Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Судебные разбирательства с Саб урбаном - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Судебные разбирательства с Саб урбаном (/thread-257.html)



RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Roni - 19-03-2018

(18-03-2018, 17:20)Tiana Wrote: Гуггл еще никому не отказывал))
Он председатель правления Общества "Право потребителя"
На вскидку:
https://vk.com/ozpp_pravo
https://sbis.ru/contragents/5032202506/503201001

Ну знаете, Владимир Зайцев а Москве не один.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 19-03-2018

(18-03-2018, 23:58)Tiana Wrote: Вы лучше сами ему звоните и спрашивайте.
Его нашла не я, а дольщики, которые борются за достройку своих домов и понимают, что банкротство неизбежно.
Мы уже присоединились к ним.
Деньги уже заплатили?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Tiana - 19-03-2018

(19-03-2018, 0:31)Сергей Романов Wrote: Деньги уже заплатили?
Сергей, не все юристы берут деньги авансом, причем за каждый чих)))


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 19-03-2018

(19-03-2018, 9:04)Tiana Wrote: Сергей, не все юристы берут деньги авансом, причем за каждый чих)))
Если ничего не оплатили, то бегите от них и от дольщиков, которые давали рекомендации, как от секты Божьей Матери или МММ.

Это жулики. Они внедряются в доверие, рассказывают басни о том, какие они великие, всех знают. Легковнушаемые на это ведутся, вносят им деньги без договора, без чека. Их же все знают, зачем им чеки? Затем проходит 1-2-3-4 месяца, а работы как не было сделано, так и не делается.

Иски, по словам их клиентов, если и подаются, то подаются с ошибками, потому что они, видимо, не юристы (диплом просите), на заседания не ходят или специально отзывают иски (не исключено, что покупаются застройщиком), а если вы хотите деньги назад, то их вы не вернете. Ведь ни чека, ни договора нет, а значит вы ничего не платили.

Вот статья МК.

Я потребовала вернуть деньги, на что получила уверения в том, что они будут возвращены до конца недели. Прошла неделя – ничего. Снова звонок – и похожий ответ: до завтрашнего вечера. И вновь ничего. И так три месяца.

В ходе телефонного разговора 4 декабря Артем мне заявил:
«Обещаю, что утром я начинаю перечисление, это уже точно... Ко мне обращаются, потому что я нужен. У меня рассмотрено очень большое количество дел, на этой неделе я не буду зависеть от внешних поступлений ... Испытывать ваше терпение не собираюсь».
5 декабря ничего не произошло. 6 декабря в Немчиновский отдел полиции я подала заявление о мошенничестве...

МОО ОЗПП «Права Потребителя», которое Артем Печенкин называл своим местом работы и на момент написания материала указывал таковым на своей страничке в соцсети, как сообщается, находится в Одинцово, на ул. Маршала Бирюзова. Еще один адрес, значащийся на странице МОО ОЗЗП в соцсети — Ленинградский проспект, 63.

Когда я стала уточнять информацию о «моем юристе», один из учредителей организации, депутат Совета депутатов городского округа Власиха Владимир Зайцев, сообщил мне, что в свое время Печенкин выступил соучредителем при создании одного из отделений ОЗПП и официально является таковым по сей день, так как в случае общественной организации учредитель сохраняет статус до момента ликвидации организации.

При этом, по словам Зайцева, к фактической работе ОЗПП Печенкин сейчас отношения не имеет. Интересно, что его мобильный телефон на момент разговора был указан в качестве контактного на странице ОЗПП в соцсети. На соответствующий вопрос Зайцев ответил, что это устаревшая информация, которую следует обновить. В тот же день номер телефона Печенкина был удален с той страницы.

Здесь собираются обманутые дольщики этими лицами, чтобы подать к ним иск. Там же посмотрите километровый список дел, специально ими проигранный.

P.S. Помимо написать заявление на включение в реестр требований, нужно еще участвовать в заседании.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Tiana - 19-03-2018




RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Милая - 19-03-2018

Тиана, а вы участвуете сейчас в исках о банкротстве?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 19-03-2018

(19-03-2018, 11:49)Tiana Wrote: Сергей, вы бы поосторожнее с публичными голословными обвинениями юриста на основании одной непонятной публикации обиженного его бывшим компаньоном клиента...можно же и иск о клевете схлопотать))

Иск о клевете? Я бы еще на вашем месте к МК его подал и на всех клиентов Зайцева и Печенкина. Ну пускай не клевещут, а то совсем из берегов вышли.

Прям берем список этих дел, этих и подаём иски.

И как вы работу Зайцева, позвольте спросить, мониторите? По информации? Даже не представляю по какой, если вы называете "мусором" отказы в удовлетворении иска, так как дела не подлежат рассмотрению в суде, а они всё равно его туда подают. Вы на них что ли работаете?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Tiana - 19-03-2018

(19-03-2018, 12:41)Сергей Романов Wrote: Иск о клевете? Я бы еще на вашем месте к МК его подал и на всех клиентов Зайцева и Печенкина. Ну пускай не клевещут, а то совсем из берегов вышли.

Прям берем список этих дел, этих и подаём иски.

И как вы работу Зайцева, позвольте спросить, мониторите? По информации? Даже не представляю по какой, если вы называете "мусором" отказы в удовлетворении иска, так как дела не подлежат рассмотрению в суде, а они всё равно его туда подают. Вы на них что ли работаете?
Сергей, а Вы могли бы давать ссылки на страницы, а не на их скриншоты))
Наша задача - истину найти, а не верить Вам на слово, правда?))
Скриншотов и я Вам в фотошопе кучу наделаю))

Кстати, поискала парочку из этих дел - там фигурирует только общество, а не Зайцев. Но разбираться будем все равно, конечно

и это дела по защите прав потребителей, а не банкротство застройщика


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 19-03-2018

(19-03-2018, 13:38)Tiana Wrote: Сергей, а Вы могли бы давать ссылки на страницы, а не на их скриншоты))
Наша задача - истину найти, а не верить Вам на слово, правда?))
Скриншотов и я Вам в фотошопе кучу наделаю))
Я уж и не знаю, в чем ваша задача, если вы делаете вывод, даже не кликнув на то, что прислали.

Ссылки на страницы выше.

P.S. Общество по защите прав потребителей - это и есть Зайцев. Он его учредитель. Вы сами это прислали.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - PRO100 - 19-03-2018

Ситуация напряженная, разумеется дольщики хотят получить либо свои квартиры, либо деньги при расторжении ДДУ или неустойки по ИЛ.
Сергей, полагаю, что надо предлагать алгоритм действий в двух вариантах, в случае введения процедуры банкротства:
1. Для дольщиков, которые расторгли ДДУ.
2. Для дольщиков, которые хотят получить деньги по ИЛ.
А то, что судится дальше по неустойкам и расторгать ДДУ дольщики должны решить для себя сами, учитывая положение дел.