Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 28-10-2015

Добавлю к ответу Сергея: если Вы не знаете, в каком банке у застройщика открыты счета, то направляете соответствующий запрос в налоговую по месту учета застройщика (для Саб-Урбана это ИФНС по г. Красногорску МО: г. Красногорск, ул. Бр. Горожанкиных,2А). К запросу прилагаете нотариальную копию исполнительного листа.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Oliya - 28-10-2015

Спасибо большое за информацию!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Angely_Sky - 28-10-2015

(23-10-2015, 12:57)SergB Wrote: советую никак не отвечать. Потому что, во-первых, письмо, составленное без помощи юриста, может не соответстствовать требованиям закона. А во-вторых, в последствии застройщик наверняка будет размахивать им в суде, приговаривая какой дольщик корыстный тип: думает только о деньгах и не согласен подписывать доп соглашение без оплаты неустойки, значит для него не квартира (ее скорейшая передача) представляет ценность, а размер полученной неустойки

Сергей, добрый день. У нас с мужем квартира в 11к1, сроки естественно сорваны, застройщик готовит официальные письма о переносе сроков. У меня вопрос, я зарегестрирована в г. Краснодар, но проживаю в Москве. Как быть в таком случае? Получается, что письма до меня доходить не будут , и при взыскании неустойки (а мы планируем этим заняться) как держать почтовую связь с Застройщиком?
Заранее спасибо за ответ.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 28-10-2015

Angely_Sky, в данном случае направляйте застройщику письменное уведомление о том, что всю почтовую корреспонденцию по вопросам, связанным с исполнением ДДУ, Вы просите направлять Вам не по адресу регистрации, указанному в ДДУ, а по такому-то почтовому адресу (по месту проживания в Москве). Такое уведомление, как и претензии, направляйте застройщику ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - molcha - 28-10-2015

Анна, могу ли я написать уведомление застройщику со своим местным адресом и отдать с копией под роспись на ресепшине?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 29-10-2015

(28-10-2015, 22:24)molcha Wrote: ...могу ли я написать уведомление застройщику со своим местным адресом и отдать с копией под роспись на ресепшине?

В ОРК (Вы его имеете ввиду?) Вам могут и не поставить оттиск печати застройщика, и не факт, что сотрудник, принявший уведомление, кроме ФИО напишет свою должность в Саб-Урбане. В таком случае не исключено, что Вам потом не скажут, что человек, принявший от Вас документ, не работает у застройщика и соответствующих полномочий не имел, а бумагу Вашу застройщику так и не передал. Все это будет равносильно тому, что уведомление ВЫ передали первому встречному на улице.
Лучше направить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. У Вас будут неопровержимые доказательства получения ИМЕННО застройщиком Вашего письма.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 29-10-2015

(28-10-2015, 22:24)molcha Wrote: Анна, могу ли я написать уведомление застройщику со своим местным адресом и отдать с копией под роспись на ресепшине?
Конечно, гарантированный вариант - направить застройщику уведомление почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Отнести лично в офис и передать под расписку сотруднику застройщика - тоже возможный вариант, о рисках (при самом неблагоприятном развитии событий) Сергей написал выше.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Denizachka - 29-10-2015

Если я отправила письмо с описью и уведомлением о вручении, письмо получено, уведомление о вручении не пришло . Как быть?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 29-10-2015

Иногда уведомления теряются и не возвращаются. Вручение адресату можно подтвердить информацией с сайта Почты России (функция по отслеживанию почтовых отправлений).


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - albion003 - 30-10-2015

(17-09-2015, 22:58)elvira Wrote: 19 мая подали заявление. 23 июля было последнее заседание. 1 сентября вступило в силу решение. Сегодня получила.


Спасибо. Не! Перечислил за 1,5 дня) неделю я ждала ответ с налоговой. А банк молодец. Все оперативно.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, через какой банк вы взыскивали сумму? Через СДМ-Банк (это банк Саб-Урбана, который указан в договоре)? Направили в банк исполнительный лист? Заранее большое спасибо!