Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 16-02-2014

(16-02-2014, 15:32)YRIADOVA2901 Wrote: скрытые сотрудники ВИ не хотят, чтобы дольщики писали о подозрениях в честности ВИ и УГ, обоснованных подозрениях, они ведь понимают, что суд пока срок сдачи не пропущен, не примет иск и поэтому пишут подавай в суд или замолчи, отвечаю не замолчу, я надеюсь, что такие как я откликнуться и мы можем пригласить ТВ и тогда застройщик обязан будет открыть свои карты. а не заниматься отписками

Big GrinBig GrinBig Grin меня еще не трудоустроил Вектор, что б я их тут выгораживала, но подозрения умиляют )))
а если серьезно: суд безосновательно не имеет права отклонить иск, подайте не исходя из того что сроки еще не вышли, а по другому основанию, а их много можно нарыть с Вашим энтузиазмом (без шуток)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Ashkhen - 16-02-2014

Я думаю, что до конца февраля еще можно дать ВИ срок для возобновления стройки...., а потом уже да, можно начинать нервничать...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Ksen4ik - 16-02-2014

YRIADOVA2901, подумайте логично, тут большинство зарегистрировано и ОБЩАЮТСЯ далеко до этих изменений! Как они могут быть из ВИ?! И эти люди, в том числе и я не нервничают! Потому что сейчас все в пределах договора, зачем заводиться по пусту?!
Вы заметили, что Вас тут никто ( или почти никто, кроме одного/ой, Ole) не поддерживает, так создайте свой форум, пишите друг другу, "открывайте глаза" новым дольщикам, вызывайте НТВ, шоу Ларри Кинга.. Только к вам двоим вряд ли кто-то приедет, потому что на данный момент прецедента нет.

И вообще по степени неожиданного напора, кажется, что OLE и YRIADOVA2901 один и тот же человек


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - tommimoor - 16-02-2014

(16-02-2014, 15:32)YRIADOVA2901 Wrote: скрытые сотрудники ВИ не хотят, чтобы дольщики писали о подозрениях в честности ВИ и УГ, обоснованных подозрениях, они ведь понимают, что суд пока срок сдачи не пропущен, не примет иск и поэтому пишут подавай в суд или замолчи, отвечаю не замолчу, я надеюсь, что такие как я откликнуться и мы можем пригласить ТВ и тогда застройщик обязан будет открыть свои карты. а не заниматься отписками
Скрытые сотрудники наверное уже ржут с ваших сообщений, запивая все это чаем с печеньками. Пригласите тв и вы сделаете их и себя звездами.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 16-02-2014

(16-02-2014, 16:01)tommimoor Wrote: Скрытые сотрудники наверное уже ржут с ваших сообщений, запивая все это чаем с печеньками.
Вы что ясновидящий что я чай с печеньками пью??CoolCool вы за мной следите?? у вас камера в моей квартире???Big GrinBig Grin


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Player - 16-02-2014

(16-02-2014, 15:32)YRIADOVA2901 Wrote: скрытые сотрудники ВИ не хотят, чтобы дольщики писали о подозрениях в честности ВИ и УГ, обоснованных подозрениях, они ведь понимают, что суд пока срок сдачи не пропущен, не примет иск и поэтому пишут подавай в суд или замолчи, отвечаю не замолчу, я надеюсь, что такие как я откликнуться и мы можем пригласить ТВ и тогда застройщик обязан будет открыть свои карты. а не заниматься отписками

Smile восхитительно!


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - shveddv - 16-02-2014

YRIADOVA2901, Вы можете подать в суд, если видите предпосылки того, что компания намеренно собирается уклониться от выполнения своей части договорных обязательств еще до наступления - п. 2 статьи 9 ФЗ 214 . У Вас есть на это право. Главное, найти аргументы и правильно все обосновать. Пишите про факты, не упоминая про четсность и деловую репутацию. Насколько я понимаю, в случае положительного решения Вы получите деньги назад + проценты согласно закону. Альтернативный вариант - продажа квартиры по переуступке - не имея ключей и свидетельства о праве собственности Вы можете сделать переуступку ДДУ на другое лицо.

Статья 9. Односторонний отказ от исполнения договора

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в предусмотренный договором срок;

2) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

3) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

4) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

5) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

6) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

7) в иных предусмотренных договором случаях.

2. В случае одностороннего отказа участника долевого строительства от исполнения договора застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства.

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 16-02-2014

(16-02-2014, 19:49)shveddv Wrote: YRIADOVA2901, Вы можете подать в суд, если видите предпосылки того, что компания намеренно собирается уклониться от выполнения своей части договорных обязательств еще до наступления - п. 2 статьи 9 ФЗ 214 . У Вас есть на это право.

А Вы, наверное, не меньше чем начальник юр.отдела компании, в которой половина из нас "скрытых сотрудников ВИ" трудитсяBig GrinBig GrinBig Grin
__
простите, не смогла удержаться Smile


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - shveddv - 16-02-2014

SmileSmileSmile Конечно, ведь я П.....в, сижу сейчас на опушке леса в районе деревни Сабурово с двумя чемоданами денег и думаю, как мне до рассвета добежать до канадской границы, а потом конечно в Камбоджу...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 16-02-2014

(16-02-2014, 20:31)shveddv Wrote: SmileSmileSmile Конечно, ведь я П.....в, сижу сейчас на опушке леса в районе деревни Сабурово с двумя чемоданами денег и думаю, как мне до рассвета добежать до канадской границы, а потом конечно в Камбоджу...

а почему чемоданов всего два?Cool их же больше подготовили Big GrinBig Grin

тфу-тфу, дай бог что бы все это было только шуткой!

___
Idea а вообще п.2 Вашего поста - реальное основание для иска, мне кажется.
а п.3. для тех, кто покупал кв в 6-ти этажном доме, а потом выросли еще 2 Undecided