Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - элико - 15-09-2015

К судьей Кравченко кто-то сталкивался?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - puma - 16-09-2015

(15-09-2015, 21:13)Анна Сычугова Wrote: Сергей,прочитав Ваш пост, ни разу не сомневалась,"чьих это рук дело". Открываю сайт Красногорского суда - и точно! Судья Пучкова - отказ в иске к Саб-Урбану. Вот, кстати, ссылка на дело: http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=135819878&delo_id=1540005
Я уже писала здесь на форуме в июле об аналогичной ситуации с этой же судьей. Так вот, по поводу мотивов отказа: в нашем случае Пучкова отказала в связи с тем, что дольщиком полностью не была исполнена обязанность по оплате, а также что дольщик якобы уклонялся от приемки. В итоге,как и следовало ожидать: Мособлсуд это решение отменил и взыскал 175 т.р. неустойки!Так что если у кого дело рассматривается этой судьей - будьте готовы и к такому развитию событий,ну,и,конечно, обжаловать такое решение в апелляции надо в обязательном порядке!
Хм.. а судья Пучкова случаем не родственница директора ЗАО САБ УРБАН Пучкова Андрея Викторовича? Или совпадение, просто однофамильцы...


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - FINIK - 16-09-2015

(16-09-2015, 11:01)puma Wrote: Хм.. а судья Пучкова случаем не родственница директора ЗАО САБ УРБАН Пучкова Андрея Викторовича? Или совпадение, просто однофамильцы...

Вполне реально, но маловероятно. Интересно Cool


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - nuta - 16-09-2015

Добрый вечер! Не могли бы скинуть у кого есть шаблон претензии к застройщику, почта anutka--07@mail.ru Заранее спасибо!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - соинвестор - 16-09-2015

приблизительный образец

Наименование организации
Адрес
ФИО заявителя
Адрес
Тел.

ПРЕТЕНЗИЯ

Я, ФИО заключивший(ая) с вашей организацией ООО (ЗАО) _________, Договор долевого участия №___, от 00.00.201_ года по условиям которого был предусмотрен срок передачи объекта долевого строительства не позднее __ квартала 201_ года. В настоящий момент обязательства предусмотренные договором по завершению строительства и передачи объекта нарушены на срок более _____ мес (дней).

Прошу вас, передать мне объект (квартиру) в соответствии с условиями договора и документы необходимые для оформления права собственности в установленном законном порядке,

одновременно предлагаю вам выплатить мне предусмотренную ст. 6, 214 - ФЗ и п. ____ Договора неустойку за просрочку исполнения обязательств в размере _________ руб. ___коп. и перечислить денежные средства на мой р/сч _______________ (реквизиты банка). В случае невозможности передачи квартиры и документов, прошу вас сообщить срок на который переносится завершение строительства и передача объекта. В случае необходимости подписания соответствующих документов, считаю необходимым сообщить вам, что подписание дополнительного соглашения к договору долевого участия возможно при условии соблюдения и исполнения вами условий предусмотренных п. __(ссылка на пункт вашего договора по неустойке) настоящего договора, и выплаты мне неустойки за период на который будет перенесён срок передачи объекта.

При отказе в удовлетворении моих законных требований и доведения спора до судебного разбирательства, буду вынужден(а) в судебном процессе заявить требования не только о взыскание неустойки, но и возмещение морального вреда, судебных расходов, а также штраф в размере 50% от суммы всех взысканий за нарушение ЗОЗПП и добровольного удовлетворения заявленных требований.

Число
Подпись.


отправляется почтой, с описью вложения, с уведомлением - обязательно, сохраняйте все чеки по отправке


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 16-09-2015

Считаю, что текст в указанном выше шаблоне, начинающийся со слов "В случае необходимости подписания соответствующих документов...", и продолжающийся до конца абзаца, включать в претензию не стоит.
В противном случае, Вы даете лишний повод застройщику сказать, что получение квартиры для Вас вторично, что основная Ваша цель- взыскание с ответчика неустойки в максимальном размере.
Суды на такие доводы ответчиков обращают внимание. Ведь все помнят, что кратность уменьшения неустойки по ст 333 ГК РФ зависит только от судейского усмотрения, а усмотрение, естественно, зависит исключительно от субъективного восприятия суда.
Зачем своими же руками давать суду возможность в своем субъективном понимании ситуации обосновать бОльшее уменьшение неустойки.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 16-09-2015

Всем добрый вечер!
Согласна с замечаниями Сергея о том, что не нужно включать в претензию лишнюю информацию,что Вы готовы подписать доп. соглашение о переносе сроков передачи квартиры - при условии выплаты Вам неустойки за период,на который переносится передача объекта ДДУ.
Плюс считаю целесообразным в претензии указать срок, которые Вы даете застройщику для ответа на претензию (дней 10 хватит), а также рекомендую не только указать сумму неустойки, но и приложить расчет требуемой неустойки.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Belara - 17-09-2015

(16-09-2015, 17:22)nuta Wrote: Добрый вечер! Не могли бы скинуть у кого есть шаблон претензии к застройщику, почта anutka--07@mail.ru Заранее спасибо!

В этой теме уже неоднократно выкладывали образцы. Если отмотаете назад, то найдете несколько штук.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - elvira - 17-09-2015

А мы получили деньги!!! Ура-ура! Всем удачи!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - nuta - 17-09-2015

(17-09-2015, 10:20)elvira Wrote: А мы получили деньги!!! Ура-ура! Всем удачи!

подскажите, а сколько времени у вас ушло с момента подачи в суд и получения денег?