Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Судебные разбирательства с Саб урбаном - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Судебные разбирательства с Саб урбаном (/thread-257.html)



RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - vats - 19-03-2018

(19-03-2018, 13:38)Tiana Wrote: Сергей, а Вы могли бы давать ссылки на страницы, а не на их скриншоты))
Наша задача - истину найти, а не верить Вам на слово, правда?))
Скриншотов и я Вам в фотошопе кучу наделаю))

Кстати, поискала парочку из этих дел - там фигурирует только общество, а не Зайцев. Но разбираться будем все равно, конечно

и это дела по защите прав потребителей, а не банкротство застройщика

Tiana, нашла вот тут
http://moshenniki-na-avito.ru/moshennik-artem-evgenevich-ivan-kocyuba-protector-artyboy/


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Машуня - 19-03-2018

(19-03-2018, 15:41)PRO100 Wrote: А то, что судится дальше по неустойкам и расторгать ДДУ дольщики должны решить для себя сами, учитывая положение дел.

Я не знаю, кто сейчас решается судиться вообще. Такая ситуация нестабильная, только деньги на ветер - эти суды.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 19-03-2018

(19-03-2018, 15:41)PRO100 Wrote: Ситуация напряженная, разумеется дольщики хотят получить либо свои квартиры, либо деньги при расторжении ДДУ или неустойки по ИЛ.
Сергей, полагаю, что надо предлагать алгоритм действий в двух вариантах, в случае введения процедуры банкротства:
1. Для дольщиков, которые расторгли ДДУ.
2. Для дольщиков, которые хотят получить деньги по ИЛ.
А то, что судится дальше по неустойкам и расторгать ДДУ дольщики должны решить для себя сами, учитывая положение дел.
Дольщикам, которые расторгли ДДУ, после введения процедуры наблюдения даётся 30 дней на то, чтобы заявить свои требования в реестр кредиторов третьей очереди.

Дольщикам, которые хотят получить деньги по неустойкам, даётся столько же дней, чтобы заявить свои требования в реестр кредиторов четвертой очереди.

Чтобы внести свои требования по передаче жилых помещений, кто остался на объекте, нужно собрать пакет документов: ДДУ, документы об оплате квартире, заявление на включение в реестр кредиторов, договор уступки прав требования, если покупали квартиру по переуступке, чеки, подтверждающие, что продавец уступки оплатил деньги застройщику (без них не включиться в реестр). Всё это посылается арбитражному управляющему, суду и застройщику.

Расторгать ДДУ сейчас не нужно. Слишком долго придется возвращать деньги за квартиру (сейчас уже порядка 20 ДДУ участвует в деле о признании должника банкротом). Взыскивать неустойки всегда смысл есть, даже если нет выплат по ИЛ. Потому что они могут начаться завтра. Так было не раз и кто продолжал взыскивать неустойки получал какую-то часть от них. В отличие от тех кто не взыскивал: они ничего не получали.

P.S. если не успели заявить свои требования в реестры в течение первых 30 дней, то вы пропускаете первое собрание кредиторов и можно включиться в реестр через полгода, год или более, как будет введена следующая стадия банкротства.

P.S.S. до введения процедуры наблюдения не нужно никуда включаться. Вы не включитесь. Вам откажут как ему.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alekso - 20-03-2018

Сергей, день добрый! А куда нужно заявлять свои требования по неустойкам в реестр кредиторов 4й степени. Какие для этого нужны документы?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Машуня - 20-03-2018

(19-03-2018, 20:25)Сергей Романов Wrote: Взыскивать неустойки всегда смысл есть, даже если нет выплат по ИЛ. Потому что они могут начаться завтра. Так было не раз и кто продолжал взыскивать неустойки получал какую-то часть от них. В отличие от тех кто не взыскивал: они ничего не получали.

Мне просто интересно, сколько процентов из ваших клиентов получили деньги с осени? Я что-то ни от кого не слышала, чтобы денежками хватали.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 20-03-2018

(20-03-2018, 12:48)Машуня Wrote: Мне просто интересно, сколько процентов из ваших клиентов получили деньги с осени? Я что-то ни от кого не слышала, чтобы денежками хватали.
Ноябрь как осень подходит?
(20-03-2018, 8:16)Alekso Wrote: А куда нужно заявлять свои требования по неустойкам в реестр кредиторов 4й степени. Какие для этого нужны документы?
Требования заявляются в суд, арбитражному управляющему и застройщику. Документы:
- Решение суда
- Исполнительный лист
- Постановление о возбуждение исполнительного проивзодства
- Подтверждение полученных от должника сумм
- Справка судебного пристава о результатах исполнительного производства с указанием остатка долга
- Паспорт
- Выписка из ЕГРЮЛ
- Заявление на включение в реестр кредиторов


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Tiana - 20-03-2018

(19-03-2018, 20:25)Сергей Романов Wrote: Расторгать ДДУ сейчас не нужно. Слишком долго придется возвращать деньги за квартиру (сейчас уже порядка 20 ДДУ участвует в деле о признании должника банкротом). Взыскивать неустойки всегда смысл есть, даже если нет выплат по ИЛ. Потому что они могут начаться завтра. Так было не раз и кто продолжал взыскивать неустойки получал какую-то часть от них. В отличие от тех кто не взыскивал: они ничего не получали.

