Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Snow - 04-02-2014

(04-02-2014, 9:03)cevals Wrote: Грамотный менеджер умеет перекладывать свою работу на других людей, а сам спокойно попивает кофи и следит за ходом дел.
Друзья, походу мы ВСЕ - не только дольщики, но и работники ВИ. Мы знаем больше, чем их сотрудники, мы фотографируем объекты. Мы составляем списки, которые потом повесят на сайте. В принципе чем и должен заниматься застройщик. А в награду даже нормально ответить на вопросы не могут. Стыдно. А читать смешно.

Я, кстати, предложил Вектору свои услуги фотографа, т.к. вроде как уже 4 февраля, а фото со стройки не обновляются. Значит проблемы с этим у них есть. Предложил - давайте я буду фотографом, ибо знаю, что нужно фотографировать, как, да и, тем более, могу еще и просьбы с форума собирать. Не ответили. Правда, писал на общую почту.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Player - 04-02-2014

Я так же вчера написал лично(вообщем как и обещал) ВИ о том что продаю бытовыю технику и хочу для своих соседей сделать какие либо спец предложения. возможно с какими либо кухонными студиями.... и тишина.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 04-02-2014

Уважаемые дольщики! Из последнего предоставленного ответа на наши вопросы однозначно могу заметить:
(29-01-2014, 10:39)Вектор Инвестментс Wrote: 3. В данный момент мы ведем переговоры с одной из инвестиционно-строительных компаний, которая работает на рынке более 7 лет и имеет богатый опыт строительства жилых комплексов. После подписания договора и оформления всех документов будет официально объявлено название генподрядчика.
- Когда вы планируете завершение этого процесса? (Без "В ближайшее время" пожалуйста)
До смены генподрядчика работы будет продолжать Фактум-строй?
Заключение договора с генподрядчиком требует достаточного времени (до нескольких недель), ввиду того, что необходимо детальное согласование и проработка всех условий и пунктов в договоре, что, в конечном итоге, делается в интересах дольщиков. До смены генподрядчика все работы будет выполнять Фактум-строй.
Итог: Фактум –строй собрал свое материальное и нематериальное имущество и выехал с объекта. ВСЕ работы , как заявлено в ответе , не выполняются. Окончательно с новым генподрядчиком договор не заключен до сих пор, или нас не оповестили об ином.

4. г-е). Технические условия, поэтажные планы и прочие официальные документы будут предоставлены для ознакомления только дольщикам по их запросу.
Итог: В связи с какими существенными обстоятельствами, влияющими на деятельность компании, Технические условия на подключение ЖК (если они официальные и согласованы в установленном порядке) не могут быть размещены на официальном сайте?

Отметим, что ваши ответы дали мощный импульс для обсуждения накипевших вопросов. Просим вас, в рамках 1-й части нашего диалога, ответить также на следующие вопросы:
1. Электричество:срок ввода в эксплуатацию Трансформаторных подстанций:№1-для домов-1,2 №2-для домов-3,4,5. и т.д.
2. Водоснабжение:срок ввода в эксплуатацию артезианских скважин.
3. Канализация:срок ввода в эксплуатацию очистных сооружений.
4. Отопление:срок ввода в эксплуатацию котельной.
Жилые дома не будут приняты в эксплуатацию без коммуникаций, поэтому Вы можете ориентироваться на ранее заявленный срок сдачи в эксплуатацию дома.
Итог: скорее в данном случае наоброт: Пока не будет коммуникаций, жилые дома не будут приняты в эксплуатацию. Сколько уже месяцев отапливается и освещается дом 4 и дом 5? Не более 3 месяцев? Кто будет оплачивать ком услуги за срок более 3 месяцев, предусмотренные договором ДУ?

6. Некоторых наших будущих соседей интересует Окончательный вариант фасадов домов, с максимальной детализацией. Где можно ознакомиться с данными проектами (Визуализациями) фасадов (Особенно про ромбики на фасаде и балконы в доме№4)?

После передачи документов с визуализациями можно будет ознакомиться в офисе продаж в ЖК «Пятницкие кварталы», а также в центральном офисе «Вектор Инвестментс» на ул. Льва Толстого, д. 20.
Итог: Визуализация в офисе , не несет официальной нагрузки. Нужны соответствующие документы.

