Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Крыши домов - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Крыши домов (/thread-254.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Крыши домов - ZippO - 13-10-2013

Тема уже обсуждалась, но мне кажется, стоит выделить в отдельную ветку.
Итак.
Что-то никак я не пойму...
Изначально крыши должны были быть из метало черепицы, с техническим этажом(чердаком) ...Заявления менеджеров, схема на сайте и т.д.
Но, судя по тому, как идет строительство, крыши собираются делать плоскими, без всяких тех.этажей...
Хотя на оф. сайте до сих пор говорится следующее:
Предусмотрен ли технический этаж?
Да, во всех многоквартирных домах предусмотрен технический этаж.
Из чего строите дома?
Для строительства жилого комплекса используется технология монолитно-кирпичного строительства. Материал для строительства стен: газобетонные блоки и кирпич. При отделке фасадов используется, высококачественная штукатурка, облицовочный кирпич, СФБ-панели. Кровля плоская – металлокаркас, покрытие кровли - металлочерепица с наружным организованным водостоком.

Честно говоря, меня, как обладателя последнего этажа, очень сильно пугает и напрягает перспектива улицы над потолком...(Протечки, холод, ливневки внутри дома...)
Может кто-либо копался в СНИПах и нашел противоречия с застройкой?
Может есть надежда, что достроят чердачки, как было заявлено?

upd: объединенная тема про скатные крыши начинается отсюда.

Ответ Вектор Инвестмент по виду крыш в домах


RE: Крыши домов - cevals - 13-10-2013

Ну судя по тому, что руберойд положили, крыши будут плоские. Хотя возвести металлокаркас с черепицей ничего не мешает.

Уточнил у онлайн менеджера. Он сказал что крыши во всем комплексе будут плоские.


RE: Крыши домов - tommimoor - 13-10-2013

(13-10-2013, 10:46)ZippO Wrote: Тема уже обсуждалась, но мне кажется, стоит выделить в отдельную ветку.
Итак.
Что-то никак я не пойму...
Изначально крыши должны были быть из метало черепицы, с техническим этажом(чердаком) ...Заявления менеджеров, схема на сайте и т.д.
Но, судя по тому, как идет строительство, крыши собираются делать плоскими, без всяких тех.этажей...
Хотя на оф. сайте до сих пор говорится следующее:
Предусмотрен ли технический этаж?
Да, во всех многоквартирных домах предусмотрен технический этаж.
Из чего строите дома?
Для строительства жилого комплекса используется технология монолитно-кирпичного строительства. Материал для строительства стен: газобетонные блоки и кирпич. При отделке фасадов используется, высококачественная штукатурка, облицовочный кирпич, СФБ-панели. Кровля плоская – металлокаркас, покрытие кровли - металлочерепица с наружным организованным водостоком.

Честно говоря, меня, как обладателя последнего этажа, очень сильно пугает и напрягает перспектива улицы над потолком...(Протечки, холод, ливневки внутри дома...)
Может кто-либо копался в СНИПах и нашел противоречия с застройкой?
Может есть надежда, что достроят чердачки, как было заявлено?
на этот вопрос уже был ответ, В городе Набережных все крыши протекли и была там полная ж.... вот в срочном порядке и изменили судится никто не хочет. Зайдите на форум ГН сами все увидите.


RE: Крыши домов - cevals - 13-10-2013

Пораспрашивал консультанта. Итого чердака нету, между крышей и потолком квартиры 50 60 см. Там расположен теплоизолирующий материал и думается воздушная прослойка. Со всеми вытекающими проблемами.


RE: Крыши домов - ZippO - 13-10-2013

Да я там читал... Но там Мансардные этажи, в отличие от ПК... Тут, вроде как, решили проблему (На бумаге) именно надстроив чердак поверх бетонной плиты последнего этажа... Однако пока и намека на чердак с доп кровлей нет... А плоская крыша начинает течь сразу, либо как только забьется ливневка...

Консультанты с сайта отписываются инфой с сайта:


Вы
Очень интересует вопрос кровли в Пятницких кварталах. Будет металочерепица, как заявлялось ранее или плоская кровля, как на текущей стадии строительства? 13:03
Соответственно будет ли технический этаж или потолок последнего этажа граничит с улицей? 13:03
Ольга
Одну, минуту, пожалуйста 13:08
Кровля или плоская (в зависимости от этажности дома), металлокаркас, покрытие кровли - металлочерепица с наружными организованным водостоком. Во всех многоквартирных домах предусмотрен технический этаж 13:12
Более подробно Вы сможете уточнить в отделе клиентского сервиса (он вскоре будет открыт) или у своего менеджера 13:13


RE: Крыши домов - tommimoor - 13-10-2013

(13-10-2013, 12:14)cevals Wrote: Пораспрашивал консультанта. Итого чердака нету, между крышей и потолком квартиры 50 60 см. Там расположен теплоизолирующий материал и думается воздушная прослойка. Со всеми вытекающими проблемами.

не переживайте так сам лично проверял делают на совесть.......! сам на последнем буду жить.


RE: Крыши домов - cevals - 13-10-2013

Здесь вопрос скорее а практичности и ремонтопригодности. Как это будет происходить? Будут крышу вскрывать? Ведь без чердака только так.


RE: Крыши домов - tommimoor - 13-10-2013

(13-10-2013, 12:26)cevals Wrote: Здесь вопрос скорее а практичности и ремонтопригодности. Как это будет происходить? Будут крышу вскрывать? Ведь без чердака только так.

сейчас строят по другим технологиям все коммуникации ведут по другим местам . Плюс бабки зарабатывают зачем лишние метры на воздух сливать.


RE: Крыши домов - cevals - 13-10-2013

(13-10-2013, 12:32)tommimoor Wrote: сейчас строят по другим технологиям все коммуникации ведут по другим местам . Плюс бабки зарабатывают зачем лишние метры на воздух сливать.

Ну да, даже подвал продают под видом кладовок. Однако судя по планировкам можно было бы и поэкономичнее сделать, а то нарисовали непонятно какие загогулистые кладовки.

Очень хочется верить в то, что крыша не протечет. По крайней мере 5 лет гарантийный срок, а потом и начнется веселое время, тогда и вскроются все другие технологии. Ну это если писсиместически настраиваться. Но все будет хорошо.


RE: Крыши домов - Aleks_ - 13-10-2013

За то когда я писал про плоские крыши когда их еще не видно было, мне никто не поверил. Просто не понимаю почему на совесть хоть крышу нельзя сделать, а именно накрыть еще сверху черепицей. Задница будет по любому с крышей плоской, как бы они не старались ее закатать руберойдом. Они всю жизнь как текли так и текут, лично меня это немного расстроило, когда спустя кучу времени после подписания ДДУ они решили все поменять.
А можно было бы сделать уж тогда кладовые помещения на крыше, чтоб оправдать затраты на кровлю, не рационально они крышу используют, придется самому там тогда зимний сад сделать Smile