Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" (/thread-250.html)



RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Jana - 16-02-2014

(07-02-2014, 22:27)Вектор Инвестментс Wrote: Мы не планируем давать обещания, выполнение которых изначально невозможно, а назовем реальные сроки. Планируем вводить в эксплуатацию дома, начиная с дома №4 в конце мая - начале июня 2014 г. после окончания благоустройства и получения справок о выполнении ТУ, затем 5-й и 3-й дома, далее остальные дома, по которым мы сейчас формируем график окончания строительства и ввода в эксплуатацию. Сроки передачи квартир по ДДУ будем выдерживать в любом случае.
Команда "Вектор Инвестментс"

Какая-то странная очередность сдачи в этих обещаниях. Судя по срокам ДДУ сначала сдаются 1 и 2 дом (см. тут http://pkvartal.ru/attachment.php?aid=413).
Если ВИ так важно сначала сдать 4-5-3, у которых срок сдачи по ДДУ 30.09 и 31.12, они должны понимать, что им придется платить неустойку жильцам 1-2 домов.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - shveddv - 16-02-2014

Я не юрист, но подозреваю, что основанием для иска послужило бы например то (фантазирую), что фундамент дома еще не заложен, а передача ключей по ДДУ чере 4 месяца. По тех процессу сделать нельзя. Исходя из степени готовности и сроков по ДДУ пока я таких оснований не вижу. Единственное - подключение дома к канализации и водоснабжению. Было бы замечательно, если бы Вектор показал наглядно, как, какие дома и когда будут подключены и к чему... Можно прямо на Генплане - работы на 5 минут, если проектная документация есть.
Насчет этажности - подозреваю, что по п.3 дольщику нужно будет доказать, каким образом лишние два этажа сделали/сделают его жизнь невыносимой.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 16-02-2014

(16-02-2014, 21:03)shveddv Wrote: Можно прямо на Генплане - работы на 5 минут, если проектная документация есть.
Насчет этажности - подозреваю, что по п.3 дольщику нужно будет доказать, каким образом лишние два этажа сделали/сделают его жизнь невыносимой.

1. на прошлой неделе мне сказали,что документы еще недопередали... поэтому насчет их наличия я сомневаюсь.
2. 2 доп.этажа ,если они появились после того как была утв-на проектная документация и тем более залит фундамент под 6 этажей ,несут доп.нагрузку на каркас строения ,поэтому теоретически "лишние два этажа сделали/сделают его жизнь невыносимой". ИМХО


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Ashkhen - 16-02-2014

(16-02-2014, 20:53)Jana Wrote: Какая-то странная очередность сдачи в этих обещаниях. Судя по срокам ДДУ сначала сдаются 1 и 2 дом (см. тут http://pkvartal.ru/attachment.php?aid=413).
Если ВИ так важно сначала сдать 4-5-3, у которых срок сдачи по ДДУ 30.09 и 31.12, они должны понимать, что им придется платить неустойку жильцам 1-2 домов.

Скорее всего ВИ планирует успеть до августа сдать все 5 домов: 4,5,3,1и2, тогда никакой неустойки платить не надо будет.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Jana - 16-02-2014

(16-02-2014, 21:08)Ashkhen Wrote: Скорее всего ВИ планирует успеть до августа сдать все 5 домов: 4,5,3,1и2, тогда никакой неустойки платить не надо будет.
Им нужно будет сдать 1-2-4 до августа-сентября, чтобы не налететь на неустойку и разбирательства с жильцами почти 260 квартир. А 3-5 они могут спокойно сдавать и в Новый Год:-)
УГ обещали д.3 сдать в марте 2014 (это я отфильтровала, но надежда былаSmile. Ключи в августе - хотелось бы:-)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - cevals - 16-02-2014

