Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Irina Ivanova - 29-01-2014

tommimoor, я говорю в данном случае исключительно о юридических обязательствах. Я с Вами в одной лодке и тоже была бы очень рада сервису, но мы же уже понимаем, что это не тот случай, мы же не можем этот сервис вытребовать насильно, так зачем тогда иметь завышенные ожидания.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 29-01-2014

А у меня такой вот вопрос родился. Правда скорее к форумчанам, чем к Вектору Smile
До покупки 50% доли ЗАО "Саб Урбан" у Урбан групп компанией "Вектор Инвестментс" имелся штат работников ЗАО "Саб Урбан".
Вопрос следующий: Неужели все поголовно работники "Саб Урбан" были юридически оформлены в "Урбан Групп" (гендир, главбух, продажники и т.д.) и в процессе подготовки к сделке "Вектор" не внедрял своих подчиненных в "Саб Урбан", не пытался переманить персонал?
Вся операционная деятельность "Саб урбана" до сделки осуществлялась силами "Урбан Групп", а 50% доля Вектора была только в земле? И теперь, выкупив 100% "Саб Урбана", "Вектор" лихорадочно набирает штат и перекидывает своих сотрудников с других объектов?...

Сформулировал коряво, но суть ясна думаю...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 29-01-2014

Я думаю что УГ непосредственно выполнял роль строителя и продажника, а вот инвестиционной, юридической стороной заведовал ВИ это тоже очень геморойно. Скорее всего у ВИ связи во всяких там проверяющих и инспекционных конторах хорошие. Теперь все в одни руки так сказать. Более того я скажу что если бы урбан сам все делал, то вряд ли он в одиночку решил бы конфликт с местными жителями, по поводу разрешения на застройку ,без ВИ здесь не обошлось.
Вот, в контактах кто то задал вопрос и УГ ответили.
Скажите Втб24 остаётся в Пятницких кварталах? Будут ли строиться парковка и на ней защитные щиты от Лэп? И ещё вопрос, Урбан увезёт с собой всю строительную технику, тем самым прекратив стройку?


Елена, у банков заключены соглашение с ЗАО "Саб-Урбан". Поэтому все ипотечные программы в силе. Передача стройки от Urban Group к генподрядным подразделениям Вектор Инвестментс будет осуществляться постепенно, в течение месяца. Постепенно и техника будет заменяться на технику новых строительных подразделений.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Player - 29-01-2014

На это точно не ответят. Это же их внутренние дела.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Dimitry - 29-01-2014

(29-01-2014, 16:42)Беzzухоff Wrote: Вот только глупости не надо писать тут такие! Уступка обязательств и покупка акций - это две совершенно разные вещи.

Вы с юр лицом заключили договор, Вы же от этого же юрлица (а оно не менялось) требуете исполнения всех условий этого договора. Ооо это, Оао, Зао - Вас, как вторую сторону не касается (упрощенно конечно, но тем не менее). В нашем случае все претензии по невыполнению условий договора Вы будете предъявлять в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ второй стороне, т.е. Саб-Урбану. А кто есть его акционер Вы можете даже и не знать, это Вас не касается, как истца. Более того, любая публичная компания находится в процессе постоянной смены акционеров, при этом она все свои обязательства перед потребителем выполняет и не говорит, что 0,0000001% акций продали другому акционеру-с него и спрашивайте. Так что писать, что ВИ не будет ни за что отвечать в данном случае некорректно. Еще как будет, т.к. Именно он теперь является владельцем 100% Саб урбана.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - glan - 29-01-2014

(29-01-2014, 20:28)Dimitry Wrote: Вы с юр лицом заключили договор, Вы же от этого же юрлица (а оно не менялось) требуете исполнения всех условий этого договора. Ооо это, Оао, Зао - Вас, как вторую сторону не касается (упрощенно конечно, но тем не менее). В нашем случае все претензии по невыполнению условий договора Вы будете предъявлять в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ второй стороне, т.е. Саб-Урбану. А кто есть его акционер Вы можете даже и не знать, это Вас не касается, как истца. Более того, любая публичная компания находится в процессе постоянной смены акционеров, при этом она все свои обязательства перед потребителем выполняет и не говорит, что 0,0000001% акций продали другому акционеру-с него и спрашивайте. Так что писать, что ВИ не будет ни за что отвечать в данном случае некорректно. Еще как будет, т.к. Именно он теперь является владельцем 100% Саб урбана.
А вот другой вопрос: что из себя сегодня представляет Саб урбан, кроме обязательств перед дольщиками разумеется?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 29-01-2014

...Разрешения на строительство, коммуникации, согласованные проекты, право собственности на землю... Думаю еще много чего...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - glan - 29-01-2014

В декабре 4-й дом не сдали как обещали, почему я так до сих пор не понял; по вопросам коммуникаций внятно объяснить не могут; покупают доли друг у друга; меняют подрядчиков; какие-то договоры займа с киприотами в декларациях присутствуют; при этом еще и валюта растет в цене - подозрительно как-то всё в совокупности))

(29-01-2014, 20:47)ZippO Wrote: ...Разрешения на строительство, коммуникации, согласованные проекты, право собственности на землю... Думаю еще много чего...
Земля вся или только земля первой очереди?

p.s...судя по форуму- земля в залоге у Сбера)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Dimitry - 29-01-2014

(29-01-2014, 20:40)glan Wrote: А вот другой вопрос: что из себя сегодня представляет Саб урбан, кроме обязательств перед дольщиками разумеется?
Нас с Вами от проблем Саб-урбан защищает государство, соседи! Опять 25! Фз 214 исключает ситуации, о которых Вы, так скажем, не явно намекаете Wink


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - glan - 29-01-2014

(29-01-2014, 21:12)Dimitry Wrote: Нас с Вами от проблем Саб-урбан защищает государство, соседи! Опять 25! Фз 214 исключает ситуации, о которых Вы, так скажем, не явно намекаете Wink
Типа того: все вклады до 700т.р застрахованы Smile При всем Уважении, согласиться с тем, что 214-фз "панацея", не могу)