Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 16-06-2015

(15-06-2015, 20:53)An4ik Wrote: Меня интересуют шансы получить именно всю сумму неустойки Blush
Вот и хочу понять: иск частично удовлетворили по сумме законной неустойки или сократили моралку и другие расходы (может человек квартиру снимал и арендные платежи тоже заявил к возмещению...)

Московской пропиской похвастаться уже не могу, так что буду подавать в МО. Поэтому теперь слежу за судебной практикой по нашему ЖК в Красногорском суде. Может какой-нибудь судья зарекомендует себя как наиболее расположенный к дольщикам Smile
Я вот чувствую, что уже второй день морально страдаю... Как получила от ВИ отписку о том, что "денег не будет, вот вам пакет компенсационных мер", так и застрадала Big Grin

Вам Анна ответила, что 99,99% частичное удовлетворение иска означает уменьшение неустойки по 333 ГК РФ. Полностью с ней согласен.

За всю свою практику лишь однажды сталкивался со взысканием судом неустойки в полном размере. Ну, там был случай одиозный. Просрочка была почти 2 года, на момент вынесения решения судом квартира еще не был передана. Естественно эти факторы и были определяющими при взыскания всей суммы неустойки.

Не считаю, что оформление временной регистрации - это выход. Судья не дурак, поймет, что при областной постоянной регистрации временная была получена только для того, чтобы прибавить ему работы, т.е. подать иск в Москве. Уверен, что его это не обрадует, а как он на это отреагирует, при наличии богатого судейского инструментария, можно только гадать. Равнодушным точно не останется.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 16-06-2015

(16-06-2015, 0:47)SergB Wrote: Не считаю, что оформление временной регистрации - это выход. Судья не дурак, поймет, что при областной постоянной регистрации временная была получена только для того, чтобы прибавить ему работы, т.е. подать иск в Москве. Уверен, что его это не обрадует.

Два-три "лишних" дела судье настроения не испортят. Не все же побегут регистрацию себе в одном месте делать)))


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 17-06-2015

Полагаю, что может обернутся боком оформление временной регистрации.
Если, например, к супругу зарегистрироваться или хотя бы месяца за 3 до подачи иска, еще куда ни шло, но к постороннему человеку и перед подачей иска, это, уверен, не найдет понимания у судьи.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 17-06-2015

Со временной регистрацией у меня еще ни по одному делу проблем не возникло. К тому же можно зарегистрироваться задним числом, можно подавать в суд спустя несколько месяцев после регистрации. Тем более по данным регистрации не установить, у постороннего человека зарегистрированы или у родственника. Если судья вдруг спросит (чего никогда не было), всегда можно сказать - это моя троюродная тетя (дядя, брат), свекр). Никто в родственных связях копаться не будет, у судьи и так дел достаточно.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - An4ik - 19-06-2015

(03-06-2015, 17:14)ole_g Wrote: У нас 18 июня первое заседание. Юристы говорят, что к справедливой судье попали, так что ждемс результата Shy

Ole_g, добрый день!

Если ли у вас хорошие новости? Smile


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Ezerskaya - 20-06-2015

Интересно. Кто нибудь... Когда нибудь напишет- да, был суд столько и столько выиграли неустойки... Какая то непонятная ситуация. Все молчат...


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 20-06-2015

(20-06-2015, 15:46)Ezerskaya Wrote: Интересно. Кто нибудь... Когда нибудь напишет- да, был суд столько и столько выиграли неустойки... Какая то непонятная ситуация. Все молчат...

Соблюдение конфиденциальной информации имеет большое значение, поэтому может быть молчание


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - ole_g - 22-06-2015

(19-06-2015, 15:26)An4ik Wrote: Ole_g, добрый день!

Если ли у вас хорошие новости? Smile

Здравствуйте!

собеседование прошло, следующая дата 7 июля, там вынесут решение.
юристка Саб урбан обещалась сформулировать условия для мирового соглашения, а также на этой неделе устранить все строительные косяки))

(20-06-2015, 15:46)Ezerskaya Wrote: Интересно. Кто нибудь... Когда нибудь напишет- да, был суд столько и столько выиграли неустойки... Какая то непонятная ситуация. Все молчат...

Я обязательно напишу, когда решение вынесут))


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - xxx - 22-06-2015

Да, есть такая темка.
Вы когда записываетесь на приемку ключей - просите бумажку с уведомлением, что типа память плохая, могу забыть дату. Или что боитесь что на ваше время кого-то другого запишут. Лучше это делать в офисе.
Так как на суде застройщик будет вас обвинять в том, что вы сами не захотели получать ключи, что вы канифолили им мозги. Что вы действовали для получения наживы. Ну и попросит 333 применить учитывая обстоятельство того, что вы уклонялись от получения ключей....

И не сомневаюсь что если сейчас 8,9,10,11,12 дома не начнут в офисе устраивать пикеты - то вам потом предъявят, что они в мае ключи начали выдавать, но никто получать не приходил.

И вот еще - может кому пригодится.
В офисе нет печати.
Соответственно я когда подписывал акт приема-передачи, у меня его забрали и выдали через 3 недели.
Это неправильно. Пусть сначала со своей стороны подписывают. а вы уже потом по фактической дате ставите число. Либо договаривайтесь что подписывать в главном офисе будите. А то, извиняюсь, на акте осмотра нет печати и у человека который его подписывает нету полномочий. На суде они все отвергают


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 22-06-2015

Действительно,чем больше на суде будет доказательств,что Вы не уклонялись от приёмки (акты осмотра,претензии с требованием передать квартиру,уведомления о готовности к приемке,распечатки телефонных звонков застройщику), тем большую сумму неустойки взыщет суд.Так что настоятельно советую проявлять "задокументированную " заинтересованность в приемке,на суде очень поможет.