Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 28-01-2014

Dimitry Грамотно все предложил. Пока ни слова против, все за!
Дальнейшие движения какие?

Письмо (Список вновь возникших вопросов) будем оформлять? Или как?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 28-01-2014

(28-01-2014, 21:17)ZippO Wrote: Big GrinBig GrinBig Grin

собаки будут какать между галереями, а вот где мы ?...

Big GrinBig GrinBig Grin
поэтому у меня в приоритете официальная документация в оригинале , от нее я и буду плясать


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Rittar - 28-01-2014

(28-01-2014, 21:11)tommimoor Wrote: Дом полностью переделан. Нет крыши и тд. много чего на коленке перепланировано.

Если это так, то думаю, нам всем полезно разобраться - что происходит с домом на пути от чертежа к воплощению. На примерах вопрос всегда более понятен, пусть 4 дом и его ромбики и балюстрады станут примером )). Только вопрос надо сформулировать корректно. Что мы хотим понять?

Думаю, теперь мы можем включать в список какие угодно вопросы, частные, общие и т.д. Наши споры на этот счет нас разобщают, а нам надо сплачиваться Smile


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 28-01-2014

Кто поедет?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Dimitry - 28-01-2014

(28-01-2014, 21:20)ZippO Wrote: Dimitry Грамотно все предложил. Пока ни слова против, все за!
Дальнейшие движения какие?

Письмо (Список вновь возникших вопросов) будем оформлять? Или как?
Как говорил мой хороший знакомый - пока не принято новое решение, действуй согласно старому! Надо вопросы собирать, выкладывать, они в любом случае нужны, т.к. отражают мнение большинства. Я напишу в личку нашему коллеге из ВИ о возможности подобной встречи, уточню детали. Если все будет ок (а причин, почему будет не "ок" я не вижу), накидаем план действий и согласуем команду добровольцев. Это, пожалуй, будет самым трудным этапом, поскольку уверен желающих спросить про наболевшие "балконы, площадки, больницы, переписание ДДУ и тд" будет хоть отбавляй Wink


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - TessNa - 28-01-2014

(28-01-2014, 21:20)ZippO Wrote: Dimitry Грамотно все предложил. Пока ни слова против, все за!
Дальнейшие движения какие?

Письмо (Список вновь возникших вопросов) будем оформлять? Или как?

Список давайте опубликуем - он с визитом никак не связан.
Информация из двух источников всегда лучше, чем из одного.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 28-01-2014

(28-01-2014, 21:23)Rittar Wrote: Если это так, то думаю, нам всем полезно разобраться - что происходит с домом на пути от чертежа к воплощению. На примерах вопрос всегда более понятен, пусть 4 дом и его ромбики и балюстрады станут примером )). Только вопрос надо сформулировать корректно. Что мы хотим понять?



В общих чертах так

1. проектная документация -нужна для получения заключений (в ней написано ДОМ, 8 этажей, бла -бла)
2. рабочая документация детальный проект ,в плоть до того, где дырку в полу проделать для вентиляции, и какое окно по размеру, какой балкон и пр.

Профессионалы говорят, что рабочая может дорабатываться по ходу строительства дома, вплоть до поэтажно.
Я не сомневаюсь в том, что проектная у них есть, а вот по каждому дому завершенной сто% рабочей НЕТ, иначе бы они так не виляли.
Новому генподрядчику , возможно, рабочую документацию либо не отдали, либо ее не дописали.
В итоге, напишут либо новую, либо допилят напильником. А вот тут самое интересное: кто будет покрывать затраты на переделки уже того что настроили строители прошлого ген подрядчика. Пока этой завершенной рабочей документации нет, долбать их сроками и балконами смысла нет. ИМХО
А теперь пусть докажут что она есть!

[/quote]


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 28-01-2014

(28-01-2014, 21:31)Denizachka Wrote: В общих чертах так

1. проектная документация -нужна для получения заключений (в ней написано ДОМ, 8 этажей, бла -бла)
2. рабочая документация детальный проект ,в плоть до того, где дырку в полу проделать для вентиляции, и какое окно по размеру, какой балкон и пр.

Профессионалы говорят, что рабочая может дорабатываться по ходу строительства дома, вплоть до поэтажно.
Я не сомневаюсь в том, что проектная у них есть, а вот по каждому дому завершенной сто% рабочей НЕТ, иначе бы они так не виляли.
Новому генподрядчику , возможно, рабочую документацию либо не отдали, либо ее не дописали.
В итоге, напишут либо новую, либо допилят напильником. А вот тут самое интересное: кто будет покрывать затраты на переделки уже того что настроили строители прошлого ген подрядчика. Пока этой завершенной рабочей документации нет, долбать их сроками и балконами смысла нет. ИМХО
А теперь пусть докажут что она есть!
[/quote]

... А теперь внимание, ВОПРОС: ......


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - olesevna - 28-01-2014

Изначально то, как представитель ВИ отвечал на вопросы и запрос на список в условиях, когда все почистили и вопросов-то было немного в ветке. Отвечай - не хочу. Были бы ответы... А ответов пока у них нет. Поэтому только общие слова с целью успокоить и потянуть время до тех пор, пока не смогут конкретику изложить. И со вторым списком получим то же самое. Пока...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - quarezhma - 28-01-2014


... А теперь внимание, ВОПРОС: ......
[/quote]

забыли добавить: "тишина в зале"Big GrinBig GrinBig Grin