Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - san77san - 08-02-2014

Уважаемые соседи очень много паники по поводу несвоевременной сдачи домов и наездов на ВИ и вот сейчас они что бы избежать судебных исков наймут толпы гастробайтеров и те начнут лепить горбатого что бы уложиться в сроки ? По мне так лучше принять приличную квартиру на 3 месяца позже чем в срок где будет течь крыша или канализация или замыкать проводка . В нашей стране видимо очень сложно всё делать в срок и при этом качественно даже в Сочи при миллиардных вложениях сроки срывали - предлагаю набраться терпения успокоится и дать возможность ИВ начать строить ! Житель дома 1


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 08-02-2014

Да.... теперь мне предстоит конкретная корректировка планов. Я только сейчас понимаю как жестко нас Урбан нае....л. Уж простите не сдержался. А ведь звоночки были.. Началось с того, что очень странно продавали квартиры.То их нет, то вдруг появляются. Далее изменение фасада, крыши покраска в голубой цвет. Потом балконы которые непонятно как будут выглядеть. Далее убеждение что нам сдадут до конца 13 года. Минимум информации в офисе . Откладывание сроков открытия окс. Единственное что я не могу понять и простить, почему если между УГ иВИ готовились эти изменения ,нельзя было заранее передать доки,позаботится о новом подрядчике, без остановки стройки? Логично что теперь к июню будет все готово простой 2 месяца накладывается на сроки. Но самое печальное..что УГ нам собирался предавать дом который не готов по определению, а это жестко. В общем как пел В. Цой
Дом стоит, свет горит, из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров, и, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?



RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - mirelen - 08-02-2014

Ну, почему же я не могу отделаться от мысли, что с коммуникациями не все в порядке?


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - kiss_tochka - 08-02-2014

(08-02-2014, 8:49)ZippO Wrote: В ДДУ, кстати, стоит срок ввода в эксплуатацию дома. Несоблюдение этой дата имеет юридическую силу для начала судебных разберательств? Или дата ввода дома в эксплуатацию в ДДУ и в Проектной декларации - всего лишь формальность, не обязательная для исполнения?

Вопрос ко всем: Кто-либо пробивал Урбан Групп на собственников (есть сомнительная инфа, что у УГ и ВИ конечный бенифициар одно и тоже лицо)?

1) На сколько я понимаю срок ДДУ это сила Smile и в несоблюдении его застройщик по моему платит штраф за неустойку. Не уверена, но по моему так.
2) Ну даже если это одно лицо, нам от этого какая разница не совсем понимаю? Это мне кажется нормальной практикой.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 08-02-2014

Ответ от Вектора :В проекте остаются работать привлеченные ранее субподрядчики по внеплощадочным сетям электроснабжения и газоснабжения. Просветите меня пожалуйста форумчане о каком газоснабжении идет речь? Для котельной?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ZippO - 08-02-2014

Любая инфа рано или поздно может пригодиться. А если вдруг "лицо" и вправду одно и то же,
то на весь наш "Квадрат Малевича" надо бы с другой стороны посмотреть..


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - mirelen - 08-02-2014

Да, за несоблюдение сроков застройщик должен платить неустойку. Но только тех сроков, что прописаны в ДДУ. А в реальности кто-нибудь платит? У меня подруга в Питере почти 8 лет ждала сдачи своего дома и никто ничего не платил. Наоборот, еще пытались с дольщиков дополнительно миллионы содрать. Но у них не по федеральному закону дом строился.

(08-02-2014, 10:31)tommimoor Wrote: Ответ от Вектора :В проекте остаются работать привлеченные ранее субподрядчики по внеплощадочным сетям электроснабжения и газоснабжения. Просветите меня пожалуйста форумчане о каком газоснабжении идет речь? Для котельной?

Скорее всего для котельной. Что же там с ТУ. У нас есть специалисты, чтобы изучить этот вопрос и просветить остальных?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 08-02-2014

(08-02-2014, 10:34)mirelen Wrote: Да, за несоблюдение сроков застройщик должен платить неустойку. Но только тех сроков, что прописаны в ДДУ. А в реальности кто-нибудь платит? У меня подруга в Питере почти 8 лет ждала сдачи своего дома и никто ничего не платил. Наоборот, еще пытались с дольщиков дополнительно миллионы содрать. Но у них не по федеральному закону дом строился.


Скорее всего для котельной. Что же там с ТУ. У нас есть специалисты, чтобы изучить этот вопрос и просветить остальных?
Вроде кто то писал что на мазуте или в этом роде котельная будет работать.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - kiss_tochka - 08-02-2014

(08-02-2014, 10:34)mirelen Wrote: Да, за несоблюдение сроков застройщик должен платить неустойку. Но только тех сроков, что прописаны в ДДУ. А в реальности кто-нибудь платит? У меня подруга в Питере почти 8 лет ждала сдачи своего дома и никто ничего не платил. Наоборот, еще пытались с дольщиков дополнительно миллионы содрать. Но у них не по федеральному закону дом строился.


Залезла на форумы, по темам неустойка ДДУ, первое сообщение на первом открытом форуме - "в Питере не всегда работает" Smile Smile Smile
Оно правда к другой теме относилось, но просто как оно мне выпало я аж в слух засмеялась


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - iraklius - 08-02-2014

потому что надо было подавать в суд на застройщика за несоблюдения договора а не просто сидеть и ждать пока они вам заплатят...