P.S. если не успели заявить свои требования в реестры в течение первых 30 дней, то вы пропускаете первое собрание кредиторов и можно включиться в реестр через полгода, год или более, как будет введена следующая стадия банкротства.
Вот как вас, мародеров, остановить-то со своими "профессиональными" советами?!!!!
Если бы Вы реально имели опыт в банкротных делах, то знали бы, что по неустойкам в четвертой очереди даже смысла нет подаваться в реестр кредиторов...В нашем случае даже в третьей вряд ли что достанется после банков и пр....Разве что, чтобы еще и на сбор денег с кредиторов для управляющего попасть))
Положения законов и реальная практика банкротств застройщиков в России - две большие разницы, увы(( Как и решения судов и их реальное исполнение....
А Ваш перл по поводу того, что выплаты могут возобновиться, я вообще от смеха даже комментировать не могу)))))))
А если Вы знаете тонкости, но намерено вводите читателей в заблуждение с целью найти еще лохов на свои услуги, то это просто мерзко((

Спасибо хотя бы на расторжение больше не заманиваете)))


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 20-03-2018

(20-03-2018, 14:13)Tiana Wrote: Вот как вас, мародеров, остановить-то со своими "профессиональными" советами?!!!!
Я вам позвольте сделаю комплимент, вы так хорошо в будущем разбираетесь. Глоба бы вам позавидовал.
Меня вот только одна мысль беспокоит. Как вы вместе с вашим жуликом, которого рекламируете, так прекрасно разбираясь в будущем, купили себе долгострой? Или может быть вы его не покупали?
И банки находятся в четвертой очереди кредиторов, а не во второй или первой.
ЖК Жемчужина Виктории, ЖК Красногорск Парк, ЖК Лидер Парк, ЖК Малая Истра после задержек в выплатах на 3-5 месяцев снова платили деньги. ЖК Марьино Град, Спортивный Квартал, Спорт Таун не платили (там кстати наш герой-Зайцев работает, или, наверное, просто, как всегда, собирает деньги). В какую корзинку попадет ваш застройщик? Вы знаете? А если подумать?
И где я вас призываю сейчас расторгать договор? Сообщениями типа: расторженцы, вступайте в банкротное дело, иначе потеряете деньги за квартиру? Ну если для вас это призыв для расторжения, то я Красная Шапочка.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alabama - 20-03-2018

На заседание 02 апреля пригласили Минстрой МО. Как это может повлиять на ситуацию?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Tiana - 21-03-2018

(20-03-2018, 16:01)Сергей Романов Wrote: Я вам позвольте сделаю комплимент, вы так хорошо в будущем разбираетесь. Глоба бы вам позавидовал.
Меня вот только одна мысль беспокоит. Как вы вместе с вашим жуликом, которого рекламируете, так прекрасно разбираясь в будущем, купили себе долгострой? Или может быть вы его не покупали?
И банки находятся в четвертой очереди кредиторов, а не во второй или первой.
Я обычно не вступаю в форумные перепалки и уже жалею, что вступила здесь....но очень жалко людей, которые, как и я, ведутся на слова юристов, полагая, по незнанию, что они действуют в их интересах))

Но раз уж Вы тут заподозрили меня в работе на кого-либо (я понимаю, что для Вас это нормально, и Вам некогда следить за всеми постами форучан, можно же просто, как всегда, закинуть голословное обвинение - привыкли, что Вам на слово люди верят)), я отвечу в последний раз:

- во-первых, Зайцев никак не мой и я его не рекламирую. Мое первое сообщение о нем было исключительно для информации тех, кто ищет выход. И это было последнее мое мнение о ЛЮБОМ юристе, основанное на первом впечатлении от беседы с ним.
При этом я никак не соглашаюсь с Вашими оценками его действий, так как у нас сейчас целая группа людей активно проверяет любую информацию о нем, но, кроме косвенных сведений, связанных с работой его бывшего компаньона Печенкина, никакого подтверждения Ваших выводов не нашлось пока. Как у любого юриста, есть успехи и поражения. А утверждение, что юристы берутся не только за заведомо выигрышные дела, но и там, где перспектив на выигрыш мало, - это плохо, может говорить только юрист-неустойщик исключительно по ДДУ)))
Повторяюсь - мы просто ищем профессионала, способного помочь исправить наши ошибки, которые мы сделали, основываясь НА ДОВЕРИИ К ВЫСКАЗЫВАНИЯМ ПСЕВДОЮРИСТОВ на нашем форуме, не удосужась раньше поискать больше информации вне его((

Я вот сейчас думаю, что если бы просто здесь не было "Уголка юриста" совсем, я бы уже благополучно жила в своей квартире в доме 11.1, а не мучилась от перспективы до близкой пенсии жить на съемной квартире и выплачивать ипотеку за украденные Саб-Урбаном деньги (а на пенсии - уже в канаве).
И если бы не ваши лавинные иски по неустойкам, может, уже все дома сдали бы((

-во-вторых, по поводу банков в четвертой очереди - не притворяйтесь, что Вы не знаете про приоритет залога при выплатах, и про то, что в реальных банкротствах больше всего получают банки))

- и в-третьих, я, как обманутый дольщик, делающий выводы (возможно, скоропалительные) на основе очередной найденной в нормативно-правовых актах и по практике в интернете информации, имею право и ошибаться.
А вот юристам, позиционирующим себя профессиональными защитниками, это непозволительно.
Засим более с Вами в дискуссию вступать не буду - смысла нет, как об стенку горохом))