Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Судебные разбирательства с Саб урбаном - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Судебные разбирательства с Саб урбаном (/thread-257.html)



RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - PRO100 - 05-04-2018

Ситуация становится все более напряженной...


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 05-04-2018

(05-04-2018, 16:39)PRO100 Wrote: Ситуация становится все более напряженной...
Я попкорн уже взял Smile


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - kneissl - 05-04-2018

(05-04-2018, 14:33)Жанна Wrote: А почему я должна соизволить? Я Вам чем-то обязана? Тем более, после таких слов нет желания консультировать и тратить мое время на Вас. Вы сначала посмотрите сами как Вы вопрос задали. Рекомендую, иногда, повнимательнее читать, Вам ответ был дан 26.03.2018 г., также рекомендую, прежде чем, использовать мое имя сначала очень хорошо подумать, прежде чем что-то написать, думать бывает, иногда, очень даже полезно.
Где-то платите каким-то юристам, кто-то Вам ведет вопросы, а потом обращаетесь к Жанне.
Жанна Вам круглые сутки обязана…обязана….обязана…обязана…. и бесплатно обязана, причем я Вас даже ни разу не видела и не слышала, и по телефону не общались, но я Вам почему-то обязана и точка. И вдруг, если Жанна занята, то катастрофа, она плохая. Удобную позицию Вы выбрали.
Знаете, я просто между строк, между сказанными фразами, уже чувствую людей и их отношение как к юристу, так и как просто к человеку, нужно мне отвечать или не нужно.

Вот это хорошо бомбануло!


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Кукушка - 05-04-2018

Жанна писал(а):
А почему я должна соизволить? Я Вам чем-то обязана? Тем более, после таких слов нет желания консультировать и тратить мое время на Вас. Вы сначала посмотрите сами как Вы вопрос задали. Рекомендую, иногда, повнимательнее читать, Вам ответ был дан 26.03.2018 г.,

Да Вы абсолютно правы. Вы мне ничем не обязаны. А вот чем мой вопрос в ЛС не понравился-мне совершенно не понятно.
Ваш комментарий от 26.03.2018 каким-то образом прошел мимо меня,хотя в то время я отслеживала все сообщения,но это не было вопросом.
Ваше послание в большей степени похоже даже не знаю на что, чем на ответ.

Я никому не верю на слово,подвергая все сомнению и ища ответы в разных источниках, пока не найду подтверждения, т.к. был негативный опыт общения
А юристам на данный момент я еще не заплатила ни копейки. По закону каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную юридическую консультацию, чем я и пользуюсь.
Ну а когда будет нужно представлять мои интересы в суде-к таким как Вы я точно не обращусь.

Меня тут в свое время уже забанивали. Если это произойдет снова-не удивлюсь. Правда мало кому нравится.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Жанна - 05-04-2018

(05-04-2018, 16:50)Сергей Романов Wrote: Я попкорн уже взял Smile

Пожалуй, я присоединюсь Shy
не против? Rolleyes
Тоже понаблюдаю, пойду чай с лимончиком налью,
увы, не нравится попкорн


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alabama - 05-04-2018

Наши законодатели так пока не создали модель инвестировния защищающая дольщика. Непонятно, почему дольщик обязан сразу выплатить застройщику всю стоимость квартиры, если стройка будет продолжаться минимум 2 года? Ведь 90% собранных по ДДУ денег сразу уходит в офшоры для использования в других финансовых схемах, а Застройщик для строительства берет кредиты под залог земельных участков. Во всех цивилизованных странах оплата идет поэтапно, в соответствии с реальным графиком строительства и дольщик всегда имеет возможность прекратить финансирование при нарушении графика строительства. И даже сегодня при новой схеме со счетами эскроу опять самый ущемленный - дольщик, который должен выложить сразу всю сумму банку и при этом не получать %. Такое впечатление, что среди законодателей немало бывших или будущих застройщиков или банкиров Smile


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Татьяна и Владимир - 06-04-2018

(05-04-2018, 14:42)Roni Wrote: Война юристов на форуме - это то, что мы заслужили.

