Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 25-09-2015

(25-09-2015, 12:39)@kris@ Wrote: Общалась со всеми юристами, которые здесь участвуют в помощи, больше всего доверие и уверенность вызвал Сергей, грамотно проконсультировал, помог с претензией(БЕСПЛАТНО). В любое время при любом вопросе всегда отзывается. Тоже планирую сотрудничать с ним далее и воспользоваться его услугами для представления в суде.

Спасибо!!!!!
Рад общению с каждым форумчанином!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Олегович - 06-10-2015

Суд удовлетворил мой иск к Застройщику частично (80 000 рублей). Судья срезал по 333 больше 50%. Предполагаю не на безвозмездной основе. Сейчас подал апелляционную жалобу, уверен в успехе. Готов оказать помощь в составление претензии к Застройщику и проконсультировать бесплатно. Составление всего комплекта документов, включая судебный иск к Застройщику и ведение дела в суде на платной основе, занимает слишком много времени, а главное общение с нашей судебной системой убивает нервную систему безвозвратно.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - элико - 06-10-2015

(06-10-2015, 9:49)Олегович Wrote: Суд удовлетворил мой иск к Застройщику частично (80 000 рублей). Судья срезал по 333 больше 50%. Предполагаю не на безвозмездной основе. Сейчас подал апелляционную жалобу, уверен в успехе.
Вы бу уточнили иск к какому застройщику, в каком суде, кто судья. Страна должна знать своих героев)))


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 06-10-2015

(06-10-2015, 9:49)Олегович Wrote: Суд удовлетворил мой иск к Застройщику частично (80 000 рублей). Судья срезал по 333 больше 50%. Предполагаю не на безвозмездной основе. Сейчас подал апелляционную жалобу, уверен в успехе.
Скажите, почему уверены, что решение изменят в апелляции?Какие основания для повышения неустойки в Вашем случае?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Олегович - 06-10-2015

Застройщик Саб-Урбан одно из подразделений Вектора, они начинали строить Пятницкие кварталы. Суд, Красногорский городской, судью конечно не назову, во первых, это мои предположения о не безвозмездности, а во вторых у меня в этом суде еще есть и будут судебные дела. В ходе судебного процесса были нарушения, которые я смог зафиксировать в протоколе и указал в апелляционной жалобе. Так же судья полностью проигнорировал п.2 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителя", ст. 220 НК РФ есть вопросы о правомерности применения ст. 333 ГК РФ. Более подробный отчет напишу после рассмотрения апелляционной жалобы.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 07-10-2015

(06-10-2015, 14:20)Олегович Wrote: Застройщик Саб-Урбан одно из подразделений Вектора, они начинали строить Пятницкие кварталы. Суд, Красногорский городской, судью конечно не назову, во первых, это мои предположения о не безвозмездности, а во вторых у меня в этом суде еще есть и будут судебные дела. В ходе судебного процесса были нарушения, которые я смог зафиксировать в протоколе и указал в апелляционной жалобе. Так же судья полностью проигнорировал п.2 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителя", ст. 220 НК РФ есть вопросы о правомерности применения ст. 333 ГК РФ. Более подробный отчет напишу после рассмотрения апелляционной жалобы.

Я Вам желаю успехов, но не думаю, что Мособлсуд изменит решение.
Убытки, связанные с невозможностью получить вычет (я так понимаю, что Вы это имели ввиду, упоминая п. 2 ст. 13 ЗоЗПП), апелляция не взыщет, сошлется на отсутствие причинно-следственной связи.
По поводу применения ст. 333 ГК РФ. Так, согласно практике районных судов московского региона для уменьшения неустойки достаточно, чтобы ответчик заявил о существовании в ГК РФ статьи 333. А апелляция, к сожалению, потворствует распространению такого подхода.
Ждем отчет после заседания в Мособлсуде.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - shveddv - 07-10-2015

Господа, мы все живем на стройкеSmile Согласно нашим менеджерам, на землю есть собственник (Застройщик) и он принимает решения, кого пустить, а кого нет в ЖК Пятницкие Кварталы. С такой ситуацией сталкиваюсь впервыеSmile Застройщик единолично может поставить шлагбаумы, охрану... Меня в воскресенье и сегодня отказались пропускать в кладовую, которую я официально снимаю в 4-м домеSmile Видимо придется вызывать полицию и телевидениеSmile Администрация МО говорит, что такого быть не можетSmile Отказывается верить в происходящее. На вопрос о том, что перегораживать доступ к жилым домам уже сданным нехорошо, ответ ОРК - мы принимаем решение, кого впускать, а кого нет.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - FINIK - 07-10-2015

А как именно они вас не пускают?...У вас же есть ключ от кладовой, не совсем понимаю, чет они перегибают.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - shveddv - 07-10-2015

Так и не пускают. Через охрану и шлагбаум. Так ключи есть, договор есть, а допуск у нас по желанию Застройщика.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - FINIK - 07-10-2015

Думал вы уже живете, тогда понятно. Пока не жителей они всех не пускают.