Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Судебные разбирательства с Саб урбаном - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Судебные разбирательства с Саб урбаном (/thread-257.html)



RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alabama - 16-07-2018

[quote='Ramshamis' pid='117537' dateline='1531726296']

....По расторженцам ситуация отдельная, юристы ведут работу по заключению мирового соглашения для возврата квартир на условиях отказа дольщиков от прочих финансовых претензий к застройщику...

Что интересно, инициатива в этом вопросе исходит от застройщика. Возникает вопрос: почему застройщику это выгодно?


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - вредный персик - 16-07-2018

(16-07-2018, 10:31)Ramshamis Wrote: Здравствуйте, приоритетное право на что? По расторженцам ситуация отдельная, юристы ведут работу по заключению мирового соглашения для возврата квартир на условиях отказа дольщиков от прочих финансовых претензий к застройщику, но опять же, не знаю, какой у вас дом и какая ситуация.


Ваш вопрос сформулирован слишком широко, в моем ответе речь шла конкретно об удовлетворении денежных требований по выплате неустоек, поскольку это кредиторы последней очереди. Объем долговых обязательств превышает возможности должника.

Я согласен долгов как шелков, но это не говорит о том, что денежные требования по выплате неустоек не будут удовлетворены.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Nikolays - 16-07-2018

(16-07-2018, 15:10)Alabama Wrote: [quote='Ramshamis' pid='117537' dateline='1531726296']

....По расторженцам ситуация отдельная, юристы ведут работу по заключению мирового соглашения для возврата квартир на условиях отказа дольщиков от прочих финансовых претензий к застройщику...

Что интересно, инициатива в этом вопросе исходит от застройщика. Возникает вопрос: почему застройщику это выгодно?

Хочется верить в людей!) Застройщик возможно сам репутацию хочет сохранить.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - killout - 17-07-2018

Читал ,читал читал и не могу понять ,что делать ,являюсь дольщиком дома 29, сдача 4 кв 2018, в связи с обстоятельствами не пойму что делать. При оформлении было куплено на 100 % квартира (часть наличка часть материнский капитал). Так же есть страховка РИНКО на всю стоимость ДДУ до 31.12.18(которой фирмы уже нет, но свой портфель они передали другой фирме ,на сайте договор страхования присутствует если по номеру искать . ЧТо делать ,подскажите пжл, нужно в реестр вставать, подавать доки а Арбитражный суд или нужно в страховую фирму ехать? Или и в страховку и в арбитражный ехать. Как заполнять 1 документ если нас 2 дольщика?

Кто что подскажет, как лучше ? Очень все печально, очень, держитесь


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - SaniaNET - 17-07-2018

(17-07-2018, 16:07)killout Wrote: Читал ,читал читал и не могу понять ,что делать ,являюсь дольщиком дома 29, сдача 4 кв 2018, в связи с обстоятельствами не пойму что делать. При оформлении было куплено на 100 % квартира (часть наличка часть материнский капитал). Так же есть страховка РИНКО на всю стоимость ДДУ до 31.12.18(которой фирмы уже нет, но свой портфель они передали другой фирме ,на сайте договор страхования присутствует если по номеру искать . ЧТо делать ,подскажите пжл, нужно в реестр вставать, подавать доки а Арбитражный суд или нужно в страховую фирму ехать? Или и в страховку и в арбитражный ехать. Как заполнять 1 документ если нас 2 дольщика?

Кто что подскажет, как лучше ? Очень все печально, очень, держитесь

Не переживайте, ничего страшного пока не произошло. Вступайте в реестр по передаче помещений. Как это сделать - войдите в вотсапп (или телеграмм) группу по своему дому, соседи наверное всё подготовили дадут вам шаблон данные подставите их, и полистайте форум этот.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Машуня - 17-07-2018

(17-07-2018, 16:07)killout Wrote: Читал ,читал читал и не могу понять ,что делать ,являюсь дольщиком дома 29, сдача 4 кв 2018, в связи с обстоятельствами не пойму что делать. При оформлении было куплено на 100 % квартира (часть наличка часть материнский капитал). Так же есть страховка РИНКО на всю стоимость ДДУ до 31.12.18(которой фирмы уже нет, но свой портфель они передали другой фирме ,на сайте договор страхования присутствует если по номеру искать . ЧТо делать ,подскажите пжл, нужно в реестр вставать, подавать доки а Арбитражный суд или нужно в страховую фирму ехать? Или и в страховку и в арбитражный ехать. Как заполнять 1 документ если нас 2 дольщика?

Кто что подскажет, как лучше ? Очень все печально, очень, держитесь

Не отчаивайтесь! В реестр вступать точно нужно, тут уже все решили.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Alabama - 19-07-2018

(16-07-2018, 10:31)Ramshamis Wrote: По расторженцам ситуация отдельная, юристы ведут работу по заключению мирового соглашения для возврата квартир на условиях отказа дольщиков от прочих финансовых претензий к застройщику...

У кого есть телефон юриста по этому вопросу?

Есть грамотные юристы?
У меня с Саб-Урбаном расторгнут ДДУ, деньги по судебному решению застройщик не вернул, теперь у Саб-Урбан введена процедура наблюдения, дом практически достроен, застройщик предлагает мировое соглашение: вернуть мне квартиру в обмен на отказ от денежных требований.
Насколько вероятно, что впоследствии по иску управляющего в судебном порядке эту сделку признают недействительной как уменьшающую конкурсную массу и у меня отберут эту квартиру и вернут в конкурсную массу (Саб-Урбану)? В результате у меня не будет ни квартиры, ни требований, ни права участвовать в процедуре банкротства.
Думаю, что именно эту цель преследует Саб-Урбан предлагая возврат квартир расторженцам.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - SaniaNET - 19-07-2018

В вашем случае лучший вариант - вернуть квартиру, каким бы то ни было способом. В отношении дольщиков суды в максимальном числе случаев на стороне дольщиков, а кредитор по денежным требованиям - это уже как бы не дольщик.

(19-07-2018, 12:04)Alabama Wrote: Думаю, что именно эту цель преследует Саб-Урбан предлагая возврат квартир расторженцам.

Не думаю, наш застройщик хоть и в предбанкротном состоянии, но не мошенник, а просто хочет тем самым хочет списать кучи долгов по исполнительным листам и т.п., а то что Вы написали каким-то мошенничеством будет попахивать.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - Ramshamis - 19-07-2018

Застройщик - не мошенник?) По-моему, вывод средств в офшоры очень даже похож на мошенничество.


RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном - SaniaNET - 19-07-2018

Ну покрайней мере думаю не настолько, чтобы с дольщиком заключить соглашение и потом признать его незаконным, это за гранью. Конечно, всё что угодно может быть.