Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов (/thread-255.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Hennadiy - 12-02-2014

Да, как то все поутихло.... Две недели ранее по сотни сообщений было, а сейчас.... Да и Валерий наш из ВИ что то приумрлк - видать нечего сказать, нечем обрадовать нас!!! (((


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - OLEOLEOLE - 12-02-2014

(12-02-2014, 12:23)Pro Wrote: Привет соседи! Да все будет ХОРОШО!Хватит заниматься ерундой.Если застройщик не построит и не передаст квартиру в сроки,оговоренные в ДДУ,то ему нужно будет платить штрафы и всякие неустойки.

а если застройщик признан банкротом??????


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Andrew - 12-02-2014

(12-02-2014, 19:52)OLEOLEOLE Wrote: а если застройщик признан банкротом??????

Друзья! С таким настроем в Пятницкие кварталы точно "Вас не примут"!))) Давайте смотреть с оптимизмом. Честно сказать, после таких сообщений у самих начинают закрадываться небольшие сомнения. Но! Уверенность в том, что будет все ОК, все же перевешивает. Поднимать панику пока не то что рано, а очень рано! У всех на руках договоры, там все прописано. Такой процесс, как поглощение и смена подрядчика не может проходить без шероховатостей (как бы нам не писал ВИ, что все ОК). Однако все сложности должны быть заложены в процесс поглощения, и я думаю ВИ и УГ безусловно их учитывали. Все-таки не какие-то "строительные ребята левые". Давайте относится друг к другу с уважением. Так как каждое Ваше сообщение некоторые участники могут воспринимать буквально и бегут принимать очередную порцию валерьянки. Я имею ввиду негативное сообщения на нашем форуме.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Nastasja - 12-02-2014

Приветствую всех!
Я планирую покупку квартиры в ПК, и в эти выходные уже побывала на месте. И место понравилось! Дышится хорошо, и тихо...
Но! Поскольку я планирую покупку по ипотеке, уточнила у менеджера - какие банки участвуют в программе. Мне сообщили, что участвует ряд крупных банков, в т.ч. Сбер и ВТБ. У меня одобрение от Сбера. Каково же было мое удивление, когда мой сберовский ипотечный менеджер (краснопресненское отделение, если что) сказала, что после выхода УГ Сбербанк в программе не участвует. Ничего не понимаю. Менеджер ВИ говорит, что у него в последние две недели было 8 (!!) продаж с ипотекой от Сбера.
Есть ли здесь кто-то, кто недавно брал у Сбера ипотеку на ПК?


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - tommimoor - 12-02-2014

Насколько я знаю это официальный партнер Вектора он сбер подтянул , а ВТБ урбан, очень странно.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - quarezhma - 12-02-2014

(12-02-2014, 21:56)tommimoor Wrote: Насколько я знаю это официальный партнер Вектора он сбер подтянул , а ВТБ урбан, очень странно.

именно, сбер у ВИ истринскую долину кредитует и является партнёром

(12-02-2014, 21:08)Nastasja Wrote: Приветствую всех!
Я планирую покупку квартиры в ПК, и в эти выходные уже побывала на месте. И место понравилось! Дышится хорошо, и тихо...
Но! Поскольку я планирую покупку по ипотеке, уточнила у менеджера - какие банки участвуют в программе. Мне сообщили, что участвует ряд крупных банков, в т.ч. Сбер и ВТБ. У меня одобрение от Сбера. Каково же было мое удивление, когда мой сберовский ипотечный менеджер (краснопресненское отделение, если что) сказала, что после выхода УГ Сбербанк в программе не участвует. Ничего не понимаю. Менеджер ВИ говорит, что у него в последние две недели было 8 (!!) продаж с ипотекой от Сбера.
Есть ли здесь кто-то, кто недавно брал у Сбера ипотеку на ПК?

скорее всего вам нужно сменить кредитного менеджера, а вобще, если что-то пошло не так с банком, обычно манагеры от застройщика - помогают в решении вопросов, им ведь надо продать


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Cry-Baby - 12-02-2014

Товарищи, давайте будем уважать друг друга. Не мешайте истерить! Мы ведь не мешаем вам говорить, что все будет хорошо Smile А если серьезно, то нет повода беспокоиться. Да и дорогу вот в этом году начнут расширять. Идем к успеху)


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Selena2222 - 12-02-2014

(12-02-2014, 21:08)Nastasja Wrote: Приветствую всех!
Я планирую покупку квартиры в ПК, и в эти выходные уже побывала на месте. И место понравилось! Дышится хорошо, и тихо...
Но! Поскольку я планирую покупку по ипотеке, уточнила у менеджера - какие банки участвуют в программе. Мне сообщили, что участвует ряд крупных банков, в т.ч. Сбер и ВТБ. У меня одобрение от Сбера. Каково же было мое удивление, когда мой сберовский ипотечный менеджер (краснопресненское отделение, если что) сказала, что после выхода УГ Сбербанк в программе не участвует. Ничего не понимаю. Менеджер ВИ говорит, что у него в последние две недели было 8 (!!) продаж с ипотекой от Сбера.
Есть ли здесь кто-то, кто недавно брал у Сбера ипотеку на ПК?


Мы с мужем работаем в Сбере! И сами щас делали покупку квартиры через ипотеку буквально на днях деньги перечисляли! Такого не может быть просто. Объект аккредитован Сбером!!

(12-02-2014, 19:52)OLEOLEOLE Wrote: а если застройщик признан банкротом??????


Хватить нагонять эту пустую Панику! Зачем это делать?! Все хорошо, у всех договор на руках!!! Все делается, но сейчас временная небольшая приостановка!
Застройщик у нас хороший! Не шарашкина контора!


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 13-02-2014

У меня дети буквально вчера перечислили деньги застройщику в сбере. Ипотека сбербанковская.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Pro - 13-02-2014

(12-02-2014, 23:00)Selena2222 Wrote: Мы с мужем работаем в Сбере! И сами щас делали покупку квартиры через ипотеку буквально на днях деньги перечисляли! Такого не может быть просто. Объект аккредитован Сбером!!



Хватить нагонять эту пустую Панику! Зачем это делать?! Все хорошо, у всех договор на руках!!! Все делается, но сейчас временная небольшая приостановка!
Застройщик у нас хороший! Не шарашкина контора!
Привет всем! Согласен по поводу застройщика!!!Это не Мортон.Тут посерьезнее и застройщик дорожит своим именем.
Для своих работников у Сбера свои программы и условия помягче.В Сбере очень долго рассматривают.
Подавал тоже.Заявлены были 11%,Потом они чудом выросли до 16%!!!Наш Сбербанк-ЧУДО БАНК!!!!Хорошо что не согласился!!!