Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Судебные разбирательства с Саб урбаном - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Судебные разбирательства с Саб урбаном (/thread-257.html)



RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 04-04-2018

Так давайте возьмем текущие обороты. Вы знаете где их искать?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Semm - 05-04-2018

Второй очереди приходят письма с вежливым обращением о необходимости дольщику подписать бумагу(доп. согласие) о переносе срока исполнения?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Кукушка - 05-04-2018

Не подумайте что это я рекламирую юриста, но Сергей в свое время дал мне исчерпывающии ответы на все мои вопросы. После чего я смогла принять решение.
Жанна не соизволила отреагировать на мое обращение в ЛС. Телефон с сайта не але был.
Ну а принимать решение каждый волен сам.
Прежде чем довериться кому нибудь-не поленитесь полазить в нете и найти как можно больше инф.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - PRO100 - 05-04-2018

(05-04-2018, 9:25)Кукушка Wrote: Не подумайте что это я рекламирую юриста, но Сергей в свое время дал мне исчерпывающии ответы на все мои вопросы. После чего я смогла принять решение.
Жанна не соизволила отреагировать на мое обращение в ЛС. Телефон с сайта не але был.
Ну а принимать решение каждый волен сам.
Прежде чем довериться кому нибудь-не поленитесь полазить в нете и найти как можно больше инф.

отзывы о юристах оставляйте в их ветках, к чему здесь то?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Зайцев Владимир - 05-04-2018

(04-04-2018, 22:12)Сергей Романов Wrote: И что это за схема? Собрал деньги как в Новокосино на признание права собственности, а потом сказал, ой, юрист до меня какую-то бумажку в суд принес, дурак, и теперь мы проиграли?
Или собрал деньги как в Марьино Град, со скольких человек ваш Артем там собрал, с 30, с 40 (40х25=1 млн. руб.)? Признали всем разом право собственности? Вы хоть одному из обманутых дольщиков того ЖК признали право собственности или, как обычно, сказали "бумажку до нас какую-то принесли"?
Или вы на этот раз всё-таки обещаете заявления по включению в реестр требований "по разработанной вами методике" донести и может получится не как у дольщиков ЖК Терлецкий Парк, где вы в суд даже не пришли? Вы им кстати тоже рассказывали про разрабатываемую вами методику?

Разрабатываем схему по возврату участников строительства с расторгнутыми договорами на право требования квартир. Расторжение - это самая большая глупость, которую можно сделать по совету таких как Вы недоюристов.
По Новокосино2 несмотря на плохую работу таких же недоюристов как Вы, которые даже поленились почитать разъяснения и практику, нам удалось доказать суду нашу позицию https://reutov--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%EF%F0%E0%E2%E0+%EF%EE%F2%F0%E5%E1%E8%F2%E5%EB%FF&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_CASE__MASTER_CASE_NUMBERSS=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8
В Марьино-Град совсем иная ситуация и в настоящее время по ним ведется работа, по признанию права собственности, чтоб Вы понимали банкротство их минуло.
По Терлецкому Парку - моя организация не сопровождала участников долевого строительства указанного объекта.
Также сообщаю, что Печенкин, на которого Вы ссылаетесь не является моим сотрудником, он одно время работал у меня, оказывая первичные консультации по документации выполняя функции офис-менеджера. Юристом он не является ни по опыту, ни по образованию.
При этом моя организация не занималась и не занимается разводом людей на неустойку и расторжение договоров. Я всегда говорил и буду говорить, что от взыскания неустойки единственным выгодоприобретателем, впрочем как и от расторжения договора, является недоюрист, который эти услуги навязал клиенту.

Поэтому прежде чем ссылаться на отзывы таких же как Вы недоюристов, которые только и могут что навязывать услуги по неустойке и расторжению, а когда люди понимают, что их разводят и перестают пользоваться их услугами, и им (недоюристам) только и остается что писать непроверенные отзывы, сначала хотя бы изучите практику на сайтах судов.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Кукушка - 05-04-2018

(05-04-2018, 10:05)PRO100 Wrote: отзывы о юристах оставляйте в их ветках, к чему здесь то?

А это и было по поводу судебного разбирательства. Просто вопросы задавала через ЛС


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Жанна - 05-04-2018

(05-04-2018, 9:25)Кукушка Wrote: Не подумайте что это я рекламирую юриста, но Сергей в свое время дал мне исчерпывающии ответы на все мои вопросы. После чего я смогла принять решение.
Жанна не соизволила отреагировать на мое обращение в ЛС. Телефон с сайта не але был.
Ну а принимать решение каждый волен сам.
Прежде чем довериться кому нибудь-не поленитесь полазить в нете и найти как можно больше инф.

