Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - iraklius - 08-02-2014

Да это очень интересно как они столько домов сдадут 14 году.. еще вить 6.1 на очереди а там только каркас стоит....


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - Jana - 08-02-2014

(08-02-2014, 17:23)Hennadiy Wrote: ....
вопрос не к Вам, а к Вектор.
Вопрос остался.


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - Plushkin - 08-02-2014

(08-02-2014, 12:44)iraklius Wrote: Хотелось бы услышать от них лично ответ + если "да" то как будет рассчитываться выплата, исходя из чего. Будет ли это сделано добровольно или придётся подавать иск в суд.... В общем хочу знать на что рассчитывать в будущем.

Выплата исходя из стоимости по ДДУ расчитывается, в 214-фз все написано, прочитайте его наконец и не задавайте лишний раз вопросы, там все написано!!! Крайне не советую налегать на неустойку раньше времени. Во-первых суд имеет право снизить неустойку аж в 10 раз (ст. 333 ГК РФ), и скорее всего так и сделает!!! Так что если у кого есть желание нажиться на неустойке, то у вас очень мало на это шансов, если только вы не докажете что у вас реально были соразмерные и вынужденные расходы в связи с просрочкой, опять же суд может что угодно, и даже не учесть ваши доводы по этому поводу))))) А во-вторых, представьте если раньше времени все неустойку свою начнут выбивать, захотят нажиться, что будет??? Вы посчитайте, если интересно, сколько вам застройщик по закону будет должен и умножьте на количество квартир...Застройщику ничего больше не останется кроме как объявить себя банкротом, и в пятой точке мы все окажемся еще на ПАРУ ЛЕТ КАК МИНИМУМ, пока найдется тот кто возьмется это достраивать, и уже никто нам никаких денег сверху не даст это 100%, и в итоге никто ничего сверху не поимеет а только в минус уйдет, люди будут снимать жилье, платить ипотеку и т.д. и т.п.!!!!!Так что, до сдачи домов с минимальной необходимой инфраструктурой советую даже не начинать по этому вопросу судебные процессы, да еще и потенциальных покупателей это может оттолкнуть, что сделает реализацию всего проекта в целом крайне затруднительной!!!Вряд ли этого кто-то хочет...Что еще могу добавить, это то, что сейчас очень тяжело строить, все лакомые места уже давно застроили, остались одни тяжело осваиваемые места для строительства, в которых надо решать вопросы, которые могут занять не мало времени. Все это конечно же не очень приятно, но это надо понимать...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - iraklius - 08-02-2014

а знаете что самое интересно что 1,2,3,5 дома указаны то что окончание строительства у них I квартал 2014 + 6 месяцев на остальное.
дом 4 II квартал + 6 месяцев и почему то у дома N 6 указана конкретная дата 30 июня 2014 тот же II квартал + 6 месяцев.
Теперь взгляните на дом N 4 и дом N 6 абсолютно разные этапы.. ТО есть фактически эти два дома должны сдастся вместе.

(08-02-2014, 18:31)Plushkin Wrote: Выплата исходя из стоимости по ДДУ расчитывается, в 214-фз все написано, прочитайте его наконец и не задавайте лишний раз вопросы, там все написано!!! И крайне не советую налегать на неустойку раньше времени. Во-первых суд имеет право снизить неустойку аж в 10 раз (ст. 333 ГК РФ), и скорее всего так и сделает!!! Так что если у кого есть желание нажиться на неустойке, то у вас очень мало на это шансов, если только вы не докажете что у вас реально были соразмерные и вынужденные расходы в связи с просрочкой, опять же суд может что угодно, и даже не учесть ваши доводы по этому поводу))))) А во-вторых, представьте если раньше времени все неустойку свою начнут выбивать, захотят нажиться, что будет??? Вы посчитайте, если интересно, сколько вам застройщик по закону будет должен и умножьте на количество квартир...Застройщику ничего больше не останется кроме как объявить себя банкротом, и в пятой точке мы все окажемся еще на ПАРУ ЛЕТ КАК МИНИМУМ, пока найдется тот кто возьмется это достраивать, и уже никто нам никаких денег сверху не даст это 100%, и в итоге никто ничего сверху не поимеет а только в минус уйдет, люди будут снимать жилье, платить ипотеку и т.д. и т.п.!!!!!Так что, до сдачи домов с минимальной необходимой инфраструктурой советую даже не начинать по этому вопросу судебные процессы, да еще и потенциальных покупателей это может оттолкнуть, что сделает реализацию всего проекта в целом крайне затруднительной!!! Что еще могу добавить, это то, что сейчас очень тяжело строить, все лакомые места уже давно застроили, остались одни тяжело осваиваемые места для строительства, в которых надо решать вопросы, которые могут занять не мало времени. Все это конечно же не очень приятно, но это надо понимать...

