Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Tata - 30-10-2015

Добрый день, пришло письмо с предложением подписать перенесение срока сдачи на конец июля (дом 11.2), позвонила в ОРК, там заявили, что если это допсоглашение подпишут 51% владельцев квартир, то сроки в любом случае будут перенесены, имеет ли это отношение к взысканию неустойки? То есть, если у меня в договоре срок сдачи 28 февр 2016, то может ли какое-либо соглашение других жильцов лишить меня права взыскать неустойку начиная с 28 февр?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - MOksana - 30-10-2015

Почитайте внимательно ваш договор - там всё прописано ! Сходите с документами к юристу !
Интересно на каких условиях вы согласитесь . Или это типа они вас предупредили чтобы моральный ущерб не платить ? Не понятно . Вообщем , все равно без консультации юриста не обойтись


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - yulia18-08 - 30-10-2015

А если допник ни кто не подпишет, то что?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - MOksana - 30-10-2015

Так сложно говорить . Что написано в письме конкретно ? Да и вообще всё равно должен юрист читать ваш договор и то письмо что они прислали


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Tata - 31-10-2015

в письме про это не написано, как и в договоре, в ОРК сослались на 214 фз, мол там прописано, что если 51 % подпишут, то будет законное основание для переноса срока, очень хотелось бы увидеть мнение юристов, действительно ли такая норма законом поедусмотрена


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - yulia18-08 - 31-10-2015

Ну да не спорю.главное прочитать между строк,и мелким шрифтом.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - MOksana - 31-10-2015

Типа авердрайф )))))
Вот не могу сообразить смысл то какой ? В 12 доме они и без писем не сдают в срок ! Уже и так пол года тянут !!! Врут постоянно что две недели , потом опять у них две недели ! Уже с мая так .
Но я считаю что ничего подписывать не нужно ! Зачем ? Договор вы подписали ! Пусть по договору и сдают !!! Что это такое " типа передоговор " чтоль ? Хрень ! Ну допустим они вам официально сообщили , что форс мажор и что ? Всё равно подписываете акт приёма - передачи квартиры и шлепайте в суд !

Там пол договора пестрит что если вдруг мы им не заплатили - то полный пипец какойто !!! И пеня и тп !!!! Они тоже также должны !!! Договор - есть договор !!! Я всё сфоткаю !!! Каждый шаг !!!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SOLN - 31-10-2015

(30-10-2015, 16:41)Tata Wrote: Добрый день, пришло письмо с предложением подписать перенесение срока сдачи на конец июля (дом 11.2),
...
то может ли какое-либо соглашение других жильцов лишить меня права взыскать неустойку начиная с 28 февр?

присоединяйтесь к форуму своего дома
http://pkvartal.ru/forumdisplay.php?fid=54, отмечайтесь в шахматке.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Alekso - 31-10-2015

(31-10-2015, 0:42)MOksana Wrote: Типа авердрайф )))))
Вот не могу сообразить смысл то какой ? В 12 доме они и без писем не сдают в срок ! Уже и так пол года тянут !!! Врут постоянно что две недели , потом опять у них две недели ! Уже с мая так .
Но я считаю что ничего подписывать не нужно ! Зачем ? Договор вы подписали ! Пусть по договору и сдают !!! Что это такое " типа передоговор " чтоль ? Хрень ! Ну допустим они вам официально сообщили , что форс мажор и что ? Всё равно подписываете акт приёма - передачи квартиры и шлепайте в суд !

Там пол договора пестрит что если вдруг мы им не заплатили - то полный пипец какойто !!! И пеня и тп !!!! Они тоже также должны !!! Договор - есть договор !!! Я всё сфоткаю !!! Каждый шаг !!!
Да, все верно. Уже и юрист Сергей на своей странице написал, что ничего подписывать не надо!!! Даже реагировать на это письмо не надо!!! Никому мы ничего не должны подписывать, мы платили деньги, за те сроки , что прописаны у нас в ДДУ. И пусть ВИ платит неустойку, как прописано в ДДУ. А если кто хочет заморочиться с этим письмом и написать им ответ, то писать нужно только с помощью юриста, иначе можно написать что-нибудь лишнее и потом будут проблемы в суде.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - MOksana - 31-10-2015

Ну я бы лично сходила бы к юристу с этим письмом и документами которые на руках по квартире . Проконсультировалось бы . А если бы было время - доехала бы до их офиса и послушала чем там развлекут Smile ну интересно же что за обход они придумали