Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 03-05-2015

Если у судьи нет опыта в таком вопросе, то безусловно, может и ошибиться при принятии решения. Но это трудности судьи. Рекомендовала бы все-таки на заочное решение не соглашаться, риски существенные у Вас возникнуть могут, зачем идти на риски зная о них первоначально уже, потом представитель застройщика добьется отмены заочного решения суда, начнется заново процесс судебный и сколько времени потеряете, а если еще и деньги успеете получить, то они заявят на поворот исполнения судебного решения и Вам придется их возвращать. А судья возьми и иную сумму по новому процессу удовлетворит, что будете потом делать? А за услуги юриста, а за пользование чужими денежными средствами платить потом Вам.
Рекомендую сразу выбирать правильный путь.
Если правильно преподнести судье по вопросу отправки почтовой корреспонденции + приложить имеющуюся судебную практику + укажите текст, который я рекомендовала на страничке юриста итог должен быть намного лучше, чем получение заочного решения.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - xxx - 03-05-2015

Жанна насчет заочки согласен, о последствиях знаю.
Попрошу помощника предложить доставить повестку самостоятельно через офис продаж.
Изначально хотел добиться возбуждения уголовного дела. Сейчас как-то подостыл, надо быстрее оформить собственность и сливать квартиру.
В офисе продаж обещали кадастровый паспорт в середине мая.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Plushkin - 03-05-2015

(03-05-2015, 8:57)iraklius Wrote: так ввели то вовремя а до сих пор не передали. Передача ключей по дду до 31.12.14 г. А балконов до сих пор нет.

в дду есть пункты где все указано как должно быть по договору. Ты вправе не принимать такую квартиру недоделанную, соответственно идет неустойка. Если вас менеджеры напугали тем что якобы " да вы все равно не получите даже и 30 % запрашиваемого в суде и т.д." то я хочу сказать что это их работа и им так понятное дело выгоднее, чем весь дом подаст в суд.
Договор нарушен со стороны застройщика и то что вы пишите у нашего дома 6.1 мало шансов, полный абсурд.


Может и абсурд, но и читать законы, воспринимая их так, как Вам удобно тоже не совсем правильно. Изучайте внимательнее судебную практику по конкретным случаям, с такими же нюансами как у Вас. И не в "запугиваниях" менеджерами тут дело, а в проанализированном ожидании реального результата. В любом случае, я Вам желаю удачи в этом деле.

P.S. По 6 дому на мой взгляд шансов получить неустойку в полном объеме у Вас мало, ее урежут точно, если вообще удовлетворят, и уж поверьте, застройщик не упустит возможности, в нынешнем раскладе обстоятельств, конкретно понатыкать палок Вам в колеса, он к этому хорошо подготовлен. Застройщик уклонялся от передачи Вам квартиры? Нет! И он это докажет как 2 пальца об "асфальт". Вы ее не принимали из-за ненадлежащего качества, хотя дом ввели вовремя и уведомили всех, а качество квартиры это уже другой разговор с другими требованиями и суммами...В итоге, если хорошо постараетесь, вы скорее всего получите соразмерную сумму, предлагаемую застройщиком, еще и времени с нервами на это потратите не мало. ИМХО Игра не стоит свеч.
А вот у 12 дома еще даже и разрешения на ввод нет, тут уже счетчик тикает как надо.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - iraklius - 03-05-2015

посмотрим Smile

дом вообще должен был быть введен в эксплуатацию до 30 июня 2014 года, если дело на то пошло
[Image: image.jpg]


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Plushkin - 03-05-2015

(03-05-2015, 18:37)iraklius Wrote: дом вообще должен был быть введен в эксплуатацию до 30 июня 2014 года, если дело на то пошло

Ну вот опять, как Вам удобно, так Вы и смотритеSmileSmileSmile


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - iraklius - 04-05-2015

так причем здесь как мне удобно Smile Как прописано так и смотрю. Я думаю все полагаются на документ. Я вить не придумываю.

Мне вообще эта вся волокита с бумажками ни к чему. Я просто хочу получить то что по праву мое. Вот и всё. Smile


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - KWG - 04-05-2015

(04-05-2015, 9:51)iraklius Wrote: ... Я просто хочу получить то что по праву мое. Вот и всё. Smile
Извините, что вмешиваюсь. Если Вы хотите получить неустойку, то право на ее получение (именно право) может у Вас возникнуть только по решению суда. Для этого уж точно можно (и нужно для Вашего же блага) все нюансы здесь не обсуждать, форум ведь читать могут все в т.ч. и юристы ответчика. Решили судиться - судитесь!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - iraklius - 04-05-2015

Для чего же он тогда нужен этот форум, вить для общения и обсуждения. Пусть читают на здоровье Smile))))


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Оксана - 04-05-2015

(04-05-2015, 20:33)iraklius Wrote: Для чего же он тогда нужен этот форум, вить для общения и обсуждения. Пусть читают на здоровье Smile))))

Извините, неудержалась...Каждый раз, когда читаю Ваши сообщения, меня веселит Ваша коронная фраза "Вить"Smile Я так понимаю это имеется ввиду слово "Ведь"Big Grin


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - KWG - 04-05-2015

(04-05-2015, 20:33)iraklius Wrote: Для чего же он тогда нужен этот форум, вить для общения и обсуждения. Пусть читают на здоровье Smile))))

Форум для общения и обсуждения - это верно.
Однако, на данной площадке еще ни кому не удалось получить неустойку! Smile
И Вам на этом форуме получить неустойку не получится. Тем более с 30 июня 2014г.
Это я все к тому, что если Ваша цель действительно неустойка...