Зато какие нюансы повыплывали.
Признание права собственности по суду общей юриспруденции с тратой кучи денег для дольщика не нужно. Опять очередной развод.
Жаль если кто попал


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Кукушка - 06-04-2018

(05-04-2018, 14:51)Жанна Wrote: Да нет никакой войны. Я лично всегда по мере физических сил, времени и возможностей консультирую бесплатно, и не только по вопросам долевого строительства. Никому не отказываю в консультациях, просто очень неприятно, что помогаешь помогаешь, а все равно не ценят и грязью начинают поливать, а потом начинают считать, что это твои прямые должностные обязанности перед дольщиком.
Можно вытащить человека из грязи, но грязь из человека вытащить невозможно.

Все юристы кот. я не дозванивалась-потом перезванивали,кроме Вас.
И на вопросы в ЛС-отвечали.
А вы только облили грязью.

Очень похоже на летние оскорбления от некоего "долгожителя"


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Машуня - 06-04-2018

(06-04-2018, 5:25)Татьяна и Владимир Wrote: Зато какие нюансы повыплывали.
Признание права собственности по суду общей юриспруденции с тратой кучи денег для дольщика не нужно. Опять очередной развод.
Жаль если кто попал
Да, кстати. Я вот тоже задумывалась про признание права собственности, но что-то сильно сейчас сомневаюсь.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Зайцев Владимир - 06-04-2018

(05-04-2018, 16:01)Сергей Романов Wrote: Я и не говорю, что расторжение уместно, когда полгода подаются иски на банкротство. А на неустойку говорю, потому что застройщик может выплачивать деньги, если не обанкротится.

Я сам не гадалка, я не знаю, кто там обанкротится, а кто нет. А то, что все чувствуют, эта гроша не стоит. В 16 веке девицы чувствовали, что дьявол с ними совокуплялся. Что, теперь значит так и было?

Понимаете, если говорить в русле, что выгодоприобретатели неустоек – это юристы, то кто же он у нас выгодоприобретатели в признании права собственности? Не Зайцев ли?

Признать право собственности стоит 50 тыс. руб. Плюс платишь госпошлину в 40 тыс. руб., строительную экспертизу в 20 тыс. руб. Я надеюсь, вы, когда через общественную организации подаете иск не говорите клиентам, что вы можете не платить госпошлину? Собираете же с них госпошлину?

И самый сок — право собственности сто лет не нужно никому (только если с документами проблема), потому что в процедуре банкротства можно получить эту же квартиру без трат в 100 тыс. руб. Квартира и так передаётся дольщику. А если она так передаётся, то зачем это право собственности на недострой?

И ладно бы эти 90 тыс. руб. заплаченные вам давали бы эффект: вы бы регистрировали право собственности. Так вы берете деньги и в кусты. У вас какая там вереница проигранных дел 100-200, больше?

И я удивлен, что вы соизволили в Новокосино-2 в суд пойти. Что случилось? У вас, наверное, план по захвату мира «Пинки и Брейн» зародился в голове и новый разрабатываемый вами метод по отжиму 50 тыс. руб. с носа?

По Марьино Града минуло банкротство, говорите? Кто бы мог подумать. Интересно, а что вы год назад говорили дольщикам Марьино Града, когда пару десятков человек повели в суд признать право собственности? Точнее ваш офис-менеджер, он же дела вел.

Наверное, говорили, как и дольщикам Пятницких Кварталов, банкротство будет 146%, всем это выгодно, а эти все недоюристы кругом козни плетут. Ну и где ваше банкротство? Чего они до сих пор как строят, так и строят третий год просрочки подряд?

И ваши дела, вы бы хотя бы ребрендинг сделали. Просто открываешь сайт суда, смотрим как вы дела по Мариьно Граду ведете. Вы эти дела вдули, потому что даже в суд не ходили. Вот пример что происходит с делом. Вот пример по соседнему объекту Спортивный Квартал. То же самое.

