Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Ksen4ik - 28-01-2014

Было ощущение, что по крышам они пока сами не знают..


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 28-01-2014

ZippO а вторая часть вопросов будет? а то они так долго совещались с юристами по первой , уже к тому времени мой дом сдадут....


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 28-01-2014

(28-01-2014, 18:02)tommimoor Wrote: ZippO а вторая часть вопросов будет? а то они так долго совещались с юристами по первой , уже к тому времени мой дом сдадут....

Давайте готовить.
...Хотя, кажется и я могу ответить : "На ваш вопрос по сдаче 4-го дома можем ответить, что все дома будут сданы в соответствии с ДДУ...
Балконы и фасады домов будут построены в соответствии с проектом.
Компания «Вектор Инвестментс» продолжит реализацию проекта в полном соответствии с проектной документацией, прошедшей экспертизу.
" Что-то типа того и ответят Smile Smile Smile)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 28-01-2014

(28-01-2014, 18:11)ZippO Wrote: Давайте готовить.
...Хотя, кажется и я могу ответить : "На ваш вопрос по сдаче 4-го дома можем ответить, что все дома будут сданы в соответствии с ДДУ...
Балконы будут построены в соответствии с проектом
" Что-то типа того и ответят Smile

Не а!!! не канаетAngry смотри.... даже курсив поставил)))))))))))))))

(28-01-2014, 18:11)ZippO Wrote: Давайте готовить.
...Хотя, кажется и я могу ответить : "На ваш вопрос по сдаче 4-го дома можем ответить, что все дома будут сданы в соответствии с ДДУ...
Балконы будут построены в соответствии с проектом
" Что-то типа того и ответят Smile

Не а!!! не канаетAngry


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 28-01-2014

Вообще мне так кажется, что они всю эту переписку на форуме затеяли, чтобы себе на сайте FAQ новый сделать и пробелы заполнить, а не для продуктивного диалога. (Могу ошибаться)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 28-01-2014

(28-01-2014, 18:18)ZippO Wrote: Вообще мне так кажется, что они всю эту переписку на форуме затеяли, чтобы себе на сайте FAQ новый сделать и пробелы заполнить, а не для продуктивного диалога. (Могу ошибаться)

скорее всего так , у них как раз он в разработке.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - TessNa - 28-01-2014

(28-01-2014, 17:53)ZippO Wrote: Мда... ответ получен. Больше на отписку смахивает, чем на открытость компании и желание плодотворного диалога. (У меня такое впечатление сложилось)

Да уж... отписались так отписались. Непохоже, что над ответами усиленно работали правоведы и строителиSmile))

Предлагаю предпринять попытку добиться конкретики - например, в таком виде:

_____________________________________________________________________________
Уважаемый Валерий!
Спасибо за ваши ответы. К сожалению, они малоинформативны. Уточните, пожалуйста, следующие детали:

2. Сейчас идет формирование подразделения клиентского сервиса, открытие планируется в ближайшее время. До открытия подразделения по всем вопросам можно обращаться в Call-центр или к менеджерам на объекте.

- В ближайшее время - это когда? Завтра, на следующей неделе, через 2 недели?

3. В данный момент мы ведем переговоры с одной из инвестиционно-строительных компаний, которая работает на рынке более 7 лет и имеет богатый опыт строительства жилых комплексов. После подписания договора и оформления всех документов будет официально объявлено название генподрядчика.

- Когда вы планируете завершение этого процесса? Завтра, на следующей неделе, через 2 недели?
До смены генподрядчика работы будет продолжать Фактум-строй?


4. г-е). Технические условия, поэтажные планы и прочие официальные документы будут предоставлены для ознакомления только дольщикам по их запросу.

- Кому, каким образом и в каком виде необходимо отправить запрос? Пожалуйста, дайте максимально подробную информацию.

6-7. Компания «Вектор Инвестментс» продолжит реализацию проекта (в том числе паркинга) в соответствии с проектной документацией, прошедшей экспертизу. Все заявленные ранее расценки будут по возможности оставлены без изменений.
Ценовая и конструктивная политика касательно кладовых помещений будет по возможности сохранена.

