Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 09-02-2014

Gisaks.Уважаемый менеджер Вектор Инвестментс, почему в проектной декларации написано, что срок сдачи 1 кв. 2014 года, а Вы пишите : "..компании выполнят необходимые работы и получат справку о выполнении технических условий, необходимые для ввода объектов в эксплуатацию только во второй декаде мая 2014 г. Раньше этого срока требуемые документы изначально НЕ МОГЛИ И НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛУЧЕНЫ, ввиду соблюдения процедур и сроков, установленных регламентом." ?? Вы изначально были в сговоре с Урбаном?Урбан нам Вас позиционировал, как Кирпичный завод, который поставляет стройматериалы , как "горячие пирожки" без задержки , объясняя этим быстрые темпы строительства . Урбан говорил, что управляющей компанией будет САБ-урбан , и даже озвучили квартплату 2 000 руб в месяц, а теперь Вы говорите, что Ваша контора будет управляющей в построенных домах. Кому верить? Уважаемая Gisaks .
1) Проектная декларация размещенная на сайте, была еще до Вектора, юридической силы она не имеет.
2) Что значит они были в сговоре? Они были партнерами, далее один другого поглотил.(кинул)
3) То что у Урбана было свое производство, это конечно же хорошо, только вот, если бы они сдали дом в конце 13 года со всеми косякамии, дырами, без прилегающей территории, я бы хотел посмотреть на ваше возмущение.
4) Про быстрое строительство Вам пели только менеджеры, да согласен, какие то дома в ГН сдали раньше срока, молодцы!! только крыши у них текли почему то.
5)УК Саб урбан так бы и была, если бы остался этот самый Урбан. Вам озвучили квартплату 2000?? , В мос области тариф намного выше чем в Москве . Сколько помню всегда говорили про 40 руб. за квадрат.
6) И последнее, откройте наконец свой договор долевого участия, приготовьте бутылку виски и 20 капель валерьянки ,выпивайте по очереди не смешивая . А когда увидите дату передачи Вам квартиры ,закройте глаза и представьте что она уже наступила.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - iraklius - 09-02-2014

две квартиры уже за неделю продают... не наводит на мысль или паника началась?)))


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 09-02-2014

(09-02-2014, 18:49)iraklius Wrote: две квартиры уже за неделю продают... не наводит на мысль или паника началась?)))
На авито и циан зайдите, там давно уже продают квартиры из 4 дома, которые якобы были куплены еще вначале застройки, а потом гляньте кто продает. в нашем доме очень много таких квартир, чисто бизнес.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Anastasia_N - 10-02-2014

(09-02-2014, 18:53)tommimoor Wrote: На авито и циан зайдите, там давно уже продают квартиры из 4 дома, которые якобы были куплены еще вначале застройки, а потом гляньте кто продает. в нашем доме очень много таких квартир, чисто бизнес.

Я думаю, что таких квартир во всех домах 20-30%.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - YRIADOVA2901 - 10-02-2014

кто там бывает, на стройке я имею ввиду, что там строят, а то может, чтобы поздно не было, объеденятся и телевидение пора приглашать?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - glan - 10-02-2014

...хочется громко ругаться матом, в связи с происходящими событиями со сроками сдачи...Big Grin


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - МаринаК - 10-02-2014

Gisaks, ну что вы такое говорите:
"Например, в «Городе Набережных», Урбан не уложился в сроки сдачи домов, и чтобы народ не поднимал шум , они отдали кладовки бесплатно".

Это не верно. Мы взяли квартиру и в ГН.
Ввиду задержки сроков сдачи наших домов, застройщиком предоставлялись скидки на приобретение кладовок, паркингов и ремонта.
Кому что необходимо.
Но бесплатно никто ничего не отдавал.
Зачем Вы вводите народ в заблуждение?
Бесплатно юр лицо никому ничего дать не может. Это закон.

А вообще, зачем нервничать заранее. Почитайте форум ГН.
Там все уже подробно оговорено. И про увеличение сроков, и как поступать дольщикам в таких ситуациях, и многое другое)

И, позволю себе некое разъяснение: обращайте внимание не на обещания менеджеров, а на дату в ДДУ: передача квартиры и выдача ключей!!!
Не на дату ввода домов в эксплуатацию, а именно на дату передачи ВАМ ключей и квартиры (я точно знаю что по 9 дому в договорах именно две даты стоят - у нас в 9 доме квартира).
Вот если в ЭТУ дату ключи не передадут - тогда, согласно 214-ФЗ начинает капать неустойка. Но не ранее.
В ДДУ могли вообще не указывать дату ввода дома в эксплуатацию, но обязаны были указать дату передачи квартиры и ключей.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - YRIADOVA2901 - 10-02-2014

по какому поводу вы собираетесь ругаться? я думаю лючше дружить


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - toplis - 10-02-2014

(10-02-2014, 11:50)glan Wrote: ...хочется громко ругаться матом, в связи с происходящими событиями со сроками сдачи...Big Grin

Ну а смысл.. Что в договоре написано?? Написано 31 декабря 2014, вот и ждем этот срок. Как хорошо они прикрылись датами, так что ничего не докажешь. Остается сидеть, ждать и надееться.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - nastena - 10-02-2014

Господа, ну что опять за балаган? Что значит "прикрылись" датами? Они изначально были прописаны у Вас в договорах! Вы подписывались под ними, как уже ранее было неоднократно подмечено. Какие такие события мирового или локального масштаба происходят, что некоторые начинают ругаться матом??? Пока нет ни одной задержки! Давайте уже будет благоразумными, успокоимся и не будем сеять панику Smile И, кстати, говоря, не будем разводить флуд в теме общения с застройщиком!