Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

(29-01-2014, 14:55)Player Wrote: еще вопрос... можно задать...

Будет ли Вектор ,добровольно , в случае задержки сдачи домов, как либо компенсировать, теперь уже свои ошибки.

Можно отвечу за ВИ? Dodgy
Наша компания очень сильно постарается все выполнить в срок по ДДУ и в соответствии с проектной документацией. Big Grin

слушайте только сейчас заметил сокращение ВИ как то более привлекательно чем УГ.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Player - 29-01-2014

да, так скорре всего и будет. В чем мы уже убедились формируя огромные списки вопросов 2 раза.

Или будем выдумывать 3 раз?

Все равно будет тоже самое ,к сожалению.

Ни на один вопрос, а во всех в том, или ином виде содержался вопрос "когда?", ответа не было....

В моем вопросе нет понятия ДАТА (время). Wink в моем вопросе "а что если?"


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

(29-01-2014, 15:19)Player Wrote: В моем вопросе нет понятия ДАТА (время). Wink в моем вопросе "а что если?"
я проследил эту подковыку. Tongue В моем ответе нет возможности допускания нашей компанией "а что если".

Вот придете когда дду срок подойдет и скажите:"ну вы же обещали". А мы вам скажем: "Не было такого Shy"


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Player - 29-01-2014

Вот когда срок в ДДУ подойдет, уже не важно кто и что спрашивал.... и придется другие методы использовать.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

(29-01-2014, 15:35)Player Wrote: Вот когда срок в ДДУ подойдет, уже не важно кто и что спрашивал.... и придется другие методы использовать.
Так о чем и речь! То что сейчас скажет ВИ совершенно не важно! Это так чисто для успокоения души. Можно потешится надеждой. Только проблема от этого не решится. Я вон несколько дней довольный ходил - думал что в декабре уже с ключами будем. А ведь ОБЕЩАЛИ!!! И что. Что тут можно предъявить? Ничего. Поэтому сидим и сосем лапку, в смысле в ус не дуем. Мне если честно жалко труды Зиппо и ТесНы. Такие хорошие вопросы сформулированы, а ответы наотъе...ись. Бывает такое, есть вопрос и вроде ты получаешь на него ответ, но вопрос так и остается.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Беzzухоff - 29-01-2014

(29-01-2014, 14:55)Player Wrote: еще вопрос... можно задать...

Будет ли Вектор ,добровольно , в случае задержки сдачи домов, как либо компенсировать, теперь уже свои ошибки.

Вектор ничего никому компенсировать не будет, у ВИ не будет "теперь уже своих ошибок". За все ошибки, которые были, остались и возникнут в будущем ответственность несет исключительно ЗАО "Саб-Урбан". ВИ не отвечает по обязательствам Саб-Урбана, а Саб-Урбан отвечает по своим обязательствам только своим собственным имуществом.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Dimitry - 29-01-2014