(16-02-2014, 18:09)дмитрий Wrote: Я лично стал относиться к форуму как к шоу.
С начало пытался относиться серьёзно,но каждый здесь хочет получить max информации даже ни приложив усилий.
Получить интересующею нас информацию(ответы на наши вопросы) от ВИ займёт от 2-6 недель.
Мне лично не хочется напрягаться ,остальным думаю также,потому что не больно надо.
Не буду вдаваться в подробности ,если что каждый будет за себя.
Здесь инициативная группа предлагалась лишь для того,чтобы кто то другой лишь бы не я.
У всех отговорки,вежливые причины.
Могу высказать только своё мнение,но думаю к нему присоединиться та часть которая знает стройку изнутри.
Нужна детальная информация,другая нам не интересна т.к. слишком много вариантов можно предположить.
Для всех остальных-???
Можно ходить искать ЛОС,заглядывать в приёмные колодцы(коллекторы) в подвале 4 дома.(надо знать как это выглядит)
Мне было достаточно даже плохого фото,-где насос-это к примеру.
Помочь правильно сформулировать вопрос ВИ помогу лишь тому,кто захочет на самом деле решить его с ВИ(поехать туда -написать заявление-отправить заказное письмо и т.д.)
Лучше водку пить чем брёхнёй заниматься.Для меня это будет хоть не пустой тратой времени.
Вот сижу ,потягиваю коньячок и пишу одним пальцем.
Есть возможность поучаствовать в инициативной группе?


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - shveddv - 16-02-2014

2. 2 доп.этажа ,если они появились после того как была утв-на проектная документация и тем более залит фундамент под 6 этажей ,несут доп.нагрузку на каркас строения ,поэтому теоретически "лишние два этажа сделали/сделают его жизнь невыносимой". ИМХО

--------------------------------------------------------------------------------
Поскольку заявление будет не от Каркаса, а от дольщика, подозреваю, что он должен будет это обосновать - т. е. расчеты, существенное снижение срока эксплуатации, несоотвествие параметрам договора в ДДУ, проектный институт и т. п. Да и как можно (гипотетически размышляю) начать заливать фундамент 6-тиэтажного дома, имея на руках разрешение на строительство на 8 этажейSmile. А Вы собрались наверное вернуть с процентами 8,25%/150*количество дней -20% годовых. В принципе будет равен дельте от цены квартиры и инвеста, если ВИ затянет сроки.


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Denizachka - 16-02-2014

(16-02-2014, 21:23)shveddv Wrote: А Вы собрались наверное вернуть с процентами 8,25%/150*количество дней -20% годовых. В принципе будет равен дельте от цены квартиры и инвеста, если ВИ затянет сроки.

Немного не поняла вышенаписанного, но я пока ничего не собираюсь возвращать, у меня, если посмотрите в подписи, еще 11мес. и 13 дней минимум Smile

я признаюсь, так же как и Вы, я всего лишь предполагаю и не в курсе ситуации дольщиков тех домов, которые покупали в 6ти-этажном доме, а потом оказалось что их 8. не факт, что разрешение на строительство было на 8 этажей...хз...


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - Ashkhen - 16-02-2014

(16-02-2014, 21:19)Jana Wrote: Им нужно будет сдать 1-2-4 до августа-сентября, чтобы не налететь на неустойку и разбирательства с жильцами почти 260 квартир. А 3-5 они могут спокойно сдавать и в Новый Год:-)
УГ обещали д.3 сдать в марте 2014 (это я отфильтровала, но надежда былаSmile. Ключи в августе - хотелось бы:-)

4 и 5 дома по готовности явно опережают 1 и 2, а 3 образует общий двор с 4 и 5, поэтому логично после 4 и 5 сдать 3, а с ним 1 и 2 дома-чтобы не платить неустойку, такую очередность сдачи домов мне и УГ озвучивал.

Так, что до августа все 5 домов должны будут сдать, это конечно самый лучший исход, а как оно будет на самом деле не знает никто, возможно и ВИ))

А до 31.12.14 ВИ еще надо будет успеть сдать дома 6.1 и 6.2, так что им будет чем занятся до декабря)


RE: Комментарии к теме "Вопросы к Вектор Инвестментс" - ksyksy - 16-02-2014

Мой клиент вчера был в ПК.Я спросила, как там стройка - живо/мёртво. Сказал, что новый подрядчик у них, строительство идёт, рабочие на площадке.
Сама не видела, ему смысла врать нет, но дядя любит "приукрасить" (хотя в данной ситуации это было бы бессмысленно. Что-то мне сомнительно, что там так быстро всё зашевелилось. Никто на днях не заезжал?