да никто про раньше времени и не требует, просто затрагиваем тему будущего, как и что может произойти. Вы же прекрасно понимаете что такие вещи которые сейчас происходят на стройке уже дают повод на то что бы беспокоится. Надо быть ко всему быть готовым. А наживаться на неустойке чушь полная... не наживешься там особо грошами


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 08-02-2014

(08-02-2014, 17:26)iraklius Wrote: HuhHuh вроде же там что то про I квартал 14 года... откуда теперь 30 сентября то?

или же I квартал 14 года + заветных 6 месяцев по 4 му дому?

блин где то был список кто то выкладывал не могу найти теперь... так и знал что надо было сохранить ((
Не надо ничего сохранять, ничего не изменилось....На оф сайте в проектной декларации, стоит сдача дома 2 квартал 2014 , а в дду срок передачи квартиры собственнику до 30 сентября 2014 года. УГ озвучивал сдачу дома неофициально, в декабре 2013 а получение ключей январь....Angryфевраль..Angry март...Angry. Если следовать правилам дду и декларации, то все логично. Сдача дома имеет разбег до июня месяца. С учетом того, что 4 дом начали строить в ноябре 2012 года то получается что все строительство займет 1 год и 7 месяцев. Плюс три месяца до конца сентября.Итого строительство занимает 1 год и 10 месяцев. Специально посмотрел примерную среднюю статистику, по срокам строительства на уровне котлована. Даже панельки выходят за рамки двух годового рубежа. Мое мнение, мы все покупали на эмоциях, +100 в копилку продавцов. Информации как таковой было мало да и никто даже сильно не задумывался на этот счет .По сути мы сами друг другу продавали, и очень успешно. Особенно через форумBig Grin полагаю нам всем трэба %. Вот такое моё резюме.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Plushkin - 08-02-2014

(08-02-2014, 18:33)iraklius Wrote: а знаете что самое интересно что 1,2,3,5 дома указаны то что окончание строительства у них I квартал 2014 + 6 месяцев на остальное.
дом 4 II квартал + 6 месяцев и почему от дом 6 указана конкретная дата 30 июня 2014 тот же II квартал + 6 месяцев.
Теперь взгляните на дом N 4 и дом N 6 абсолютно разные этапы.. ТО есть фактически эти два дома должны сдастся вместе.


да никто про раньше времени и не требует, просто затрагиваем тему будущего, как и что может произойти. Вы же прекрасно понимаете что такие вещи которые сейчас происходят на стройке уже дают повод на то что бы беспокоится. Надо быть ко всему быть готовым. А наживаться на неустойке чушь полная... не наживешься там особо грошами

Ну вот такие вот последствия и будут, если все будут наваливаться на застройщика! Про нажиться вы бы так не говорили, если бы посчитали сколько там выходит, ну допустим за год))))) И я очень рад, что суд встает на сторону застройщика и снижает неустойку)))) Не надо беспокоиться пока сроки не поджимают по ДДУ, ВИ все сделаетWinkWinkWink


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - iraklius - 08-02-2014

в дду там прописано у вас + 6 месяцев? тогда как то не получается 30 сентября просто

если конечно брать последний месяц 2 квартала..

(08-02-2014, 18:54)Plushkin Wrote: Ну вот такие вот последствия и будут, если все будут наваливаться на застройщика! Про нажиться вы бы так не говорили, если бы посчитали сколько там выходит, ну допустим за год))))) И я очень рад, что суд встает на сторону застройщика и снижает неустойку)))) Не надо беспокоиться пока сроки не поджимают по ДДУ, ВИ все сделаетWinkWinkWink

Буду только рад если ВИ все сделает Rolleyes


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 08-02-2014

(08-02-2014, 18:57)iraklius Wrote: в дду там прописано у вас + 6 месяцев? тогда как то не получается 30 сентября просто

если конечно брать последний месяц 2 квартала..

Да нет у меня в дду +6 месяцев откуда в обще это?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - iraklius - 08-02-2014

ну ладно а пока
[Image: describe_ru_2013083114051040.jpg]

(08-02-2014, 19:02)tommimoor Wrote: Да нет у меня в дду +6 месяцев откуда в обще это?

Не знаю у меня есть! да и все про это говорят что подстраховываются они этими 6 месяцами...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 08-02-2014

Передо мной дду скажите где у вас написано 6 месяцев? может я плохо вижу? То что говорят меня мало интересует ,так говорили менеджеры когда нам сказали что дом сдадут раньше. А на бумаге такого нет.