- Оговорка "по возможности" говорит о вероятном повышении цен. Скажите, по каким причинам и в каких пределах это может произойти?

9. В данный момент ведутся переговоры с подрядчиком, который сможет предоставлять такую услугу по аналогичной цене. Точная цена, а также полный перечень всего, что будет входить в отделку, будут опубликованы после заключения договора. Открытие шоурума планируется, в данный момент идет согласование сроков.

- Когда будут известны сроки открытия шоурума? Завтра, на следующей неделе, через 2 недели?

10. К сожалению, мы не можем разрешить доступ на строительную площадку для всех желающих именно из-за вопросов, связанных с техникой безопасности. Генподрядчик не может нести ответственность за жизнь и здоровье собственников, присутствующих на площадке. Сдача квартир первой очереди намечена на ближайшее время, и после того, как объект будет принят Госкомиссией, каждый сможет осмотреть свою квартиру.

- Возможен ли какой-то компромиссный вариант? Например, организация регулярного доступа группы представителей дольщиков в сопровождении и под надзором представителя застройщика (для обеспечения соблюдения техники безопасности) - в частности, для создания фотоотчетов на форуме.
________________________________________________________

Ну и сформировать второй список вопросов.
Что скажете?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 28-01-2014

ответы то , что надо! и зачем тут юрист и эксперты в строительстве??

кто о чем , а вшивый о бане, я никак не уймусь с этой рабочей документацией т.к.
1. проектная документация -нужна для получения заключений (в ней написано ДОМ, 8 этажей, бла -бла)
2. рабочая документация детальный проект ,в плоть до того, где дырку в полу проделать для вентиляции, и какое окно по размеру, какой балкон и пр.

Профессионалы говорят, что рабочая может дорабатываться по ходу строительства дома, вплоть до поэтажно.
Я не сомневаюсь в том, что проектная у них есть, а вот по каждому дому завершенной сто% рабочей НЕТ, иначе бы они так не виляли.
Новому генподрядчику , возможно, рабочую документацию либо не отдали, либо ее не дописали.
В итоге, напишут либо новую, либо допилят напильником. А вот тут самое интересное: кто будет покрывать затраты на переделки уже того что настроили строители прошлого ген подрядчика. Пока этой завершенной рабочей документации нет, долбать их сроками и балконами смысла нет. ИМХО
А теперь пусть докажут что она есть!

На счет Проектной декларации- полная шляпа! в такую вносить изменения он лайн ручками не составляет труда, поэтому нужны сканы. Кому нужны документы, не запутается в допниках.
Не вижу так же сложности в размещении официальных документов по земле - отмашка : идите запросите сами , НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Мы тут не подаяния просим, что бы унижаться, следующее письмо будет в другие организации
Можно поменять интрфейс, удалить текущее представление всех ДДУ и размещать сканы. Думаю, никто не будет возражать против такого, даже можно подождать недельку пока страницу сайта не переделают


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 28-01-2014

Я даже ему в личку вопросы отправил......по нолям....печалька.
20 минут посидел на форуме и исчез....ну вот как? как тут не злится.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - quarezhma - 28-01-2014

(28-01-2014, 18:38)tommimoor Wrote: Я даже ему в личку вопросы отправил......по нолям....печалька.
20 минут посидел на форуме и исчез....ну вот как? как тут не злится.

вообще ни о чём у нас общение с представителем, что его нет, что он есть
никакой конкретики, сроков и так далее
обидно что ничего не изменилось, думаю не стоит терять на эти сопли время и просто успокоиться и ждать сроков по ДДУ, а вот уже потом, спрашивать по закону
данные ими ответы абсолютно не ориентированы на дольщиков, так, ночью наверно вагоны разгружал, потом весь день спал, вечером проснулся, кинул пару заезженных фраз и опять на работу в ночьBig GrinBig Grin