Друзья, всем привет! Могу сказать одно: Валера мега профессионал! И я рад, что он читает эту ветку (а он читает!)! Ему всего лишь за два-три сообщения удалось убедить Вас всех в том, что многоуважаемый ВИ еще ничего не знает и ни на какие вопросы у них ответов нет. И Вы искренне этому верите???
Давайте представим ситуацию, из практики или можно пофантазировать, что каждый из нас решил вложить кровные деньги в покупку бизнеса. Причем речь идет не о сотне тысяч долларов, как в нашем случае (в квартиру имеется в виду), а о сотнях и тысячах миллионов рублей. Другими словами, это серьезная сумма для всех, в т.ч. для ВИ. Теперь вопрос, купите ли Вы объект, вложите ли Вы в него колоссальные деньги, если точно не понимаете, кто его будет строить, какова будет себестоимость этих работ. Каковы масштабы катастрофы по недоделкам, соответственно, сроки. Каковы нужны будут дополнительные инвестиции на создание инфраструктуры, каковы возможные имиджевые потери. Потери, связанные с судебными издержками и т.д. и т.п. Поверьте, ВСЕГДА подобные моменты обсуждаются и оцениваются ДО принятия решения об инвестициях в любой проект, уж тем более таких крупных инвестициях, как в нашем случае. Чтобы эти вопросы проработать, всего навсего требуется привлечь специалистов, каждый из которых стоит пусть 80-150 т.р. в месяц, и за полгода они уж точно найдут все ответы на эти вопросы. Другими словами, по сравнению с суммой потенциальных инвестиций в покупку фонд з.п. этих сотрудников ничтожно мал. Я бы не поскупился, уверен, Вы тоже. Я более того уверен, ВИ тоже не пожалел денег на анализ рисков! Тем более ВИ не с улицы пришел, друзья! У них доли равные были, по 50%. И Вектору нужен был Урбан Групп для того, чтобы научится строить тот тип жилья, которым он никогда не занимался! Другими словами, ВИ должен быть как минимум не менее компетентен во всех вопросах, иначе он плохой ученик!
Я пытаюсь донести до Вас одну простую мысль - эта покупка не спонтанна (об этом говорил топ-менеджмент и УГ, и ВИ). Это означает, что все вопросы ОБЯЗАНЫ быть проработаны ДО факта свершения сделки, иначе это неоправданные риски, на которые ВИ ни при каком раскладе не пойдет. Именно поэтому Валера - супергерой, мастак убеждать, что его работодатель ввалил кучу бабла в то, не знает что. И так как Валера не отвечает на мое сообщение ему в "личку", я рад, что он этот пост тоже читает. Валера, я Вам не верю! И сострадания лично от меня, что у Вас там паника и бардак Вы тоже не дождетесь! Лично мне нужны конкретные ответы сейчас, а не тогда, когда Ваше руководство решить, что уже пора! А все остальное уже в личку. С Уважением.

(29-01-2014, 15:45)Беzzухоff Wrote: Вектор ничего никому компенсировать не будет, у ВИ не будет "теперь уже своих ошибок". За все ошибки, которые были, остались и возникнут в будущем ответственность несет исключительно ЗАО "Саб-Урбан". ВИ не отвечает по обязательствам Саб-Урбана, а Саб-Урбан отвечает по своим обязательствам только своим собственным имуществом.
Вот только глупости не надо писать тут такие! Покупаешь компанию - покупаешь все обязательства этой компании.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

Еще, по сути мы ждем ответ КОГДА, во многих вопросах. Вот вам ответ:
В феврале с 3 по 5. намечено подписание сделки с ген.подрядчиком ОАО "Строим Здорово".
Когда наступит 3-5 у нас какой будет вопрос. Правильно - "Ну что подписали?"
Ответ - перенесли сделку на 20-21 февраля. Будут возмущения и недовольства, но 20 февраля снова вопрос "Подписали?". Ответ - "Да". Вопрос - "Почему были задержки и насколько быстро сейчас пойдет работа?" Ответ - работа пойдет в соответствии с рабочей документацией.
А теперь вопрос - к чему был первый вопрос?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Player - 29-01-2014

Так никто и не спорит что в данном случае выкуп 50% со стороны вектора это не покупка в магазин за хлебом. Конечно многое вектор знает, обязан знать иначе это вообще не серьезная компания, но до много у него реально могут не доходить руки или просто еще не успели дойти.
Никто не будет формировать несколько отделов которые будут работать с нами пока еще ГЛАВНАЯ сделака не была завершенна. Я сам в своей комании ТОП, и именно так бы и делал. Незачем лишние раходы.
Так немнго проработали схему ,что и как будут делать и все.
Тем более что для ВИ это "первенец" в плане такого проекта.

Но это не отменяет ,что в этом случае, у нас должен быть какой то план действий "на случай".


А забавы с вопросами это просто посмотерть на сколько они к нам "хорошо" относятся.
деньги то платили не им..... соотвесвенно лольность ничем не покупали....все остальное это баловство.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 29-01-2014

Dimitry, все правильно. Однако у больших людей по другому бизнес делается. Инвесторы в 90 процентах заманиваются обманным путем и сфабрикованными цифрами прибыльности проекта. Их убеждают что вот вот завтра будет прибыль. И показывают на бумажке прибыль. Но на самом деле все по другому.
А ответов и от УГ не было. А если и были, то всплыли. Мне кажется что Валера просто из УГ перешел.