7. Настоятельно просим вас рассмотреть возможность размещения официальных документов на сайте не в набранном электронном виде, а "сканы" оригиналов, по подобному примеру : http://povarovo.com/razreshitelnaya-dokumentaciya
Проектная декларация в полном объеме размещена на сайте надлежащим образом. Достоверность, точность и полнота сведений в ней проверена. В данный момент отсутствует срочная необходимость в размещении сканов.
Итог: Срочная необходимость у ВИ может и отсутствует, со стороны ДОЛЬЩИКОВ такая потребность и необходимость ЕСТЬ, иначе бы мы не поднимали эти вопросы в переписках с представителем ВИ

8. Когда начнется приёмка новым застройщиком объектов и как долго строители Urban Group еще останутся на объекте? Не будет ли простоя на объекте в случае затягивания сроков договорённостей с новым застройщиком?

Приемка объекта новым застройщиком начнется после подписания с ним договора. Простоя на объекте не будет.

Итог: см. п. 3

Посему ВОПРОС: как мы будем карать неправдивые , мягко говоря, ответы?AngryAngry


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 04-02-2014

Я думаю нам всем нужно в первую очередь успокоиться. Не разводить панику и демагогию. Сейчас идет передача документации - а это я вам скажу довольно щекотливый вопрос, в первую очередь для ВИ. В том плане, что все косяки УГ должны быть выявлены и исправлены, чтобы потом не было возможности кидать стрелки "мол это не мы виноваты, а УГ". Они принимать должны очень щепетильно. И процесс этот не быстрый. Так что у меня один вопрос к ВИ: когда состоится ПОЛНАЯ передача всех обязательств, дел и документов от УГ к ВИ?
А вот после уже будем терроризировать. Да и про табличку со сроками не забываем. Чтобы потом не обидно было, когда будут в дду тыкать носом и все претензии развеивать.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ksyksy - 04-02-2014

Из всех вышеобозначенных вопросов меня волнуют только технические условия (коммуникации). каюсь, при покупке не ознакомилась - потому что ничего в этом не смыслю...
"сколько уже месяцев отапливается и освещается дом 4 и дом 5? Не более 3 месяцев? Кто будет оплачивать ком услуги за срок более 3 месяцев, предусмотренные договором ДУ?" - до подписания акта сдачи-приемки квартиры дом на балансе у застройщика и коммунальные услуги - не наша головная боль.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Assa - 04-02-2014

(04-02-2014, 11:09)Denizachka Wrote: Уважаемые дольщики! Из последнего предоставленного ответа на наши вопросы однозначно могу заметить:

Посему ВОПРОС: как мы будем карать неправдивые , мягко говоря, ответы?AngryAngry

Никак вы не сможете карать. Если уж хотите уличить ВИ во лжи, тогда стоит составить официальное обращение (заявление, жалобу) в письменном виде, направить на имя предположим, Генерального директора (или кто там у них), дождаться ответа в установленные законом сроки, и если уж в этом ответе будет содержаться наглая ложь, собирать факты, доказывающие обратное, и идти со всем этим в суд.
Хотя даже в этом варианте я еще не придумала, что такого вы можете предъявить вектору в суде.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - toplis - 04-02-2014

Блин, такое ощущение, что мы уже никогда не дождемся сдачи дома....Я уже становлюсь пессимистом))


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - TessNa - 04-02-2014

Соседи, почитала последние ответы Вектора. Не знаю, кому как, а мне нравится тенденция - коммуникация налаживаетсяSmile)
Появились хоть какие-то сроки - я лично подожду "четкий и достоверный ответ по требуемой Вами форме" заявленные 1-2 дня, а после посмотрю на четкость этого ответа.
Вообще, хоть какие-то человеческие интонации появились у ВалерияSmile


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Ashkhen - 04-02-2014

1-2 дня это хорошо, главное, чтобы нам не забыли через 1-2 дня ответить...

Подождем)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Ksen4ik - 04-02-2014

(04-02-2014, 13:00)TessNa Wrote: Вообще, хоть какие-то человеческие интонации появились у ВалерияSmile
Что удивительно, после того как читаешь, как некоторые почему-то позволяют себе переходить на личности с совершенно незнакомым человеком, который просто является наемным работником; и собственно пишет то, что ему диктуют.
И кстати, в наших интересах иметь с ним норм отношения, чтобы человеку хотелось отвечать на наши вопросы нормально