Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый генподрядчик - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый генподрядчик (/thread-253.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Новый генподрядчик - muxeu - 02-02-2015

(02-02-2015, 20:27)mirelen Wrote: Там на разные дома разный подрядчик. Сейчас тендер на 10 и 11 дома идет.
Надо бы добавить, что эта информация из вконтакта. На сколько ей доверять решает каждый.


RE: Новый генподрядчик - mirelen - 02-02-2015

(02-02-2015, 21:22)muxeu Wrote: Надо бы добавить, что эта информация из вконтакта. На сколько ей доверять решает каждый.

Да, вконтакте. От ЖК. Да, каждый решает сам. А есть основания не верить?


RE: Новый генподрядчик - mega2904 - 03-02-2015

(28-01-2014, 12:43)НАТАЛИ Wrote: Проверять ход и качество работы, я думаю, имеют право уполномоченные специалисты, а мы - дольщики.
В договоре написано что можно смотреть за ходом работ, но не мешать...


RE: Новый генподрядчик - Беzzухоff - 06-02-2015

Да, наш прежний генподрядчик ООО "ТехИнвест" фактически - нежилец. Сейчас в арбитражном суде рассматривается заявление о признании его банкротом.
Теперь становится понятно, почему последние сданные дома находятся в недостроенном состоянии! Не хочется оправдывать ВИ, но, кажется, Техинвест облапошил ВИ как ребенка в песочнице!
Надеюсь, что с новыми подрядчиками у ВИ дела пойдут лучше!!!


RE: Новый генподрядчик - mirelen - 06-02-2015

Ничего себе история! Остается надеятся, что такого не повторится с новыми подрядчиками. Говорят, что снаряд два раза в одну воронку не попадает. Но ровно год назад тоже грустная история случилась, которая заставила всех поволноваться.


RE: Новый генподрядчик - Assa - 06-02-2015

Не думаю, что прошлую историю можно назвать прям грустной, скорее она стала для нас неожиданной.


RE: Новый генподрядчик - muxeu - 06-02-2015

(06-02-2015, 15:36)Assa Wrote: Не думаю, что прошлую историю можно назвать прям грустной
Прошлая история была более понятной, чем нынешняя...
Меня смущает, что мой дом не имеет подрядчика и стоит в одном ряду с домами которые сдаются в следующем году и позже.
Кстати, когда перестали строить дома 2й очереди?


RE: Новый генподрядчик - ntdima - 06-02-2015

(06-02-2015, 15:56)muxeu Wrote: Кстати, когда перестали строить дома 2й очереди?

Почему перестали? Понемногу в 17 доме идет строительство


RE: Новый генподрядчик - Assa - 06-02-2015

(06-02-2015, 15:56)muxeu Wrote: Прошлая история была более понятной, чем нынешняя...
Меня смущает, что мой дом не имеет подрядчика и стоит в одном ряду с домами которые сдаются в следующем году и позже.
Кстати, когда перестали строить дома 2й очереди?

На самом деле нервничать я не вижу смысла, все равно вы никак не сможете ускорить стройку. В конце концов ежику понятно, что застройщик вряд ли хочет, платить просрочку всем дольщикам, по идее должен стараться, как может. Другое дело, что он "как может" - это не обязательно в срок. Если так, то пойдете за неустойкой. А пока можно нервы и поберечь.


RE: Новый генподрядчик - mirelen - 06-02-2015

(06-02-2015, 16:37)Assa Wrote: На самом деле нервничать я не вижу смысла, все равно вы никак не сможете ускорить стройку. В конце концов ежику понятно, что застройщик вряд ли хочет, платить просрочку всем дольщикам, по идее должен стараться, как может. Другое дело, что он "как может" - это не обязательно в срок. Если так, то пойдете за неустойкой. А пока можно нервы и поберечь.

Абсолютно с вами согласна. А "грустная история в прошлом году" ... Это мы сейчас знаем, что все хорошо в результате оказалось. А вспомните, как все переживали! И сейчас... Вот закроют к концу этого года первую очередь полностью и сами потом скажем, что ничего страшного не происходилоBig Grin