А почему я должна соизволить? Я Вам чем-то обязана? Тем более, после таких слов нет желания консультировать и тратить мое время на Вас. Вы сначала посмотрите сами как Вы вопрос задали. Рекомендую, иногда, повнимательнее читать, Вам ответ был дан 26.03.2018 г., также рекомендую, прежде чем, использовать мое имя сначала очень хорошо подумать, прежде чем что-то написать, думать бывает, иногда, очень даже полезно.
Где-то платите каким-то юристам, кто-то Вам ведет вопросы, а потом обращаетесь к Жанне.
Жанна Вам круглые сутки обязана…обязана….обязана…обязана…. и бесплатно обязана, причем я Вас даже ни разу не видела и не слышала, и по телефону не общались, но я Вам почему-то обязана и точка. И вдруг, если Жанна занята, то катастрофа, она плохая. Удобную позицию Вы выбрали.
Знаете, я просто между строк, между сказанными фразами, уже чувствую людей и их отношение как к юристу, так и как просто к человеку, нужно мне отвечать или не нужно.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Roni - 05-04-2018

Война юристов на форуме - это то, что мы заслужили.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Жанна - 05-04-2018

Да нет никакой войны. Я лично всегда по мере физических сил, времени и возможностей консультирую бесплатно, и не только по вопросам долевого строительства. Никому не отказываю в консультациях, просто очень неприятно, что помогаешь помогаешь, а все равно не ценят и грязью начинают поливать, а потом начинают считать, что это твои прямые должностные обязанности перед дольщиком.
Можно вытащить человека из грязи, но грязь из человека вытащить невозможно.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 05-04-2018

(05-04-2018, 12:52)Зайцев Владимир Wrote: Разрабатываем схему по возврату участников строительства с расторгнутыми договорами на право требования квартир.

Я и не говорю, что расторжение уместно, когда полгода подаются иски на банкротство. А на неустойку говорю, потому что застройщик может выплачивать деньги, если не обанкротится.

Я сам не гадалка, я не знаю, кто там обанкротится, а кто нет. А то, что все чувствуют, эта гроша не стоит. В 16 веке девицы чувствовали, что дьявол с ними совокуплялся. Что, теперь значит так и было?

Понимаете, если говорить в русле, что выгодоприобретатели неустоек – это юристы, то кто же он у нас выгодоприобретатели в признании права собственности? Не Зайцев ли?

Признать право собственности стоит 50 тыс. руб. Плюс платишь госпошлину в 40 тыс. руб., строительную экспертизу в 20 тыс. руб. Я надеюсь, вы, когда через общественную организации подаете иск не говорите клиентам, что вы можете не платить госпошлину? Собираете же с них госпошлину?

И самый сок — право собственности сто лет не нужно никому (только если с документами проблема), потому что в процедуре банкротства можно получить эту же квартиру без трат в 100 тыс. руб. Квартира и так передаётся дольщику. А если она так передаётся, то зачем это право собственности на недострой?

И ладно бы эти 90 тыс. руб. заплаченные вам давали бы эффект: вы бы регистрировали право собственности. Так вы берете деньги и в кусты. У вас какая там вереница проигранных дел 100-200, больше?

И я удивлен, что вы соизволили в Новокосино-2 в суд пойти. Что случилось? У вас, наверное, план по захвату мира «Пинки и Брейн» зародился в голове и новый разрабатываемый вами метод по отжиму 50 тыс. руб. с носа?

По Марьино Града минуло банкротство, говорите? Кто бы мог подумать. Интересно, а что вы год назад говорили дольщикам Марьино Града, когда пару десятков человек повели в суд признать право собственности? Точнее ваш офис-менеджер, он же дела вел.

Наверное, говорили, как и дольщикам Пятницких Кварталов, банкротство будет 146%, всем это выгодно, а эти все недоюристы кругом козни плетут. Ну и где ваше банкротство? Чего они до сих пор как строят, так и строят третий год просрочки подряд?

И ваши дела, вы бы хотя бы ребрендинг сделали. Просто открываешь сайт суда, смотрим как вы дела по Мариьно Граду ведете. Вы эти дела вдули, потому что даже в суд не ходили. Вот пример что происходит с делом. Вот пример по соседнему объекту Спортивный Квартал. То же самое.

А вот другие дела:

1. Кинул дело.
2. Не предоставил документы в суд.
3. Поступил как настоящий Юрист. Подал иск туда, куда нельзя подавать.

Этих дел сотни можно найти. Вам с таким скиллом облапошивать, пора воду заряжать в прайм-тайм.

Печенкин, у вас функции менеджера-офиса выполняет? Ну давайте поверим вам. Тогда объясните, если он функции офис-менеджера выполняет, зачем же тогда ваш офис-менеджер рассказывает клиентам, что у него большой опыт в судах, делает вид, что подаёт иски, по 50 тыс. руб. собирает с килентов? И вы не находите странным, что ваш офис-менеджер числится в ваших учредителях? Совпадение?

Вот что пишут люди о них: Деньги взял, иск подал, в суд не ходит, деньги не возвращает. Высокопрофессиональный мошенник, как говорится в сообщении. И, наверное, вы знаете поговорку, скажи мне кто твой друг и я скажу, кто вы. Ну а тут целый учредитель, телефон которого был указан на сайте организации в соцсети, когда вы говорили журналистам, что этот учредитель с вами уже не работает.