Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Судебные разбирательства с Саб урбаном - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Судебные разбирательства с Саб урбаном (/thread-257.html)



RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 06-04-2018

(06-04-2018, 15:48)Зайцев Владимир Wrote: В отличии от Вас, у меня это знал даже Печенкин когда работал..
И с какого числа он у вас не работает?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - PRO100 - 06-04-2018

Уважаемые юристы, адвокаты! Пока Вы тут "бьетесь" за авторитет, ответьте квалифицировано на вопрос:
Зачем представители застройщика на заседании заявляют о снижении неустойки, если процесс банкротства запущен и деньги по ИЛ в 4 очереди?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Сергей Романов - 06-04-2018

(06-04-2018, 18:26)PRO100 Wrote: Зачем представители застройщика на заседании заявляют о снижении неустойки, если процесс банкротства запущен и деньги по ИЛ в 4 очереди?
Либо по привычке, либо чтобы меньше платить, потому что банкротство еще не запущено.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alabama - 06-04-2018

Кто был на последнем заседании, можете вкратце рассказать что там было?
Был ли представитель Минстроя, что он сказал?
По какой причине отложили заседание?
Большое спасибо.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Жанна - 06-04-2018

(06-04-2018, 18:26)PRO100 Wrote: Уважаемые юристы, адвокаты! Пока Вы тут "бьетесь" за авторитет, ответьте квалифицировано на вопрос:
Зачем представители застройщика на заседании заявляют о снижении неустойки, если процесс банкротства запущен и деньги по ИЛ в 4 очереди?

При рассмотрении судебных дел по вопросам как по признанию права собственности, так и по неустойкам, по Красногорскому суду МО на все заседания без исключения адвокаты застройщика у меня лично присутствуют. Заявляют о снижении неустойки (если дело по неустойке), приводят доводы, в общем полноценно участвуют в судебных заседаниях. Ничего не меняется. По другим судам не всегда стали присутствовать на судебных заседаниях.
Процедура банкротства юридически еще не запущена, перенесено заседание на 06.06.2018 г.
Для чего нужно - это только можно предположить, если восстановят оплату по долговым обязательствам, то лучше меньше оплатить, чем полную сумму.

(06-04-2018, 19:56)Alabama Wrote: Кто был на последнем заседании, можете вкратце рассказать что там было?
Был ли представитель Минстроя, что он сказал?
По какой причине отложили заседание?
Большое спасибо.

официально в Определении суда указано о необходимости, чтобы дольщики приняли решение: согласны ли они осуществлять финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве (согласие дается в письменном виде с указанием суммы финансирования)

определение суда вложила файлом


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alabama - 06-04-2018

Спасибо, Жанна.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Жанна - 06-04-2018

(06-04-2018, 23:14)Alabama Wrote: Спасибо, Жанна.

Всегда, пожалуйста.
Кстати, кому-то неустойку выплатили в марте текущего года. Только что прочитала в одном из чатов.
Счастливчик, отзывайтесь давайте, ну если, конечно, Вы не против и тут присутствуете на форуме.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Татьяна и Владимир - 07-04-2018

[quote='Alabama' pid='115925' dateline='1523033782']
Кто был на последнем заседании, можете вкратце рассказать что там было?
Был ли представитель Минстроя, что он сказал?


Ответ юриста ни о чем. Решение суда и на сайте АС можно посмотреть.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Жанна - 07-04-2018

(07-04-2018, 13:49)Татьяна и Владимир Wrote: [quote='Alabama' pid='115925' dateline='1523033782']
Кто был на последнем заседании, можете вкратце рассказать что там было?
Был ли представитель Минстроя, что он сказал?


Ответ юриста ни о чем. Решение суда и на сайте АС можно посмотреть.

Вы прежде чем постоянно осуждать или критиковать кого-то читайте по-внимательнее заданные вопросы дольщиком.
Человек задал вопросы и ответы предоставляются в рамках имеющихся сведений, а не придуманные или надуманные какие-то, я не была на судебном заседании и что я должна написать, если меня там не было?
С написала лишь юридическую сторону вопроса, опубликовав определение суда. Если кто был на заседании, то, безусловно, напишет, если пожелает. Мне дольщик один звонил и рассказал свое видение, но я не считаю необходимым его мнение здесь рассказывать, хотя очень сама удивилась его рассказу. Пожелает дольщик, сам напишет.
Периодически полезно сначала подумать, проанализировать, а потом, при необходимости, написать, а не заниматься постоянно безосновательной критикой, осуждением.
А еще полезнее было бы самим самостоятельно потратить свое драгоценное время и пойти лично в суд.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Татьяна и Владимир - 07-04-2018

(07-04-2018, 14:00)Жанна Wrote: Вы прежде чем постоянно осуждать или критиковать кого-то читайте по-внимательнее заданные вопросы дольщиком.
Человек задал вопросы и ответы предоставляются в рамках имеющихся сведений, а не придуманные или надуманные какие-то, я не была на судебном заседании и что я должна написать, если меня там не было?
С написала лишь юридическую сторону вопроса, опубликовав определение суда. Если кто был на заседании, то, безусловно, напишет, если пожелает. Мне дольщик один звонил и рассказал свое видение, но я не считаю необходимым его мнение здесь рассказывать, хотя очень сама удивилась его рассказу. Пожелает дольщик, сам напишет.
Периодически полезно сначала подумать, проанализировать, а потом, при необходимости, написать, а не заниматься постоянно безосновательной критикой, осуждением.
А еще полезнее было бы самим самостоятельно потратить свое драгоценное время и пойти лично в суд.

Во-первых сами внимательно читайте вопросы во-вторых кого это я постоянно критикую в-третьих мне достаточно было официального решения суда которое я знала уже 2 числа