А вот другие дела:

1. Кинул дело.
2. Не предоставил документы в суд.
3. Поступил как настоящий Юрист. Подал иск туда, куда нельзя подавать.

Этих дел сотни можно найти. Вам с таким скиллом облапошивать, пора воду заряжать в прайм-тайм.

Печенкин, у вас функции менеджера-офиса выполняет? Ну давайте поверим вам. Тогда объясните, если он функции офис-менеджера выполняет, зачем же тогда ваш офис-менеджер рассказывает клиентам, что у него большой опыт в судах, делает вид, что подаёт иски, по 50 тыс. руб. собирает с килентов? И вы не находите странным, что ваш офис-менеджер числится в ваших учредителях? Совпадение?

Вот что пишут люди о них: Деньги взял, иск подал, в суд не ходит, деньги не возвращает. Высокопрофессиональный мошенник, как говорится в сообщении. И, наверное, вы знаете поговорку, скажи мне кто твой друг и я скажу, кто вы. Ну а тут целый учредитель, телефон которого был указан на сайте организации в соцсети, когда вы говорили журналистам, что этот учредитель с вами уже не работает.

Своими комментариями Вы в очередной раз подтверждаете статус ремесленника от юриспруденции...
Признание права собственности в преддверии банкротства "всего лишь" не позволяет включить квартиру в конкурсную массу, что освобождает участников строительства от возможных доплат как управляющему, так и другим кредиторам.
Прежде чем писать, Вы хотя бы позвонили мне 8-916-322-73-34, спросили расценки. Мы действительно при подаче иска освобождаемся от оплаты госпошлины, чем экономим нашим доверителям значительную сумму. Откуда Вы взяли расценки, которые указали? Наверно от своей жадности...
Если Вы берете за это по 90 тыс. я Вас поздравляю, Вы эффективный "коммерсантъ".

Если бы Вы были юристом, то хотя бы посмотрели по делам.
Вот Вам про Видновский и Раменский суды, обратите внимание по своим ссылкам на фамилии заявителей
https://vidnoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=225164509&delo_id=1540005
https://vidnoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=242041936&delo_id=1540005
https://ramenskoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=213474672&delo_id=1540005

По Щербинке, если бы были юристом, то знали специфику указанного суда, а конкретно судей Федотова и Киприянова. Объяснять Вам не буду, но сообщу, что есть такое понятие, как оставление иска без рассмотрения, дабы по одному решению отыграть все инстанции, и остальные принимать по аналогии. Специфика Щербинки именно в этом.

Новокосино-2 один из Ваших коллег "недоюристов" как раз взял около ста тысяч и вышел в суд без экспертизы, мне звонил его клиент. Я же в суде смог доказать, что рассматривать надо не по справке госстройнадзора, а на основании заключения наших специалистов. Ну в общем решения говорят сами за себя.

Возвращаясь к Печенкину - даже далекий от юриспруденции гражданин при длительном нахождении в одном помещении с юристами, может нахвататься умных слов. Чем Печенкин видимо и пользуется.
Он действительно является одним из десятка учредителей МОООЗПП "ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ". Чтобы Вы понимали, ОЗПП не ведет никакой хозяйственной и финансовой деятельности.
Свой комментарии Евгении Скибиной (журналистке) я дал.
Я настоятельно не рекомендую обращаться к Печенкину ни с каким вопросом, так как он не обладает юридическим опытом. Чем он сейчас занимается и что делает, я не в курсе, не слежу.
Вот Ваша деятельность по навязыванию своих никому не нужных услуг по расторжению и неустойкам на виду.
Чтобы Вы понимали - с момента введения наблюдения исполнительное производство приостанавливается. И все неустойки уходят в 4 очередь кредиторов. В отличии от Вас, у меня это знал даже Печенкин когда работал..
Имейте совесть и прекратите уже навязывать неустойку и расторжение людям.