паники.


RE: Новый строительный инвестор - МаринаК - 22-01-2014

застройщик обязан сообщить нам - дольщикам (изучаем Гражданский кодекс)))), если что то такое случается.



Повода для паники нет)))) все достроят и все сдадут нам))))
ответили Вам все правильно)))
Кстати, если ничего не происходит, то никаких офф. объяснений нам никто давать не обязан))))


RE: Новый строительный инвестор - mirelen - 22-01-2014

(22-01-2014, 12:06)tommimoor Wrote: Всем привет! Сейчас позвонил вот сюда:
Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования 8(495)592-05-47. Очень милая девушка ответила на интересующие меня вопросы. 1)А именно: подавали ли Саб Урбан заявку в комиссию на ввод в эксплуатацию домов первой очереди? Ответ : нет пока заявки от Саб Урбан не было. 2) В случае подачи заявки сколько по времени проходит комиссия? Ответ: около 10 дней если никаких нарушений не выявлено. 3)Что происходит далее? Ответ: документы подаются в регистрационную палату ,сроки регистрации объекта разные все зависит от обстоятельств. 4) скажите есть информация что Саб Урбан меняет подрядчика и сам уходит, у вас есть информация по этому поводу? И обязан ли застройщик информировать вас об изменениях? Ответ: Нет такой информации нет от Вас впервые слышу, в любом случае застройщик не обязан сообщать нам о смене подрядчика это внутренний регламент компании. Тем более Вы защищены ФЗ 214 мы не вмешиваемся пока не нарушены права дольщика. 5) Что слышно по поводу адресов, индекса, названий улиц в ПК ? Ответ : Все это будет известно только после ввода в эксплуатацию жилых домов пока ничего еще нет. 6) В реестре указаны не все дома которые строит Саб Урбан с чем это связано? Ответ: Не знаю не могу ничего сказать про реестр, но абсолютно все дома имеют разрешение на строительство что и прописано у вас в договорах. Вот как то так.....конечно это гос орган они не владеют полной инфой но в любом случае я не вижу поводов для паники.

Браво!!!! Что и требовалось доказать. Тоже не вижу повода для паники.


RE: Новый строительный инвестор - Anastasia_N - 22-01-2014

(22-01-2014, 11:27)ЛенаКос Wrote: Дома-то стоят, и много, а есть хоть один достроееный полностью? меня это волнует! К нашему 12му дому не притрагиваються уже пару месяцев, зато заложили несколько других.

Откуда вы знаете, что не притрагивались??? То, что облицовка кирпичем тормозится? Может это потому что по тех причинам в холода этого нельзя делать и это для благо жильцов же. Что бы потом плесен по стенам не собирать, и самим не делать кап ремонт. К тому же, возможно, делают какие-то внутренние коммуникации, которых на фото не видно.
К тому же, я согласна, что по пока УГ ничего не затянули. Все в рамках ДДУ.

наш 6.1 тоже очень отстает от своего собрата 6.2. Но поскольку еще не 30 июня, то волноваться пока не о чем. Скорее всего весной развернуться))


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 22-01-2014

(22-01-2014, 12:16)МаринаК Wrote: Кстати, если ничего не происходит, то никаких офф. объяснений нам никто давать не обязан))))

Кое-что все-таки "происходит" )) Не в юридической сфере, а в репутационной. Так например, я, прежде чем вложить средства в ПК, внимательно изучила, в том числе, и данный форум. Не исключено, что кто-то из потенциальных дольщиков сейчас делает то же самое, и негативные слухи вполне способны посеять сомнения с последующим влиянием на продажи. Не обязаны - возможно. Но дать разъяснения и "погасить" слухи в зародыше - это было бы разумно.


RE: Новый строительный инвестор - МаринаК - 22-01-2014

частично на это и рассчитано)))))))))
насчет репутационной.... не соглашусь)))
репутация СУ-155 оставляет желать лучшего, если не сказать еще хуже)))
но квартиры в их домах разлетаются как горячие пирожки)))))


RE: Новый строительный инвестор - toplis - 22-01-2014

Вот только что мне сказали, очень важные источники из УГ, что все у нас будет хорошо. И дома сдадут вовремя. И ключи нам выдадут быстро, и косяков будет очень мало, потому строят по современным технологиям. И еще все кто получат ключи до 31 декабря 2014 года и успеет сделать ремонт, все дружно будут праздновать новый 2015 год, дружной компанией. )))


RE: Новый строительный инвестор - МаринаК - 22-01-2014

как то так))))
Знаете, в ГН сейчас уже вторая очередь получает ключи ( а паника и у нас там была)))))... так что... все будет хорошо)))