Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

Беzzухоff, зачем вам на стройку? А если, не приведи господь, НС. Вот тогда придется локти кусать, закроют стройку и будут проверять технику безопасности.
Ну хорошо, попадете вы на стройку, ну увидите щель огромную в стене, как это уже было. Это якобы температурный шов. Вот и весь ответ. Ну увидите вы косяк, ну скажите, ну письмо напишите, ну поругаете бригаду, вам пообещают исправить. Вы придете в следующий раз, посмотрите - все исправлено. а КАК исправлено это уже будет не важно. Все будет замазано и заделано. А вдруг совсем не по технологии. Тогда что?
Про веб камеры поддерживаю. Но лучше бы фотки выкладывали почаще. Или вот в этом случае снаряжать наших корреспондентов на стройку. Давать им каски, бейджы и жилетки. Хотя врядли на это пойдут. А брать человека чтобы он с ними нянькался и везде ходил точно не будут.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Мишаня - 29-01-2014

А сейчас я бы все же очень хотел пару тройку вэб-камер, что бы можно было наблюдать из интернета. Да и честно очень хотелось бы получить размеры кухонь комнат и с/у по 4 дому. Хотелось бы уже как то планировать. Неизвестно что они там построили и соответствует это плану то что в ДДУ.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

Меня еще волнует вопрос с обмерами БТИ и сколько придется доплачивать в итоге.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Беzzухоff - 29-01-2014

(29-01-2014, 11:19)cevals Wrote: Вы придете в следующий раз, посмотрите - все исправлено. а КАК исправлено это уже будет не важно. Все будет замазано и заделано. А вдруг совсем не по технологии. Тогда что?
Тогда - гарантийные обязательства. Согласен, что личный контроль не избавит в полной мере от возможных дальнейших недостатков, но при этом может существенно снизить риск их возникновения.

(29-01-2014, 11:26)cevals Wrote: Меня еще волнует вопрос с обмерами БТИ и сколько придется доплачивать в итоге.

БТИ будет проводить измерения после приемки дома. Доплачивать надо будет по цене квадратного метра, указанной в ДДУ. Если площадь окажется меньше проектной, тогода застройщик вернет соответствующую переплату.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Snow - 29-01-2014

Quote:- Когда вы планируете завершение этого процесса? (Без "В ближайшее время" пожалуйста)
До смены генподрядчика работы будет продолжать Фактум-строй?

Заключение договора с генподрядчиком требует достаточного времени (до нескольких недель), ввиду того, что необходимо детальное согласование и проработка всех условий и пунктов в договоре, что, в конечном итоге, делается в интересах дольщиков. До смены генподрядчика все работы будет выполнять Фактум-строй.

Ну, в принципе, я доволен. Значит, если представитель не врет, то работы не будут остановлены. Зачем только в таком случае менять застройщика? Может быть, в цене не сошлись?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Blymro - 29-01-2014

(29-01-2014, 11:22)Мишаня Wrote: А сейчас я бы все же очень хотел пару тройку вэб-камер, что бы можно было наблюдать из интернета. Да и честно очень хотелось бы получить размеры кухонь комнат и с/у по 4 дому. Хотелось бы уже как то планировать. Неизвестно что они там построили и соответствует это плану то что в ДДУ.

Согласен. Надо вектору выложить вопрос касаемо вэб-камер Вектор об этом упоминал узнать количество и как скоро это будет в принципе вопрос быстро решаемый...
Модератор выложи вопрос касаемо обновления вирт прогулки и установки веб-камер. Хотя ответ ждите скоро будет скорее всего.Big Grin


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

(29-01-2014, 11:53)Беzzухоff Wrote: Тогда - гарантийные обязательства. Согласен, что личный контроль не избавит в полной мере от возможных дальнейших недостатков, но при этом может существенно снизить риск их возникновения.


БТИ будет проводить измерения после приемки дома. Доплачивать надо будет по цене квадратного метра, указанной в ДДУ. Если площадь окажется меньше проектной, тогода застройщик вернет соответствующую переплату.
Вопрос на сколько будет больше или меньше. А то будет 2 метра, а это уже почитай 160 т.р. вынь да полож.
(29-01-2014, 13:10)Blymro Wrote: Согласен. Надо вектору выложить вопрос касаемо вэб-камер Вектор об этом упоминал узнать количество и как скоро это будет в принципе вопрос быстро решаемый...
Модератор выложи вопрос касаемо обновления вирт прогулки и установки веб-камер. Хотя ответ ждите скоро будет скорее всего.Big Grin
Правильный ответ. Как смогут так и сделают. Виртуальные прогулки обещали выкладывать как и раньше. С задержкой на несколько дней.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 29-01-2014

(29-01-2014, 13:10)Blymro Wrote: Согласен. Надо вектору выложить вопрос касаемо вэб-камер Вектор об этом упоминал узнать количество и как скоро это будет в принципе вопрос быстро решаемый...
Модератор выложи вопрос касаемо обновления вирт прогулки и установки веб-камер. Хотя ответ ждите скоро будет скорее всего.Big Grin

Так про прогулку они уже писали, что обновляться будет, как и было (раз в месяц) и про Веб камеры писали, что планируют поставить...
Думаю большей конкретики по этим вопросам не получим пока (Как и по многим другим)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - kiss_tochka - 29-01-2014

(29-01-2014, 11:04)cevals Wrote: Ну НЕТУ у ВИ сейчас ответов на наши вопросы! Судя по всему для них это тоже было неожиданностью. Давайте не требовать невозможного, а просто подождать! Я уже описал выше ситуацию, но видимо никто не прочитал мое сообщение. Ответ ВИ подтвердил ситуацию. Не гоните лошадей товарищи.

Я прочитала, Ваше, сообщение. Посему не стала коментировать самостоятельно, так как в Вашем изложении увидела свою точку зрения Smile


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Player - 29-01-2014

еще вопрос... можно задать...

Будет ли Вектор ,добровольно , в случае задержки сдачи домов, как либо компенсировать, теперь уже свои ошибки.