Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Судебные разбирательства с Саб урбаном - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Судебные разбирательства с Саб урбаном (/thread-257.html)



RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - NeofitovAlexey - 05-07-2018

[quote='Patron' pid='117261' dateline='1530732434']

Да если так рассуждать, то и жить страшно! А с арендой тоже не так все гладко, в любой момент пнут под хвост и ищи жилье… Этап стройки - дело рискованное, зато квартира своя, новая!
[/quote

Риски всегда есть в любой сделке.
Сможет ли человек в случае плохого исхода событий как например с домом 20 на данный момент одновременно тянуть ипотеку за несуществующую квартиру и снимать одновременно квартиру из которой могут ещё и пнуть под хвост?

Тут нужно перед заключением сделки с банком посидеть все обдумать,оценить риски,быть уверенным в своих доходах на ближайшие 10-15 лет,иначе потом в передаче про коллекторов нытье очередного отца неудачника безработного с пятью детьми ,которого долбят с утра до ночи вымогатели ,которые собственно просто хотят вернуть свои деньги,смотреть по телевизору будет очень занятноSmile

Особенно поражают случаи когда человек приехал из другого региона и через 3-4 месяца получая зарплату 70-90 т.р уже побежал в банк брать ипотеку на 25 лет с ежемесячной выплатой 45-50 тысяч р.Sad


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alabama - 05-07-2018

(04-07-2018, 8:42)Mozr Wrote: Пока что введено наблюдение
Наблюдение - это первый этап процедуры банкротства.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - SaniaNET - 05-07-2018

(05-07-2018, 11:41)Alabama Wrote: Наблюдение - это первый этап процедуры банкротства.

В котором нету ничего страшного, предприятие продолжает работать как и ранее только под внешним управлением, не наводите панику.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - житель23 - 05-07-2018

Но с таким количеством долгов на вряд ли оно выплывет. 17 и 23, хоть какая то надежа , по остальным домам большой вопрос


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Yliy - 06-07-2018

(05-07-2018, 12:55)житель23 Wrote: Но с таким количеством долгов на вряд ли оно выплывет. 17 и 23, хоть какая то надежа , по остальным домам большой вопрос

Пока идут судебные разбирательства, делать выводы, получил ли мы квартиры или нет, еще рано. Наберемся терпения и скрестим пальцы.Angel


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - NeofitovAlexey - 06-07-2018

За спиной только нужно скрещивать пальцы!


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Tatiana2018 - 06-07-2018

(28-04-2018, 22:29)ritylka_19 Wrote: ЖК Западные ворота столицы

Ну по поводу достроил..... Могу пояснить следующее сейчас там ПИК-групп он доделывает начатое пусть и не так активно как хотелось бы ( говорю знаю, живу в шаговой доступности)

(28-04-2018, 22:29)ritylka_19 Wrote: ЖК Западные ворота столицы

[Image: image.jpg]


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Patron - 09-07-2018

(05-07-2018, 8:00)NeofitovAlexey Wrote:
(04-07-2018, 22:27)Patron Wrote: Да если так рассуждать, то и жить страшно! А с арендой тоже не так все гладко, в любой момент пнут под хвост и ищи жилье… Этап стройки - дело рискованное, зато квартира своя, новая!

Риски всегда есть в любой сделке.
Сможет ли человек в случае плохого исхода событий как например с домом 20 на данный момент одновременно тянуть ипотеку за несуществующую квартиру и снимать одновременно квартиру из которой могут ещё и пнуть под хвост?

Тут нужно перед заключением сделки с банком посидеть все обдумать,оценить риски,быть уверенным в своих доходах на ближайшие 10-15 лет,иначе потом в передаче про коллекторов нытье очередного отца неудачника безработного с пятью детьми ,которого долбят с утра до ночи вымогатели ,которые собственно просто хотят вернуть свои деньги,смотреть по телевизору будет очень занятноSmile

Особенно поражают случаи когда человек приехал из другого региона и через 3-4 месяца получая зарплату 70-90 т.р уже побежал в банк брать ипотеку на 25 лет с ежемесячной выплатой 45-50 тысяч р.Sad

Я с вами согласен абсолютно, поэтому надо все взвешивать перед сделкой. Мы с семьей очень долго думали, спорили о недвижимости в новостройке и вторичке. Тут одно могу сказать - думайте о всех исходах дела!


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Ннадежда - 10-07-2018

(04-07-2018, 9:09)NeofitovAlexey Wrote: Возможно увеличатся темпы стройки и начнется оздоровление компании.Не стоит преждевременно волноваться.

Я тоже так считаю. Сама по себе процедура банкротства для нас не представляет опасности, может деньги в обход всех, сразу на стройку и пойдут. Надеемся!!!


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - DARIA 2018 - 10-07-2018

Всем добрый день. Хотелось бы присоединиться к обсуждениям и обратиться с вопросами, если кто чего в курсе. Angel

Вчера на телефон пришло смс со следующим содержанием: «В связи с введением процедуры наблюдения для защиты прав обращайтесь в ООО «РСС»
И указан был номер телефона и ссылка на сайт, к кому мол обращаться за помощью.
К кому-нибудь приходило уже такое сообщение?HuhHuh

Т.к. 3 июля была введена процедура о наблюдении банкротства (или как это правильно сказать?), то нашла информацию, что нужно обратиться в арбитражный суд, чтобы получить подтверждение о собственности и необходимо попасть в реестр требований кредиторов в течение 30 дней. Или как это называется, поправьте меня. Но на другом источнике нашла информацию, что в этот реестр могут попасть только те, у кого дом достроен (а не находится на стадии строительства). Я уже в путанице.Confused

У меня 22 дом. Из 8 этажей построено 5. Кто-нибудь уже подавался в этот реестр? Какое заявление туда нужно? Слышала ещё, что мол это надо делать группой.
Если где-то уже было в обсуждениях, то извиняюсь за повторные вопросы. Буду рада ответу.