Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - shveddv - 07-10-2015

А основания какие? Рад, что других пускаютSmile


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - FINIK - 07-10-2015

Если акта-приемки нет, то вы и не житель, а следовательно ваш дом строится, а на стройке сами знаете - делать нечего. Wink


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - shveddv - 07-10-2015

Я снимаю кладовку на законном основании в уже построенном 4м доме

Понятие житель для меня нечто новое. Есть собственники, есть арнедаторы, есть улицы. есть построенные и сданные дома. В последний раз такое видел на территории Военного городка в 1990 году. По Вашему Вы не имеете права распоряжаться Вашей собственностью? также ходить по улицам городов, деревень?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - FINIK - 07-10-2015

Это по логике застройщика! А с вами полностью согласен - надо разбираться. Помнится у вас в кладовке много добра, запрещать вам доступ к нему более чем странно.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - shveddv - 07-10-2015

Так и наличие шлагбаума и охраны на улице, которая ведет к построенным жилым домам удивительно. Причем должны же все жильцы провести собрание и решить. А тут за всех решил Застройщик. Причем он не разово, а путем постоянного контроля. Тюрьма получается. А еще если учесть погоду, и то, что у меня зимние шины там, вообще психушка какая-тоSmile


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - muxeu - 10-10-2015

А можно где-нить скачать форму досудебной претензии? и накакиеадреса ее высылать?
ИМХО для все будет полезно разместить эти документы в первом посте.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 10-10-2015

(10-10-2015, 16:41)muxeu Wrote: А можно где-нить скачать форму досудебной претензии? и накакиеадреса ее высылать?
ИМХО для все будет полезно разместить эти документы в первом посте.

на моей страничке юриста можете прочитать, там и адреса указаны, и структура написания документа

(06-10-2015, 9:49)Олегович Wrote: Суд удовлетворил мой иск к Застройщику частично (80 000 рублей). Судья срезал по 333 больше 50%. Предполагаю не на безвозмездной основе. Сейчас подал апелляционную жалобу, уверен в успехе. Готов оказать помощь в составление претензии к Застройщику и проконсультировать бесплатно. Составление всего комплекта документов, включая судебный иск к Застройщику и ведение дела в суде на платной основе, занимает слишком много времени, а главное общение с нашей судебной системой убивает нервную систему безвозвратно.

Желаю Вам удачи при обжаловании решения в апелляции! Успехов Вам!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Ksen4ik - 10-10-2015

(10-10-2015, 16:41)muxeu Wrote: А можно где-нить скачать форму досудебной претензии? и накакиеадреса ее высылать?
ИМХО для все будет полезно разместить эти документы в первом посте.

Здесь есть, на 23 или 25 странице.. Полистайте


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Helenkaa - 19-10-2015

Уважаемые жители! Я завтра получаю исполнительный лист по неустойке-подскажите пожалуйста в какой банк мне его отвозить?Спасибо


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Машуня - 19-10-2015

А из какого вы дома? И может поделитесь подробностями своего успеха)